'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сайлент нижнего рычага ( люфт ) вопрос  (Прочитано 7114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kirk1524

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 402
  • Город: Москва/Зеленоград
  • Город:
    • LC1204L 08,TLC200 дизель

Повторяю! Сайленты в оригинальных упаковках оказались ОВАЛЬНОЙ формы! >:D!  Сайленты неоригинал четко цилиндрической формы в диаметре!  Диаметр неоригинала соответствовал мах диаметру "оригинала" по всей плоскости стакана сайлента.
Мастеров предлагающих "лечить" фуфловые сайленты приваркой к рычагу надо слаь на ,,,,й. Лучше приехать в сервис где есть свои запчасти, пусть ремонтируют и отвечают!
Я за повторную замену сайлентов включая работу за снятие , установку рычагов и стоимость новых сайлентов не заплатил ни копейки.
Записан

kirk1524

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 402
  • Город: Москва/Зеленоград
  • Город:
    • LC1204L 08,TLC200 дизель

  [/quote]
Я так сразу и подумал  ,что прессом в сервисе давили ! Нужно было распилить внешнюю обойму и вынуть аккуратно,тогда бы и новые встали с нормальным  натягом !  Еще кто то писал ,что неоригинал делают чуть большего размера  8D
[/quote]

Ты ещё предложи автогеном или паяльной лампой выжечь резину сайлента ;D  После чего агрегат сразу в утиль!
Пресс в правильных руках это 100% гарантия правильной выпрессовки/запрессовки. Качество самих сайлентов пресс оценить не может. Как в моем случае оказалось- нужен ещё штангель >:(
Всем удачи! Надеюсь теперь Вы не наступите на грабли  :)
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D

 
Я так сразу и подумал  ,что прессом в сервисе давили ! Нужно было распилить внешнюю обойму и вынуть аккуратно,тогда бы и новые встали с нормальным  натягом !  Еще кто то писал ,что неоригинал делают чуть большего размера  8D
[/quote]


Пресс в правильных руках это 100% гарантия правильной выпрессовки/запрессовки.
[/quote] Что же они тебе первый раз ,когда прессовали,не поняли ,что нет натяга ? Или студент делал первый раз  ;D
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

kirk1524

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 402
  • Город: Москва/Зеленоград
  • Город:
    • LC1204L 08,TLC200 дизель

 
Я так сразу и подумал  ,что прессом в сервисе давили ! Нужно было распилить внешнюю обойму и вынуть аккуратно,тогда бы и новые встали с нормальным  натягом !  Еще кто то писал ,что неоригинал делают чуть большего размера  8D


Пресс в правильных руках это 100% гарантия правильной выпрессовки/запрессовки.
[/quote] Что же они тебе первый раз ,когда прессовали,не поняли ,что нет натяга ? Или студент делал первый раз  ;D
[/quote]
Ты слесарь? Если да, то вскрывая упаковку оригинала ты вряд-ли начнешь искать признаки контрафакта при помощи штангеля и начнёшь устанавливать запчасть. Если ты не слесарь - не умничай!
Возможно и "студент", а ещё на старуху бывает проруха! Главное, что парни в сервисе переделали всё как положено без затрат с моей стороны. Т.е новые сайленты и работу я не оплачивал!!!
P.S К этим ребятам ездят многие и как правило по рекомендации. По предварительной записи и "Залётных" не принимают

Я поведал свою историю замены сайлентов не для обсуждения моей эпопеи в теме созданной уважаемым соклубнем, а для "вооружения" соклубней знаниями возможных "сюрпризов"  при замене оных :)
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D


[/quote]
Ты слесарь? Если да, то вскрывая упаковку оригинала ты вряд-ли начнешь искать признаки контрафакта при помощи штангеля и начнёшь устанавливать запчасть. Если ты не слесарь - не умничай!
Возможно и "студент", а ещё на старуху бывает проруха! Главное, что парни в сервисе переделали всё как положено без затрат с моей стороны. Т.е новые сайленты и работу я не оплачивал!!!
P.S К этим ребятам ездят многие и как правило по рекомендации. По предварительной записи и "Залётных" не принимают


[/quote] Если тебе интересно слесарь я или нет ,то отвечу-да ,корочка где то лежит ,а еще есть диплом МАДИ и 30 лет стажа работы с техникой , свою машину делаю сам и к косоруким мастерам не езжу !Твои мастера облажались по полной и дело даже не в кривыйх салентах ! Внешняя обойма очень тонкая и при запрессовке легко примет форму посадочного места ,тут важнее длина длина дуги посадочного места ,или как говорят полнота .Штангелем ее не померить ,но при запрессовке опытный слесарь поймет сразу ,что нет натяга !  Есть несколько способов ,чтоб этот натяг сделать ,но тебе не сделали ничего а собрали как есть в надежде ,что и так сойдет . Что это -отсутствие опыта или наплевательское отношение ? Пишу это я для тех ,кто соберется менять саленты в сервисе - купите лучше рычаги в сборе , пусть дороже ,но тратить нервы,время и  переделывать не придется ,а ставить неоригинал ,если для себя,то не вариант  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

жорж-егор

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: москва
  • Город:
    • прадо 150 4.0

Тут половина пафосных автомобилистов. Которые только по клавишам долбят и все знают теоритически. Не хрена страшного от приварки салентов не случится,только на эстетику влияет. Конечно правильней купить новый оригинальные рычаг. Ноя знаю лучшее применение этим деньгам. 
Записан

Cherry26125

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Город: Киев
  • Город: Киев
    • TLC Prado 1GR-FE

 Спасибо за исчерпывающие ответы.
Записан