'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дополнительный электрический отопитель салона  (Прочитано 30277 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Ильич, Саш, вроде разбирались, у нас даже и реле нет .....

лень тему искать, давно это было 8D
Думаю ты прав, Игорь! Я же этим и занимался. Есть предохранители, реле, думаю, нет.  Короче, хрен на них: главное, что нет РТС.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

ВладВлад

  • КранТы, Кран Я, краны вся моя семьЯ
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Сургут
  • Город:

Тема старая, ставил такой обогреватель года четыре назад. Эффект положительный, прогревается по времени как бензиновый.
Высверливал заглушку в печке с водительской стороны, там штатное место для европейских прадиков.
Сам отопитель заказывал отдельно, стоил он 200 дол. Подключал через штатные релюшки, их там 3 шт. проводка тоже была.
Объединил в одну и подключил паралельно штатному догревателю т.е. на волшебную кнопку "Повер Хит".
Для 150 Прадо старая? Не про самоделки тут говорим, а про официально установленные отопители. Хотим понять что это такое в прайсе указано.
А что там понимать? В моторном отсеке, рядом с основным блоком предохранителей, стоит коробка на 3 релюшки, которых там нет.
Если есть... Снимаем декоративную заглушку с права от педали газа и смотрим стоит ли сам отопительный элемент, на фоне белого пластика печки, аллюминевый торец отопителя (100х10мм.)с торчащими из него проводами трудно не заметить.
И какая же это самоделка? Просто поставил недостающие элементы, к стати разбирать ни чего не пришлось, сняв декоративную заглушку с права от педали газа высверлил заглушку в пластике печки длинным сверлом, немного доработал напильником.
И уж если релюшки на месте, и отопитель стоит разбираемся с алгоритмами...
Записан

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 399
  • Город:

Обнаружил на сайте Тойоты, что на 2.7 тоже есть дополнительный электрический отопитель салона. Это ошибка? Я раньше думал, что это только на дизелях.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Обнаружил на сайте Тойоты, что на 2.7 тоже есть дополнительный электрический отопитель салона. Это ошибка? Я раньше думал, что это только на дизелях.
Так ведь и по мануалу на 4.0 должен/может быть. Только нету! По крайней мере никто ни разу не подтвердил, что у него на российской комплектации есть. И прибалты не нашли у себя.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

RussenPartisanen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 585
  • Город: Даже свод тюрьмы старинной Здесь положен буквой «Е».
    • LC 150, 2,8D Беленька

Проверил у себя. Дополнительный отопитель стоит. Включается по кнопке Фронт. Дует сразу теплым воздухом
Записан

135

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 399
  • Город:

Проверил у себя. Дополнительный отопитель стоит. Включается по кнопке Фронт. Дует сразу теплым воздухом
А можно фото? А то не знаю как у себя посмотреть есть он или нет. Теплый воздух сразу вроде не дует.
Записан

r454

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • 2,8 D

Смотрел комплектации на оф. сайте Тойоты. Нижней строчкой идет "электрический догреватель салона" и в Престиже, и в Стайле, и в Элегансе. Реально он есть? У меня Стайл, но не заметил тепла из печки пока двигатель не прогреется.
Записан

tvz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 461
  • Город: ХМАО-Югра
  • Западная Сибирь
    • LC Prado 150 rest-2 1GR-FE 4.0

Я писал уже в одной из тем про этот догреватель, это так называемые фены для лобового стекла, включаются когда нажимаешь кнопку обдува лобовухи.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Смотрел комплектации на оф. сайте Тойоты. Нижней строчкой идет "электрический догреватель салона" и в Престиже, и в Стайле, и в Элегансе. Реально он есть? У меня Стайл, но не заметил тепла из печки пока двигатель не прогреется.
режим электро подогрева воздуха работает  в  положения климата HI .. включение обдува лобовухи не включит электротеэн ..где логика -обдув можно и в жару включать
1 Температура ОЖ ниже 70 градусов,
2 Обороты двигателя не ниже 700 об/мин.
3 Температура на улице не более +5.
4 Рабочее напряжение на клеммах АКБ не менее 9В
5 Регулятор температуры — на максимуме (HI)
6 Вентилятор печки — включен
Записан
    

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Смотрел комплектации на оф. сайте Тойоты. Нижней строчкой идет "электрический догреватель салона" и в Престиже, и в Стайле, и в Элегансе. Реально он есть? У меня Стайл, но не заметил тепла из печки пока двигатель не прогреется.

Заведите на холодную и через минуту поднесите руку к дефлектору лобовика — оттуда будет поступать тёплый воздух, хотя климат будет утверждать, что мотор ваще холодный, и вентилятор выключен.
Записан