'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дополнительный электрический отопитель салона  (Прочитано 30281 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Смотрел комплектации на оф. сайте Тойоты. Нижней строчкой идет "электрический догреватель салона" и в Престиже, и в Стайле, и в Элегансе. Реально он есть? У меня Стайл, но не заметил тепла из печки пока двигатель не прогреется.

Заведите на холодную и через минуту поднесите руку к дефлектору лобовика — оттуда будет поступать тёплый воздух, хотя климат будет утверждать, что мотор ваще холодный, и вентилятор выключен.
не будет. прочитай одно сообщение выше твоего.
Записан
    

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Смотрел комплектации на оф. сайте Тойоты. Нижней строчкой идет "электрический догреватель салона" и в Престиже, и в Стайле, и в Элегансе. Реально он есть? У меня Стайл, но не заметил тепла из печки пока двигатель не прогреется.
Заведите на холодную и через минуту поднесите руку к дефлектору лобовика — оттуда будет поступать тёплый воздух, хотя климат будет утверждать, что мотор ваще холодный, и вентилятор выключен.
не будет. прочитай одно сообщение выше твоего.

У меня работает именно как я описал. Климат в Авто.
Записан

tvz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 461
  • Город: ХМАО-Югра
  • Западная Сибирь
    • LC Prado 150 rest-2 1GR-FE 4.0

Смотрел комплектации на оф. сайте Тойоты. Нижней строчкой идет "электрический догреватель салона" и в Престиже, и в Стайле, и в Элегансе. Реально он есть? У меня Стайл, но не заметил тепла из печки пока двигатель не прогреется.
Заведите на холодную и через минуту поднесите руку к дефлектору лобовика — оттуда будет поступать тёплый воздух, хотя климат будет утверждать, что мотор ваще холодный, и вентилятор выключен.
не будет. прочитай одно сообщение выше твоего.

У меня работает именно как я описал. Климат в Авто.
И у меня работает, зимой мин. через 3-5 теплее идет воздух, но только на стекло.
Записан

RADAR

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: 37 регион
  • Город:
    • 150 D4D 3L люкс+ ОЕМ

Все так и работает,не скажу что ташкент,но для лобового хватает
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

 Techdoc  говорит что все у кого подогрев включается просто от включения обдува на лобовое стекло мягко говоря не правы, а точнее не умеют пользоваться системой подогревателя PTC... не буду долго описывать систему если коротко четыре спирали. три степени нагрева в зависимости от условий!!! приблизительно так   тосол 10градусов работаю все три группы .. тосол 50 градусов работают две гуппы. тосол 75 работает одна группа самый слабый нагев .. тосол выше отключился подогрев .... но самое главное условие!!! -цитата: Заданная температура MAX HOT. в любых других случаях то ли вы тепло от самих себя чуете толи с мароза задубинели но электронеке пофиг на то что вам там кажется что что то греется
Записан
    

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Techdoc  говорит что все у кого подогрев включается просто от включения обдува на лобовое стекло мягко говоря не правы, а точнее не умеют пользоваться системой подогревателя PTC... не буду долго описывать систему если коротко четыре спирали. три степени нагрева в зависимости от условий!!! приблизительно так   тосол 10градусов работаю все три группы .. тосол 50 градусов работают две гуппы. тосол 75 работает одна группа самый слабый нагев .. тосол выше отключился подогрев .... но самое главное условие!!! -цитата: Заданная температура MAX HOT. в любых других случаях то ли вы тепло от самих себя чуете толи с мароза задубинели но электронеке пофиг на то что вам там кажется что что то греется

Своим глазам и ушам, простите, верю больше. Климат в Авто. После холодного пуска положение заслонок "на стекло + в ноги". Пока двигатель не нагреется, индикатор показывает, что вентилятор стоит, в ноги не дует. На стекло начинает дуть то ли сразу, то ли вскоре после запуска. Это хорошо ощущается рукой, а уж не заметить, что лёд на лобовике начинает таять, вообще трудно.

За техническую информацию спасибо!
Записан

r454

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • 2,8 D

Techdoc  говорит что все у кого подогрев включается просто от включения обдува на лобовое стекло мягко говоря не правы, а точнее не умеют пользоваться системой подогревателя PTC... не буду долго описывать систему если коротко четыре спирали. три степени нагрева в зависимости от условий!!! приблизительно так   тосол 10градусов работаю все три группы .. тосол 50 градусов работают две гуппы. тосол 75 работает одна группа самый слабый нагев .. тосол выше отключился подогрев .... но самое главное условие!!! -цитата: Заданная температура MAX HOT. в любых других случаях то ли вы тепло от самих себя чуете толи с мароза задубинели но электронеке пофиг на то что вам там кажется что что то греется
А режим Auto должен быть? Завтра с утра попробую, пока ночью еще +3 градуса, должно сработать  ok
Записан

<AVIATOR>

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1038
  • Город: Москва

Выдержка с сайта тойота:

Дополнительный отопитель позволяет создать комфортную атмосферу в салоне автомобиля после запуска двигателя в более короткий срок. Дополнительный отопитель включается автоматически, по команде собственного блока управления при соблюдении следующих условий:
- низкая температура на улице и в салоне автомобиля,
- регулировка температуры кондиционера установлена на максимум.
Записан

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +98/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 992
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +98/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 992
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ