'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стояночный тормоз не держит  (Прочитано 6160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Michael35

  • Only 4X4
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: г.Вологда
  • Михаил
    • Lexus LX 450D, Volvo XC70 D4
Re: Стояночный тормоз не держит
« Ответ #10 : 23 12 2016, 00:36:52 »

ручник на 200-ке полное г-но, видимо из-за массы авто. Когда новый 200 поставил на горке и ручник поднял - он сразу откатился на полметра. Немцы стоят как вкопанные, видимо из-за веса. На LX450 электронный пока так не тестил.  Мне кажется ручник дергать на ходу на таком авто - изврат конкретный, на ладе надо это.

Мне на LX нравится автоматический ручник - поставил на Паркинг и через секунду ручник сам включается. Правда на зиму отключил эту функцию - чтобы не примерз случайно при перепадах температуры.
Записан
Каждый из нас идет по жизни своей дорогой, пока не появятся деньги на внедорожник...

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020
Re: Стояночный тормоз не держит
« Ответ #11 : 23 12 2016, 17:03:56 »

Когда покупал ЛК200 обратил внимание на то, что стояночный тормоз еле ловит на самом высоком положении (растянулся подумал я) Потом пошел в сервис, сказали надо снять опорный и проверить - может колодки стерлись... Я заранее купил колодки и поехал в сервис. Оказалось колодки в порядке, вообще не израсходовались, от новых практически не отличались по толщине. Подтянули с барабанов и с ручника самого, но всеравно при скорости к примеру 5км.ч тяну за ручник, а ему пофигу, останавливается так ... нехотя....В сервисе сказали, что типа надо его использовать часто, мол прежний владелец наверное им вообще не пользовался (тогда зачем ручник держал на самом верху с грехом пополам?)
Короче у кого какие соображения, мне кажется в сервисе просто меня решили так легонько развести, так как самим не охота было разбирать и разбираться в чем проблема?
На прадо было такое, после подтяжки хватало как вкопанное при любой скорости и уклонах в двух шелчков...

Сейчас ручник на сколько щелчков поднимается ? Если больше 6-7, сними подстаканник и подкрути гайку.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Стояночный тормоз не держит
« Ответ #12 : 23 12 2016, 17:08:33 »

45RUS, что бы корму развернуть красиво, а ты не знал? 8D
:o :o :o
С основным ведущим задним приводом??? Эт чегото новенькое
Если ты не умеешь пользоваться, то это не значит, что другие не могут.
Записан

Lion

  • Гость
Re: Стояночный тормоз не держит
« Ответ #13 : 24 12 2016, 10:39:29 »

45RUS, что бы корму развернуть красиво, а ты не знал? 8D
:o :o :o
С основным ведущим задним приводом??? Эт чегото новенькое
Если ты не умеешь пользоваться, то это не значит, что другие не могут.
Если ты знаешь и умеешь, так просвети, чем отличается от переднеприводных, если это вообще возможно
Записан

Томат

  • Гость
Re: Стояночный тормоз не держит
« Ответ #14 : 24 12 2016, 10:47:38 »

Lion, я не учитель, и не тренер, так что найди просветителя сам.
Записан

Lion

  • Гость
Re: Стояночный тормоз не держит
« Ответ #15 : 24 12 2016, 15:32:17 »

Томат,   icon_hallo icon_hallo icon_hallo
Достойный ответ.  Я, кста,  никого искать не просил. Надеюсь , на твои вопросы также отвечают.
Записан

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД
Re: Стояночный тормоз не держит
« Ответ #16 : 24 12 2016, 17:07:16 »

Когда покупал ЛК200 обратил внимание на то, что стояночный тормоз еле ловит на самом высоком положении (растянулся подумал я) Потом пошел в сервис, сказали надо снять опорный и проверить - может колодки стерлись... Я заранее купил колодки и поехал в сервис. Оказалось колодки в порядке, вообще не израсходовались, от новых практически не отличались по толщине. Подтянули с барабанов и с ручника самого, но всеравно при скорости к примеру 5км.ч тяну за ручник, а ему пофигу, останавливается так ... нехотя....В сервисе сказали, что типа надо его использовать часто, мол прежний владелец наверное им вообще не пользовался (тогда зачем ручник держал на самом верху с грехом пополам?)
Короче у кого какие соображения, мне кажется в сервисе просто меня решили так легонько развести, так как самим не охота было разбирать и разбираться в чем проблема?
На прадо было такое, после подтяжки хватало как вкопанное при любой скорости и уклонах в двух шелчков...

Сейчас ручник на сколько щелчков поднимается ? Если больше 6-7, сними подстаканник и подкрути гайку.

3-4
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД
Re: Стояночный тормоз не держит
« Ответ #17 : 24 12 2016, 17:13:36 »

Люди я не собирался делать полицейский разворот, просто проверил на ходу его, не держит! На прадике, который не сильно легче держал на все 100%, тормозил как вкопанный, а тут очень и очень вяло, практически не тормозит ручник. На спуске тоже проверял - на большом уклоне тоже самое - не держит, а должен!

Еще такой момент, на спуске решил нажаать помощ при спуске подеме - говорит вначале нужно переключить блокиратор и понижайку, ну эту колесико. Накой фень помощники эти, если я на подеме не могу их подключать и тритонны катятся назад как механика? или я что то не так понимаю?

И еще - на подеме, когда торможу, а потом слегка газую, чтобы тронуться с места срабатывает антизанос, эт у всех так?
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

М71

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 466
    • LX450D
Re: Стояночный тормоз не держит
« Ответ #18 : 24 12 2016, 17:17:26 »

нет, у меня антизанос так не срабатывает
Записан

Томат

  • Гость
Re: Стояночный тормоз не держит
« Ответ #19 : 24 12 2016, 17:24:17 »

Elik745i, обычно когда редко пользуются стояночным тормозом, накладки могут засаливаться, еще как вариант это заклинил трос.
Записан