'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы с чердака  (Прочитано 3914 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Вопросы с чердака
« Ответ #20 : 28 12 2016, 18:11:22 »

Я зашил всё фанерой 15 той и никакая вата не летает
да ну нах! фанерой - перебор!
Отчего же? чердак это ещё и доп хранилище . У меня на доме пустой конечно ,но всё цивильно.А вот который над гаражом и хозблоком под завязку забит. Хлам понимаю,но выкидывать жалко и всё равно пригождается
Записан

скептик

  • Гость
Re: Вопросы с чердака
« Ответ #21 : 28 12 2016, 18:21:30 »

Я зашил всё фанерой 15 той и никакая вата не летает
да ну нах! фанерой - перебор!
Отчего же? чердак это ещё и доп хранилище . У меня на доме пустой конечно ,но всё цивильно.А вот который над гаражом и хозблоком под завязку забит. Хлам понимаю,но выкидывать жалко и всё равно пригождается
если я начну на чердак таскать хлам, то меня уже не остановить! ...тогда, вместо фанеры - ЦСП - все подешевле!
Записан

Tay

  • Гость
Re: Вопросы с чердака
« Ответ #22 : 28 12 2016, 18:30:31 »

Я зашил всё фанерой 15 той и никакая вата не летает
да ну нах! фанерой - перебор!
Отчего же? чердак это ещё и доп хранилище . У меня на доме пустой конечно ,но всё цивильно.А вот который над гаражом и хозблоком под завязку забит. Хлам понимаю,но выкидывать жалко и всё равно пригождается
если я начну на чердак таскать хлам, то меня уже не остановить! ...тогда, вместо фанеры - ЦСП - все подешевле!
начнёшь, иначе зачем тебе дом? дом это постоянные нычки и очень много работы,пригождается всё ! период стройки скоро закончится и начнутся будни,очень порой даже трудоёмкие.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Вопросы с чердака
« Ответ #23 : 28 12 2016, 18:34:37 »

Tay, подвал тогда для чего?
Записан

Tay

  • Гость
Re: Вопросы с чердака
« Ответ #24 : 28 12 2016, 18:45:06 »

скептик, Существует масса вещей которе надо положить подальше и взять поближе. Вот именно для них и есть чердак ! куда ты поднимаешся раз в полгода и именно за этим. Подвал же для других целей и более посещаем ,устраивать там склад ненужных сегодня вещей (многие из которых не понадобятся никогда)  не рационально совсем . Ну как тебе обьяснить? ты в доме то жил когда нибудь? или веяние моды
Записан

скептик

  • Гость
Re: Вопросы с чердака
« Ответ #25 : 28 12 2016, 20:13:00 »

Tay, да знаю я , для чего чердак! Неохота туда денег загонять в фанеру или тому подобное покрытие!
Записан

Tay

  • Гость
Re: Вопросы с чердака
« Ответ #26 : 29 12 2016, 00:45:01 »

Tay, да знаю я , для чего чердак! Неохота туда денег загонять в фанеру или тому подобное покрытие!
всё равно сделаешь , не сегодня так через год.Только возни прибавится так как в доме всё готово будет.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Вопросы с чердака
« Ответ #27 : 29 12 2016, 11:43:58 »

У меня пол чердака фанерой 15 мм заселен,  иначе как утеплить плиты пустотки?  Лаги из 150 доски межними минвата и фанера сверху.  Под вату пароизоляция,  сверху ничего не ложил, вроде не пылит а так чердак холодный.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Вопросы с чердака
« Ответ #28 : 29 12 2016, 12:42:42 »

чердак это ещё и доп хранилище
Чтобы часть крыши не пустовала вот так я ее обшил и всякую мелочь туда ставлю...



Записан

pradik799

  • Гость
Re: Вопросы с чердака
« Ответ #29 : 29 12 2016, 16:36:21 »

Люки сейчас не плохие продаются готовые, с выдвижной лестнице. В качественном исполнении они идут с уплотнителем по периметру и пустотами для теплоизоляции.
Записан