'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Толчки в АКПП AC60 Прадо: GDJ150; GDJ155; GRJ150  (Прочитано 47100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel
Re: Толчки в АКПП AC60 Прадо: GDJ150; GDJ155; GRJ150
« Ответ #20 : 23 01 2017, 21:39:34 »

Август 16, пинки раз в день на сбросе газа, на малой скорости
На ТО карданы шприцевали, но проблема на 100% не исчезла - иногда, редко, но толчок случается. Сейчас 18500 км, заявлю на ТО 20000.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Толчки в АКПП AC60 Прадо: GDJ150; GDJ155; GRJ150
« Ответ #21 : 23 01 2017, 22:07:05 »

hummerr, пока надо ждать, т.к. ОД раскачивается очень медленно. Вот, кто-нибудь съездит, прошьет, вот тогда и будет ясность, где и как сделали.
Я вот тоже хотел съездить, а мне сказали, что я не попадаю под этот бюллетень. (Но я не уверен, что это так.) Поэтому, пока ждем. :)
В теме про сажевый написал, что предлагают прошится за 3000 руб. Я записан на 27.01 по биллютеню, то есть бесплатно, проверили по вин.
Со слов сотрудника од, новая прошивка она имеет отношение и к коробке и к сажевому. Два биллютеня, а прошивка одна
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige
Re: Толчки в АКПП AC60 Прадо: GDJ150; GDJ155; GRJ150
« Ответ #22 : 24 01 2017, 00:34:47 »

Позвонил вчера вечером в Т-Люберцы, с понтом разузнать по ТО, ну и за одно за "коробку" задал вопрос, мол пинается, закономерностей не выявил, вроде как по слухам должен быть бюллетень о смене ПО. Представившийся Денисом аж наехал на меня, повторил несколько раз, что информация эта секретная, и только для ОД! После второго раза я уже вскипел, говорю: проблема есть, что делать будете? Будем производить диагностику! Как, спрашиваю? Ну, подключим прибор и поедем кататься, если выявим, то тогда будет приниматься решение. В итоге - послал, ибо еще на масле начал плавать.
Не успел уточнить, наверняка, если не выявят пинки, то тогда стоимость диагностики влепят в счет!

Ну и еще в самом начале про масло спросил: какое масло льете? 0w30, отвечает. По классификации С2? Ответ: что это? Я не знаю, но точно говорю, что оно как раз для вашего двигателя!   
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Толчки в АКПП AC60 Прадо: GDJ150; GDJ155; GRJ150
« Ответ #23 : 24 01 2017, 01:03:11 »

Large, абсолютно субъективно и вообще нерепрезентативно, но все мои обращения в Тойота-Измайлово заканчивались стойкой уверенностью, что там работают самоуверенные идиоты. По крайней мере, мне почему-то именно такие там попадаются без исключений. Люберцы — та же контора. Возможно, особенности работы их отдела HR.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7714
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Толчки в АКПП AC60 Прадо: GDJ150; GDJ155; GRJ150
« Ответ #24 : 24 01 2017, 01:20:51 »

Подождите до 27, сделаю и выложу здесь заказ наряд.
Записан

bemby

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
Re: Толчки в АКПП AC60 Прадо: GDJ150; GDJ155; GRJ150
« Ответ #25 : 25 01 2017, 15:44:15 »

Подождите до 27, сделаю и выложу здесь заказ наряд.
ждем недолго осталось sdfdsf. мне про сажевик говорил манагер в тойота екатеринбург, что есть прога, а в нашем любимом верра моторс г.Пермь они и не слышали про такое. это ответ моего "персонального" менеджера
Записан

Large

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +742/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2820
  • Город: Москва(ЮВАО)-Химки-Самара
  • TLCP150/I/1GD/prestige
Re: Толчки в АКПП AC60 Прадо: GDJ150; GDJ155; GRJ150
« Ответ #26 : 25 01 2017, 16:05:21 »

К предстоящему ТО обзвонил семь ОД, ну и за одно задавал вопрос на счет смены ПО в АКПП. Ни в одном(!) не знают об этом! Наиболее ответственные говорят, что если такое ПО есть, то прямо во время ТО сделают запрос в TM, и если подтвердится, то они получат ПО и смогут обновить.
Правда, необходимо будет зафиксировать и признать, что данная проблема присутствует, в противном случае, обновление будет ставиться на коммерческой основе за счет владельца! Мне нравилась политика Тойоты, если выпустили новое ПО, то значит были претензии на него, а/м с ним ограничили вилкой по вин-номерам, но все-равно надо зафиксировать прецедент! В одном даже заявили о необходимости видеоролика! ППЦ!
Записан
C уважением, Алексей
Золотая узда не сделает клячу рысаком!(с)Сенека Старший

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Толчки в АКПП AC60 Прадо: GDJ150; GDJ155; GRJ150
« Ответ #27 : 25 01 2017, 17:44:55 »

буду наблюдать
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +862/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2669
  • Город: ЯНАО
Re: Толчки в АКПП AC60 Прадо: GDJ150; GDJ155; GRJ150
« Ответ #28 : 26 01 2017, 06:40:35 »

Правда, необходимо будет зафиксировать и признать, что данная проблема присутствует, в противном случае, обновление будет ставиться на коммерческой основе за мой счет! Мне нравилась политика Тойоты, если выпустили новое ПО, то значит были претензии на него, а/м с ним ограничили вилкой по вин-номерам, но все-равно надо зафиксировать прецедент! В одном даже заявили о необходимости видеоролика! ППЦ!
Всегда так говорили. По моему мнению, это правильно. Уже на этом этапе отсеивается часть оленей, которым "чотапоказалось", и обязательно это чота надо поковырять. А если действительно присутствует какая-либо проблема или неисправность, то, как правило, гарантийно устраняется без втыкания палок в колеса. Если клиент, конечно, достаточно вменяем. 8D
Записан

bemby

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
Re: Толчки в АКПП AC60 Прадо: GDJ150; GDJ155; GRJ150
« Ответ #29 : 26 01 2017, 09:48:45 »

К предстоящему ТО обзвонил семь ОД, ну и за одно задавал вопрос на счет смены ПО в АКПП. Ни в одном(!) не знают об этом! Наиболее ответственные говорят, что если такое ПО есть, то прямо во время ТО сделают запрос в TM, и если подтвердится, то они получат ПО и смогут обновить.
Правда, необходимо будет зафиксировать и признать, что данная проблема присутствует, в противном случае, обновление будет ставиться на коммерческой основе за счет владельца! Мне нравилась политика Тойоты, если выпустили новое ПО, то значит были претензии на него, а/м с ним ограничили вилкой по вин-номерам, но все-равно надо зафиксировать прецедент! В одном даже заявили о необходимости видеоролика! ППЦ!
в ауди всегда новое шьют при каждом обращении, а если кампания идет, то приглашают на это обновление всегда бесплатно. тойота что дальше говорить, купил надежность, теперь думаю может зачем  я с ней связался. надежность надежность а отношение как у дяди васи в гараже, за это плати за то доплати.
Записан