'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Порвал соединительную муфту первичного вала раздатки!  (Прочитано 46971 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Она, муфта, соединяет раздатку и коробку, шлицы у нее внутри, на горячую насажена на первичный вал раздатки.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Она, муфта, соединяет раздатку и коробку, шлицы у нее внутри, на горячую насажена на первичный вал раздатки.

Все ясно
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Она, муфта, соединяет раздатку и коробку, шлицы у нее внутри, на горячую насажена на первичный вал раздатки.
Сложно как-то. В плане горячей посадки. Муфта эта - просто соединительная деталь для связи двух агрегатов. Ничего сверхъестественного в ней нет. Вопрос о неправильном коэффициенте запаса прочности при расчёте. Ситуация видится так: некое конструкторское бюро делало коробку. Совершенно другое -раздатку. Третья конторка получила два агрегата и проблему связать их. Уже есть геометрические размеры обоих агрегатов и муфта с коэффициентом запаса прочности 1.6 в геометрию связки не лезет, а вот с 1.06 - легко. К тому же, контора, которая делала раздатку, решила увеличить объёмы продаж и проплатила использование коэффициента 1.06. Потому что там родственные связи сработали. В сухом остатке мы имеем слабое место, парни бабло и, заметьте, сложные агрегаты не ломаются. Ломается только муфта. Чисто моё мнение. А думаете у буржуев не бывает наших схем))))?
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Ну, может и херня. Я присутствовал при поломке такой муфты и потом держал её в руках. Ситуация была безобидная: сухая золотая осень, железнодорожная насыпь заброшенная и не очень высокая. С первого раза въехать не получилось, совершенно стандартный съезд назад, опять вперёд и чуть газку. И вуаля - мы едем на буксире. Прадо не так надёжен, как нам всем кажется.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Люди переживают....., а на самом-то деле:... - "прислушивайся к написанному" ..... и думают с "напрягами"..... К реальному житию двигателя и т.п. - никакой завуалированности нет...... Фактически - не слушайте никого.... = всё зависит Вас..... (можно посоветоваться и проконсультироваться ...... (Но!!! ниодин двигатель ... 2010 г. (производителя не будем раскрывать) ничего подобного не постиг...)
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

RussenPartisanen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 585
  • Город: Даже свод тюрьмы старинной Здесь положен буквой «Е».
    • LC 150, 2,8D Беленька

Люди переживают....., а на самом-то деле:... - "прислушивайся к написанному" ..... и думают с "напрягами"..... К реальному житию двигателя и т.п. - никакой завуалированности нет...... Фактически - не слушайте никого.... = всё зависит Вас..... (можно посоветоваться и проконсультироваться ...... (Но!!! ниодин двигатель ... 2010 г. (производителя не будем раскрывать) ничего подобного не постиг...)
Что ты уж очень сложно все зашифровал. Товарищ майор просто в смятении ...
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Мы живём все на одной планете и по одним физическим законам. Металл везде и у всех одинаковый. Тем более методики расчёта узлов и агрегатов. Модуль зуба, момент, коэффициент запаса прочности - везде всё одинаковое. Надо пробовать изготовить эту поганую муфту. Я уже писал.
Записан

RussenPartisanen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 585
  • Город: Даже свод тюрьмы старинной Здесь положен буквой «Е».
    • LC 150, 2,8D Беленька

Мы живём все на одной планете и по одним физическим законам. Металл везде и у всех одинаковый. Тем более методики расчёта узлов и агрегатов. Модуль зуба, момент, коэффициент запаса прочности - везде всё одинаковое. Надо пробовать изготовить эту поганую муфту. Я уже писал.
Металл разный. По маркам и прочности отличается, даже на порядки. Технология изготовления влияет на прочность и структуру металла, как следствие на устойчивость к износу и усталости. Сопромат везде одинаков. Изготовить муфте не проблема, но себестоимость изготовления будет дороже, чем купить и привезти и заплатить все затраты  и комисии и тд и тп.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Мы живём все на одной планете и по одним физическим законам. Металл везде и у всех одинаковый. Тем более методики расчёта узлов и агрегатов. Модуль зуба, момент, коэффициент запаса прочности - везде всё одинаковое. Надо пробовать изготовить эту поганую муфту. Я уже писал.
Металл разный. По маркам и прочности отличается, даже на порядки. Технология изготовления влияет на прочность и структуру металла, как следствие на устойчивость к износу и усталости. Сопромат везде одинаков. Изготовить муфте не проблема, но себестоимость изготовления будет дороже, чем купить и привезти и заплатить все затраты  и комисии и тд и тп.
в целом, я в теме)))). Изготавливать пробовать надо у нас. Вечером, после работы. Есть отличные станки, металл и специалисты. И специалистам это просто интересно.
Записан

RussenPartisanen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 585
  • Город: Даже свод тюрьмы старинной Здесь положен буквой «Е».
    • LC 150, 2,8D Беленька

Мы живём все на одной планете и по одним физическим законам. Металл везде и у всех одинаковый. Тем более методики расчёта узлов и агрегатов. Модуль зуба, момент, коэффициент запаса прочности - везде всё одинаковое. Надо пробовать изготовить эту поганую муфту. Я уже писал.
Металл разный. По маркам и прочности отличается, даже на порядки. Технология изготовления влияет на прочность и структуру металла, как следствие на устойчивость к износу и усталости. Сопромат везде одинаков. Изготовить муфте не проблема, но себестоимость изготовления будет дороже, чем купить и привезти и заплатить все затраты  и комисии и тд и тп.
в целом, я в теме)))). Изготавливать пробовать надо у нас. Вечером, после работы. Есть отличные станки, металл и специалисты. И специалистам это просто интересно.
Вполне. Можно изготовить и посадить на горячую.
Но как я понял, все уже едет по почте неспешно
Записан