'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся кто что купил на AliExpress .  (Прочитано 389947 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1620 : 20 02 2018, 13:17:05 »

На самом деле, конечно, не выход, а импут от 6 до 26, выход 5,2 вольта. Я уже проверил под нагрузкой до 2 ампер напряжение играет немного во втором знаке после запятой, греется незначительно.
Сейчас жду пока высохнет паста, клею на микросхему небольшой радиатор. С радиатором должен до 3 ампер держать.
Хочу аккуратненько встроить его прямо в торпеду. Никаких "прикуривателей", прямо в панель включаешь мобильник или планшет. По описанию, держит до трёх ампер. По микросхеме и больше должен.
Заказ был сделан 18 декабря!!!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1621 : 20 02 2018, 13:24:01 »

Вторая покупка "Интимные Аксессуары".... для Prado!  ;D  Не виноватая я, они сами так пишут!  icon_crazy2

Двери Авто проверяет обложка + дверной замок защитную крышку, водонепроницаемые Протектор для Toyota Land Cruiser Prado 120 Интимные аксессуары 2003-2009

Пластик на ощупь плотный, жестковатый, плотный, но гнётся. Я почему-то думал, что они должны быть силиконовыми.
Штамповка чистая, без заусенцев и швов, что по идее должно говорить о приличном качестве. Но, поглядим.
Заказ был сделан 8 января.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1622 : 20 02 2018, 13:32:38 »

И, наконец, третья посылка измерительный прибор... НЕТ! На этот раз никакого интима!  icon_crazy2  Для тех, кто любит руками... Нет, ну я ж говорю, на этот раз всё прилично!  ;)
Для тех, кто любит работать руками... Фу-у-у... Устал я. Короче, для самодельщиков.

Деревообработки 180 градусов Регулируемый Транспортиры угловой видоискатель мастер правитель Нержавеющая сталь суппорт 10 см Измерительные приборы.

Довольно толстая сталь, около миллиметра. Можно было бы и потолще, но...
Удобный, хороший транспортир, единственный пока минус, зажим не очень хорошо держит. Надо будет разобрать и сделать площадку под зажимом более шершавой.
Заказ был сделан 14 января.


Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1623 : 20 02 2018, 14:10:37 »

Для тех, кто любит работать руками... Фу-у-у... Устал я. Короче, для самодельщиков.
А взять обычную железную линейку и прикрутить её к транспортиру? У меня в гараже линеек три штуки, 20 см, 50 см и метровая. Транспортир в канцтоварах рублей двадцать стоит наверно. Болтик и гайка барашковая в хозяйстве всегда найдутся. За что три с лишним бакса платить и ждать два месяца?
 ???  ???  ???  ???
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1624 : 20 02 2018, 14:18:10 »

Для тех, кто любит работать руками... Фу-у-у... Устал я. Короче, для самодельщиков.
А взять обычную железную линейку и прикрутить её к транспортиру? У меня в гараже линеек три штуки, 20 см, 50 см и метровая. Транспортир в канцтоварах рублей двадцать стоит наверно. Болтик и гайка барашковая в хозяйстве всегда найдутся. За что три с лишним бакса платить и ждать два месяца? ???  ???  ???  ???

Не думаю, что в канцтоварах ты встретишь транспортир из нержавейки.  ;)  Ну и цена у него будет тогда далеко не 20 рублей.
А так да, почему б и нет?
Всё можно самому сделать.

НО ты удивишься, как недёшево стоят самые изначальные инструменты. Например качественный угольник из нержавейки при размере 70*140 стоит баксов 15! Смешно? А ты попробуй найти дешевле. Да и сделать его непросто. Довольно сложно идеально обработать грани и соединить ровно по 90 градусов.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1625 : 20 02 2018, 14:36:35 »

У меня еще СССР-овские запасы. Сосед по гаражу на заводе БИХом заведовал, делился иногда. Уже и завода нет, и соседу "царствие небесное", а инструмент в отличном состоянии. Недавно на полке коробку с набором плашек и метчиков дюймовых нашел, до сих пор в промасленной бумаге. Я такие раньше и не видал, квадратные, из двух половинок. Плашкодержатель такой же. Вот бы раньше их найти, когда я тягача-"американца" держал. Срезало шпильки на коллекторе так я весь город на уши поставил в поисках дюймовой оснастки. А сейчас вот только в музей наверно сдать их придется.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1626 : 20 02 2018, 15:16:52 »

У меня еще СССР-овские запасы. Сосед по гаражу на заводе БИХом заведовал, делился иногда. Уже и завода нет, и соседу "царствие небесное", а инструмент в отличном состоянии. Недавно на полке коробку с набором плашек и метчиков дюймовых нашел, до сих пор в промасленной бумаге. Я такие раньше и не видал, квадратные, из двух половинок. Плашкодержатель такой же. Вот бы раньше их найти, когда я тягача-"американца" держал. Срезало шпильки на коллекторе так я весь город на уши поставил в поисках дюймовой оснастки. А сейчас вот только в музей наверно сдать их придется.

Знаю, о чём ты. Набор метчиков такой был. Дядьке отдал, кажется... Не помню. Мне он не нужен был. А вот плашки только дюймовые! От полдюйма и выше - вся сантехника на них. Это сейчас всё на пластике и народ трубы в миллиметрах знает. А я и названий-то таких не знаю. 0.5, 3/4, 1, 1.5, 2!
Да, хорошие раньше времена были. Покупая инструмент, не думал, из чего он сделан, из дерьма или стали. Думал, как бы не сломать, не потерять... Не годами работали, а десятилетиями!
У меня тоже, если порыться по сусекам кое-что найти можно.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1627 : 20 02 2018, 15:59:45 »


Dual USB платы Выход 9 В/12 В/24 В/36 В до 5 В DC -DC 3A шаг
Для установки в машину использовал плату с двумя USB портами от старого компа (пластина внешних USB на задней части компа). У компьютерщиков обычно их навалом. 5 вольт получил из 3х амперного адаптера в прикуриватель (разобрал корпус).

На фотке все устройства (плюс еще iPad mini вешаю)  подключены к этой плате (провода надо на черные заменить...).


Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1628 : 20 02 2018, 16:16:27 »

Для установки в машину использовал плату с двумя USB портами от старого компа (пластина внешних USB на задней части компа). У компьютерщиков обычно их навалом. 5 вольт получил из 3х амперного адаптера в прикуриватель (разобрал корпус).

На фотке все устройства (плюс еще iPad mini вешаю)  подключены к этой плате (провода надо на черные заменить...).

Я тоже так думал сделать.
Но, во-первых, всё равно надо платы переделывать, а то разъёмы далеко друг от друга стоят, во-вторых, найти достаточно мощный и надёжный адаптер сложно. Вон дочка купила, через пару месяцев сдох. Почему, хрен его знает. Сдох и всё.
А тут за полтора бакса имеешь нормальную плату, на хорошей, качественной микросхеме с гарантированным выходом. Я вот заплатил около 5 баксов китайцу, и ещё около бакса на почте, итого за 6 баксов получил 3 платы. Две себе, одну - дочке. Единственное что, наклеил на них небольшие радиаторы на всякий пожарный.

Жаль, у меня на торпеде нет такого кармашка, удобно там и питание разместить, и телефон приспособить.

З.Ы. Я так понял, у тебя там и радар на смартфон выведен? Не подскажешь, как?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1629 : 20 02 2018, 17:32:17 »

Разъемы сначала крепились к маленькой планке, а уже потом все крепилось к большой планке для компа. Поэтому сразу крепление было. У меня по центру панели динамик стоит закрытой решетчатой пластиковой крышкой, а по краям от динамика место есть. Там я разъемы и разместил, закрепив мелкими болтиками через решетку. Сфоткаю сверху, выложу как получилось.

Радар обычный, висит наверху, питание спрятано под потолком. Видеорегистратор тоже наверху со спрятанным питанием. Картинку с него можно выводить на смартфон (но вывожу редко, не нужно). Еще сверху приклеена площадка для гоупро. Вешаю, когда на дальняка езжу (картинка с нее лучше). 5В на гоупрошку тоже от замаскированного под потолком адаптера.

На фотке, на старом айфоне, работает программа-антирадар Mapcam - лучше с ней, чем с антирадаром (и парные камеры и ложняков нет по городу).
Ну, заодно, про еще одно напишу. Иногда надо что то подзарядить, когда уходишь из машины. Для этого у меня стоит тумблер, который подключает питание напрямую (через предохранитель, естественно) с АКБ
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz