'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делимся кто что купил на AliExpress .  (Прочитано 390091 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22825/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1840 : 22 05 2018, 21:03:30 »

не покупайте эти говнолампы китайские, мало того что гудят вентиляторы, громче чем дизельный двигатель, на холостых, так ещё, через пол года, стали мигать и перестали нормально гореть, сначала одна, через пару недель вторая.
Конечно, купил говно какое то. Спросил бы хоть. У меня стоят почти полтора года в дальнем и в ПТФ, всё норм. ПТФ вообще не выключаю никогда, сел, завёл, уже горят.


Так ты ж проехал на них сколько? Сто км?

 ;D
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1841 : 22 05 2018, 21:13:30 »

Nicolss, 700 руб во владике их видел .
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1842 : 22 05 2018, 21:18:09 »

не покупайте эти говнолампы китайские, мало того что гудят вентиляторы, громче чем дизельный двигатель, на холостых, так ещё, через пол года, стали мигать и перестали нормально гореть, сначала одна, через пару недель вторая.
Конечно, купил говно какое то. Спросил бы хоть. У меня стоят почти полтора года в дальнем и в ПТФ, всё норм. ПТФ вообще не выключаю никогда, сел, завёл, уже горят.


Так ты ж проехал на них сколько? Сто км?
11600 тыщив. А чё?
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1843 : 22 05 2018, 21:19:04 »

Nicolss, 700 руб во владике их видел .
У нас тут 2400 пара по моему.
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1844 : 22 05 2018, 22:10:55 »

не покупайте эти говнолампы китайские, мало того что гудят вентиляторы, громче чем дизельный двигатель, на холостых, так ещё, через пол года, стали мигать и перестали нормально гореть, сначала одна, через пару недель вторая.
Конечно, купил говно какое то. Спросил бы хоть. У меня стоят почти полтора года в дальнем и в ПТФ, всё норм. ПТФ вообще не выключаю никогда, сел, завёл, уже горят.


Так ты ж проехал на них сколько? Сто км?
11600 тыщив. А чё?
ну у меня это три-четыре месяца
Записан
Упремся-разберемся

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1845 : 23 05 2018, 07:57:40 »

через пол года, стали мигать и перестали нормально гореть, сначала одна, через пару недель вторая.

Дык, надо на них стабилизаторы ставить. Уже смотрели всякие лампы и не раз. Если без стабилизаторов, то светят чуть ярче, но быстро дохнут.
Дело в том, что все эти лампы рассчитаны на напряжение 12 вольт. Ток при этом у них будет в районе 3 ампер.
Но в машине на ходу напряжение поднимается аж до 14,5 вольт. А при нагреве ламп их сопротивление падает раза в полтора. Т.е. ток уже будет около 5 ампер! Ну и посчитай мощность - 14,5*5=72,5 ватта, вместо 36 на каждую лампу.
Так что дохнут они вполне себе закономерно.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1846 : 23 05 2018, 08:00:39 »

светят они кстати хорошо

А ты их куда ставил? В ПТФ?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1847 : 23 05 2018, 08:30:24 »

через пол года, стали мигать и перестали нормально гореть, сначала одна, через пару недель вторая.

Дык, надо на них стабилизаторы ставить. Уже смотрели всякие лампы и не раз. Если без стабилизаторов, то светят чуть ярче, но быстро дохнут.
Дело в том, что все эти лампы рассчитаны на напряжение 12 вольт. Ток при этом у них будет в районе 3 ампер.
Но в машине на ходу напряжение поднимается аж до 14,5 вольт. А при нагреве ламп их сопротивление падает раза в полтора. Т.е. ток уже будет около 5 ампер! Ну и посчитай мощность - 14,5*5=72,5 ватта, вместо 36 на каждую лампу.
Так что дохнут они вполне себе закономерно.
Стабилизаторы или (чаще просто резисторы гасящие) там уже встроены.
Работают такие изделия от 9 до 20-26 вольт вполне себе устойчиво без скачков по повышению потребления тока.
И ещё нюанс, светодиодные изделия не меняют сопротивления и соответственно ток потребления в процессе эксплуатации.
Качество и работа изделия зависит от производителя.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1848 : 23 05 2018, 09:56:58 »

Стабилизаторы или (чаще просто резисторы гасящие) там уже встроены.

Встроены, да не во все. И чаще всего именно - резисторы.
Они ток ограничивают, но не регулируют его.
Как я уже считал чуть выше, ток при нагреве повышается и изрядно. Не надо спорить, просто почитай в инете. Люди покупают такие лампы, тестируют и так, и со стабилизаторами. Это практика, а не теория.

Цитировать
Работают такие изделия от 9 до 20-26 вольт вполне себе устойчиво без скачков по повышению потребления тока.
И ещё нюанс, светодиодные изделия не меняют сопротивления и соответственно ток потребления в процессе эксплуатации.
Качество и работа изделия зависит от производителя.

Те, что работают от 9 и 26 вольт, скорее всего, имеют стабилизаторы. Но обычно указывают вольтаж. И вольтаж этот указывается именно 12 вольт!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Делимся кто что купил на AliExpress .
« Ответ #1849 : 23 05 2018, 10:24:41 »

Встроены, да не во все. И чаще всего именно - резисторы.
Они ток ограничивают, но не регулируют его.
Как я уже считал чуть выше, ток при нагреве повышается и изрядно. Не надо спорить, просто почитай в инете. Люди покупают такие лампы, тестируют и так, и со стабилизаторами. Это практика, а не теория.
Так я практикой и занимаюсь.
Любой светодиод сам по себе стабилизатор. Светодиод в режиме потребляющий к примеру 10мА будет потреблять и греться больше только в случае если резистор не соответствует номиналу и не может погасить излишки напряжения. После чего СД сгорает.
Мощные светодиоды потребляющие большой ток греются и требуют теплоотвод. Но они в любом режиме и на старте и через час как потребляли 500мА так и будут потреблять столько же. Только тут уже вопрос в гасящем резисторе. Если он качественный, то с нагревом он не изменит своих характеристик. Дешёвый, с "плавающими" параметрами, может уменьшить сопротивление, соответственно увеличив ток и напряжение на СД. После чего они выходят из строя.
Как то вот так)
Всё упирается в производителя.
пересветил не один автомобиль, Покупные светодиоды, резисторы с Советского прошлого. Всё в работе, ничего ни у кого не сгорело. Причём DIMMER тоже работает. Номиналы подбирать просто надо по рабочему току, напряжению прибором.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ