'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наследство  (Прочитано 11188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Наследство
« Ответ #70 : 06 04 2017, 23:31:14 »

вот если бы у нее нашли что-нибудь запрещенное, а потом.......
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Наследство
« Ответ #71 : 07 04 2017, 09:04:54 »

У меня вопрос к юристам нашего форума. Скажите добрые люди, если на человека было оформлено наследство (квартира), оформила мама и умерла. Наследство оформляется через пол года после смерти завещателя - это я знаю. Чел, на кого было оформлено завещание, женится через 4 месяца после смерти мамы, т.е. завещательницы. У чела есть родная дочь, он сам уже не молодой человек и к тому же лежащий в Сербского 2 раза от алкоголизма. Вопрос заключается в следующем - Может ли новоиспечённая жена претендовать на долю в квартире? Ведь он ещё её не оформил.

Нет. Наследное имущество между супругами не делится. Наследник, вступивший в права пользования - единственный распорядитель этого имущества.
Разве ??? Я думал когда дарственная не делится. Он же наследство получает и расписывается ДО этого.
что дарственная что наследство это собственность одного из супругов
Но он расписался прежде, чем вступить в наследство. Теперь, как я понимаю, он вступит в наследство будучи уже женатым человеком и жена тоже будет иметь долю. Или я не прав?
опасно ему вступать в наследство, вероятность несчастного случая или сердечного приступа увеличивается в разы.
Хохлушка на это видно и рассчитывает. У неё уже был первый муж и он умер почему то, теперь у неё есть двушка. Думаю и этого олуха ожидает тоже самое.
поговори с ним по человечески и объясни все один на один, у него не очень хорошие перспективы на дальнейшую жизнь а эти люди как правило очень хотят жить и пить водочку, я вижу такое решение предложить ему сделать дарственную на дочь на одну из квартир а на вторую на тебя завещание или обе на тебя и ты будешь его гарантом и главное что бы жена узнала об этом завещании и уже в этом случае в её интересах что бы с ним ничего не случилось. А там уже будет видно как она себя поведёт.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #72 : 07 04 2017, 09:46:13 »

поговори с ним по человечески и объясни все один на один, у него не очень хорошие перспективы на дальнейшую жизнь а эти люди как правило очень хотят жить и пить водочку, я вижу такое решение предложить ему сделать дарственную на дочь на одну из квартир а на вторую на тебя завещание или обе на тебя и ты будешь его гарантом и главное что бы жена узнала об этом завещании и уже в этом случае в её интересах что бы с ним ничего не случилось. А там уже будет видно как она себя поведёт.
На меня ??? Я то тут при чём ??? Я даже ему не седьмая вода на киселе совсем  ;D Это бывший муж родной сестры моей жены. Т.ч. я тут вообще не по понятиям  :icon_cool3:
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #73 : 07 04 2017, 09:47:03 »

Не но я бы согласился  pif
Записан

Вoeng

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +744/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6136
  • Город: восток Северо-Запада РФ
  • Город:
    • TLC 150 дизель
Re: Наследство
« Ответ #74 : 07 04 2017, 09:50:34 »

Не но я бы согласился  pif
Красавец! :)  50 секунд и правильное решение принято! ;D
Записан

LBD

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 209
  • Город: Нижний Новгород
Re: Наследство
« Ответ #75 : 07 04 2017, 19:45:42 »

вот если бы у нее нашли что-нибудь запрещенное, а потом.......
:) ФСКН вообще батенька Вам в помощь)))
Если серьёзно, то реально заплатив деньги можно углубиться профессионалам в её прежний брак, разобрать там все детали опросив бывших соседей, ознакомиться с эпикризом и т.д. вообщем подкопать под неё, а дальше дело техники, просто приняв выжидательную позицию, усыпив ещё бдительности ничего не делать и ждать... Ну а ежели не дай бог что случится, то опять же оплатив деньги инициировать возбуждение уголовного дела по 105 УК РФ и ... Вообще собирайте доказательную базу по прежнему факту и будет вам состав преступления)) только аккуратно, не спугните ее))
PS: ну и на живца ловить(пусть он и алкаш) как то не по людских все-таки :(
Записан
El sueño de la razón produce monstruos

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #76 : 17 03 2018, 21:29:33 »

История продолжается, поэтому спрошу ещё раз юристов. Чел этот всё пьёт. За год полежал уже ещё раз в Сербского с алкоголическим кризом, два дня назад попал в прединсультном состоянии, в алкогольном опьянении в реанимацию.

Вопрос: Если он склеит ласты, то, можно ли будет отменить его любые действия с недвижимостью, по недееспособности, по причине его беспробудного пьянства, о чём подтверждают документы, взятые из клиник, где он лежал уже несколько раз в 2017 г. и уже 1 раз в этом?

Записан

Matvey

  • Держу бодрей!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва, Солнцево
    • Lexus RX270
Re: Наследство
« Ответ #77 : 10 05 2018, 10:22:25 »

Наследство не является общим имуществом супругов в принципе, как и подарки, выигрыши в лотерею и пр. - т.к. получение имущества происходит по безвозмездной сделке(да, да - наследование - это тоже сделка, причем односторонняя).

Факт того что человек бухает и лежит в Сербского ни на что не влияет, кто бы что не говорил. Судом он в дееспособности не ограничен, даже на учете в ПНД не состоит. Так что что-то там оспаривать и пр. - бесперспективно.

Квартира по закону его единоличная собственность.

Если он умрет то супруга и ребенок (если больше никого нет из наследников) будут делить квартиру поровну.

Мне кажется вы бессмысленно переживаете потому что человек сам решит что ему делать и вы на это никак не можете повлиять.
Записан
If you want to f*ck the sky you must teach your pen*s fly!

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Наследство
« Ответ #78 : 10 05 2018, 10:55:16 »

Наследство не является общим имуществом супругов в принципе, как и подарки, выигрыши в лотерею и пр. - т.к. получение имущества происходит по безвозмездной сделке(да, да - наследование - это тоже сделка, причем односторонняя).

Факт того что человек бухает и лежит в Сербского ни на что не влияет, кто бы что не говорил. Судом он в дееспособности не ограничен, даже на учете в ПНД не состоит. Так что что-то там оспаривать и пр. - бесперспективно.

Квартира по закону его единоличная собственность.

Если он умрет то супруга и ребенок (если больше никого нет из наследников) будут делить квартиру поровну.

Мне кажется вы бессмысленно переживаете потому что человек сам решит что ему делать и вы на это никак не можете повлиять.
Особо и добавить нечего).
Беспробудное пьянство, о чём подтверждают документы, взятые из клиник, ни на что не влияет. Даже, если он завещание на кого-нибудь подпишет. Любой нотариус на Библии поклянется, что завещатель был в здравом уме, т.е. дееспособен. Таких случаев тьма. Москве ли это не знать)
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Наследство
« Ответ #79 : 10 05 2018, 22:55:40 »

Успокоили блин! Ну ладно, будем посмтреть, как говорится.
Записан