'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Nokian к следующей зиме подготовила новинку: Hakkapeliitta 7  (Прочитано 9394 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Сообщит, наверное, как получит.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер

по ХАКЕ 5 могу сказать следующее: откатал три сезона на шипованной резине, российского производства в типоразмере 265х50R20. Из четырех колес выпал всего один шип за это время, НО резина КРИВАЯ изначально, что пипец! Отбалансировать ее проблема, шиномонтажники вешались, но под чуким контролем балансировали в ноль. Грузиков было много! ИМХО, если на это закрыть глаза, то ХАКА, по сцепным и комфортным качествам, одна из лучших зимних шипованных тапок!
Записан

DIMONnsk777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Город: Новосиб

колеса получил, лежат в гараже, смысла ставить в этом сезоне нет, просто купил ее сейчас, т.к. в сезон явно таких цен не будет...
Записан
Тойота-управляй мечтой. Уаз-не ссы доедет.

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

колеса получил, лежат в гараже, смысла ставить в этом сезоне нет, просто купил ее сейчас, т.к. в сезон явно таких цен не будет...
А кто производитель?
Записан
жизнь коротка...

DIMONnsk777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Город: Новосиб

колеса получил, лежат в гараже, смысла ставить в этом сезоне нет, просто купил ее сейчас, т.к. в сезон явно таких цен не будет...
А кто производитель?
кто-кто, НОКИАН!!! ;)
Россия, производитель, но меня это не напрягает, потому как в России отличный завод, более того, оборудование на нем новее чем на Финском заводе.
Записан
Тойота-управляй мечтой. Уаз-не ссы доедет.

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

Главное чтобы не крали дорогие составляющие  резины, использовали качественное сырье и не нарушали тех-процесс в угоду экономии энергоресурсов, что в наших постсоветских условиях НЕВОЗМОЖНО, и никакой надзор финов или кого-либо еще не поможет.
Выше уже писал, про собственный опыт использования нокиан, и не на джипе в экстремальных условиях, а на ауди в городе, после первой зимы 3 колеса из четырех отбалансировать невозможно, искривление по корту, спасибо, но более такого Г. я не хочу. Вон этой зимой на прадике по глупости залез в спресованный сугроб, наверное минут сорок плавил лед до асфальта, дым с резины валил как всеравно на дрифтинге, ни с одним стоковым колесом ничего не случилось. Нет мое имхо пусть лучьше б.у. но нормальное фирменное колесо, как в общем и поступал  когда бывали напряги с бабосами, и ни разу никаких проблем с резиной.
Хотя надо отдать должное, в ходовых качествах нокиан был один из лучших, если не лучший.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

Мишаня

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 272
  • Город: Екатеринбург

Что то у меня она вся изодралась (прям отрываются кусочки протектора особенно вокруг шипов, и в других местах,) пробег 7 т.к.
раньше не других покрышках такого не замечал...
Записан

предатор

  • Гость

поддерживаю)) 4 сезона гонял на финской хакке 5, хоть бы йух ей и шипам))

а на 7ой тыщ 10 прошол, а вокруг шипов все в трещинах)) цуко, рашка любой бренд абасрет))
Записан

Мишаня

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 272
  • Город: Екатеринбург

ваще... я уш грешным делом думал что очень активно её эксплуатирую, но тут у другана посмотрел на хаку пятерку, так она у него за 4-ре года как новая, а имеет он её и в хвост и в гриву!
Записан

АА

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 285
  • 150 2,8

Откатал зиму на хаке 7.  До этого была хака 5. Впечатления только положительные. Седьмая дорогу держет лучше и меньше шумит. Не давно начались первые лужи, до конца не разобрался, но ощущение что седьмая аквапланирует больше чем 5.
Записан