'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подтраивает двигатель 1GD (2,8л)  (Прочитано 12826 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Подтраивает двигатель 1GD (2,8л)
« Ответ #20 : 16 03 2017, 15:45:28 »

Ну прошивальщики сказали езжай к ОД, пусть посмотрят. Если к прошивке отношения не имеет то будут разбираться сами.Если что не так с прошивкой, то могут залить стоковую. Если захотите можете после этого приехать к нам мы снова зальем модифицированную.
К ОД еду завтра, пусть посмотрят. Потом отпишусь
А не проще ли было компании "прошивальщику", дабы избежать подозрения на прошивку, пригласить Вас к себе, вернуть все в сток, понаблюдать будут изменения или нет и если изменений не будет(то есть на стоке так же будет троить), то только потом отправить Вас к ОД?
А то как то интересно складывается, заведомо зная что прошивка "невидимая", отправляют Вас к  ОД и что там ОД увидит? Ну, или Вы должны будете признаться что у Вас прошит дизель и проблемы начались после прошивки, иначе что ОФы будут там искать?. Уже футболят, однако, хулиганы какие то 8D
Записан

wildview

  • Нижний Новгород
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • здоровых нет, есть не обследованные...
    • Prado 150 2.8 Prestige
Re: Подтраивает двигатель 1GD (2,8л)
« Ответ #21 : 16 03 2017, 15:51:20 »

Ну прошивальщики сказали езжай к ОД, пусть посмотрят. Если к прошивке отношения не имеет то будут разбираться сами.Если что не так с прошивкой, то могут залить стоковую. Если захотите можете после этого приехать к нам мы снова зальем модифицированную.
К ОД еду завтра, пусть посмотрят. Потом отпишусь
А не проще ли было компании "прошивальщику", дабы избежать подозрения на прошивку, пригласить Вас к себе, вернуть все в сток, понаблюдать будут изменения или нет и если изменений не будет(то есть на стоке так же будет троить), то только потом отправить Вас к ОД?
А то как то интересно, заведомо зная что прошивка "невидимая", отправляют Вас к  ОД и что там ОД увидит? Ну, или Вы должны будете признаться что у Вас прошит дизель, иначе что они будут там искать, так получается?. Уже футболят, однако, хулиганы какие то 8D

+100500, + ко всему если официалы выкупят что прошит, могут внести в базу и абзац гарантия, на кого нарвешься конечно, но к ним лучше ехать в стоке 100%
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Подтраивает двигатель 1GD (2,8л)
« Ответ #22 : 16 03 2017, 16:08:08 »

Вот я тоже подумал , что после посещения  ОД , движок с гарантии снимут
А если это всё же не прошивка ? Выкладывай свои кровные за ремонт !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: Подтраивает двигатель 1GD (2,8л)
« Ответ #23 : 16 03 2017, 19:31:51 »

Ну в общем ничего интересного: заправился я сегодня с утра 50литров, ну и пропало это троение. Уж как не старался, и приехал на работу, движок прогрет дальше не куда, стоял минут 20 тарахтел, ну нет ничего. Вечером домой полз в пробочке немного постоял, все нормально. Даже не знаю, ехать завтра к ОД или нет?
Записан

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5930
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8
Re: Подтраивает двигатель 1GD (2,8л)
« Ответ #24 : 17 03 2017, 12:00:31 »

Всё равно прошивальщики как то нехорошо поступают, подставляют получается.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Подтраивает двигатель 1GD (2,8л)
« Ответ #25 : 17 03 2017, 12:05:23 »

Всё равно прошивальщики как то нехорошо поступают, подставляют получается.
Они не подставляют, они просто отморозились, типа делов не знаем у нас все ОК, а что там у Вас -это ваши проблемы.
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: Подтраивает двигатель 1GD (2,8л)
« Ответ #26 : 17 03 2017, 12:11:20 »

Да бог с ними. Удивляет все же что проблема пропала после заправки. Как то странно, как может так топливо влиять? Не понимаю
Записан

FOTOBOSS

  • профессиональный фотограф
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 700
  • Город: Щёлково
  • PRADO 150 3.0 LUX+OEM
Re: Подтраивает двигатель 1GD (2,8л)
« Ответ #27 : 17 03 2017, 14:51:03 »

rubo979, Не правильное сгорание следствие чего детонация и тд тп
Записан
Другой жизни не будет!

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Подтраивает двигатель 1GD (2,8л)
« Ответ #28 : 17 03 2017, 15:13:42 »

Ну в общем ничего интересного: заправился я сегодня с утра 50литров, ну и пропало это троение. Уж как не старался, и приехал на работу, движок прогрет дальше не куда, стоял минут 20 тарахтел, ну нет ничего. Вечером домой полз в пробочке немного постоял, все нормально. Даже не знаю, ехать завтра к ОД или нет?
Ещё возможна причина подтраивания  в наличии керосина в составе соляры. Бывают на заправках махинации с летней солярной, в которую в осенний и весенний  периоды добавляют керосина. Я с этим сталкивался пару раз. Последний раз  на заправке возле Макдольда в начале Ленинградки. Обратившись на сервис к дизелисту взяли топливо и даже не надо было сдавать на анализ. От него четко пахло керосином. Замена полностью разбавленного топлива на качественное решила проблему.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Подтраивает двигатель 1GD (2,8л)
« Ответ #29 : 17 03 2017, 19:50:17 »

А мне кажется что этот мотор ЕЩЕ БОЛЕЕ  ТРЕБОВАТЕЛЕН К КАЧЕСТВУ ТОПЛИВА.Старый рядный ТНВД  мог переварить все ,ну или практически все,без тяжелых последствий.Трехлитровый Комон-рейл уже намного нежней.Ну а для 2,8 нужно покупать свой НПЗ. Шютка  8D Почитайте сколько раз работает форсунка на 3.0 ,а сколько на 2,8
Записан