'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уводило вправо на Land Cruiser 200 Executive  (Прочитано 4060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Belden

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 31

Всем добрый вечер!

Проблема была такая. Автомобиль Land Cruser 200 Executive Black. На пробеге 4800 км (а возможно и с самого начала просто не обращал внимание) начало уводить машину вправо. На скорости 60 км\час совсем слегка уводило, а на скорости свыше 100 км\час уже очень сильно вело, 3-4 секунды и авто менял полосу. Поехал к диллеру, делали сход-развал 3 раза - толку никакого - всеравно вело вправо.

Поехал в Толекс на сход-развал. Мастер Иван предложил сделать сход-развал как у ЛХ 570, то есть угол кастора увеличить и другие параметры поменять. После сход-развала проблема ушла, в сторону уже не вело и автомобиль на дороге стал стоять и управляться лучше, а руль "видит" прямую идеально, только сам руль что ли потяжелее стал по ощущениям.

Распечатку сход-развала приложил к теме. Гляньте пож-та кто разбирается, все ли нормально? не будет ли износа шин и других узлов автомобиля из-за того, что сход-развал сделали не по регламенту Тойоты.

Спасибо.
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862
Re: Уводило вправо на Land Cruiser 200 Executive
« Ответ #1 : 16 03 2017, 21:20:36 »

После Толекса не будет ! Там плохо уверен не сделают ...
Записан

Roman997

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Новосибирск
    • TLC Prado 150 (II) V 4.0
Re: Уводило вправо на Land Cruiser 200 Executive
« Ответ #2 : 17 03 2017, 10:40:56 »

А изначально показания были в допуске или нет ? Т.е. у ОД на стенде р/сх. тоже было все в зелени, но машину так и уводило вправо ? 
Записан
Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !

Belden

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 31
Re: Уводило вправо на Land Cruiser 200 Executive
« Ответ #3 : 17 03 2017, 11:07:51 »

А изначально показания были в допуске или нет ? Т.е. у ОД на стенде р/сх. тоже было все в зелени, но машину так и уводило вправо ? 

Да, показания сход-развала у ОД были в зеленой зоне, выставили как они мне сказали в идеал, сам стоял рядом с машиной когда все делали и смотрел на комп.
Когда приехал в Толекс - мне сказали, что объективной причины увода автомобиля нет, параметры текущего сход-развала после ОД не идеал, но чтобы вело это странно.

Но в итоге сделали, как я и писал выше, сход-развал как у нового LX570. По нормам тойоты кастер был бы в красной зоне у меня. Но машина поехала ровно и устойчивей на дороге.
Записан

Roman997

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Новосибирск
    • TLC Prado 150 (II) V 4.0
Re: Уводило вправо на Land Cruiser 200 Executive
« Ответ #4 : 17 03 2017, 14:43:53 »

А изначально показания были в допуске или нет ? Т.е. у ОД на стенде р/сх. тоже было все в зелени, но машину так и уводило вправо ? 

Да, показания сход-развала у ОД были в зеленой зоне, выставили как они мне сказали в идеал, сам стоял рядом с машиной когда все делали и смотрел на комп.
Когда приехал в Толекс - мне сказали, что объективной причины увода автомобиля нет, параметры текущего сход-развала после ОД не идеал, но чтобы вело это странно.

Но в итоге сделали, как я и писал выше, сход-развал как у нового LX570. По нормам тойоты кастер был бы в красной зоне у меня. Но машина поехала ровно и устойчивей на дороге.
По идее Executive по подвеске тот же 570 и катки 20-е...а настройки по кастеру другие...странно.
У меня похожая проблема, а точнее один в один. Подлечил перестановкой резины. На время стало лучше - сейчас сильно не ведет, но бросить руль все равно нельзя...склонность увода вправо осталась, особенно при наклоне дороги в эту сторону.
Я как понимаю у ОД отдельно для Executiv-а программы нет ? Они косят всех 200 -к под одно...
Записан
Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !

Belden

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 31
Re: Уводило вправо на Land Cruiser 200 Executive
« Ответ #5 : 17 03 2017, 15:33:48 »

А изначально показания были в допуске или нет ? Т.е. у ОД на стенде р/сх. тоже было все в зелени, но машину так и уводило вправо ? 

Да, показания сход-развала у ОД были в зеленой зоне, выставили как они мне сказали в идеал, сам стоял рядом с машиной когда все делали и смотрел на комп.
Когда приехал в Толекс - мне сказали, что объективной причины увода автомобиля нет, параметры текущего сход-развала после ОД не идеал, но чтобы вело это странно.

Но в итоге сделали, как я и писал выше, сход-развал как у нового LX570. По нормам тойоты кастер был бы в красной зоне у меня. Но машина поехала ровно и устойчивей на дороге.
По идее Executive по подвеске тот же 570 и катки 20-е...а настройки по кастеру другие...странно.
У меня похожая проблема, а точнее один в один. Подлечил перестановкой резины. На время стало лучше - сейчас сильно не ведет, но бросить руль все равно нельзя...склонность увода вправо осталась, особенно при наклоне дороги в эту сторону.
Я как понимаю у ОД отдельно для Executiv-а программы нет ? Они косят всех 200 -к под одно...


Как мне объяснили в Толекс, что разница между управляемостью ЛХ570 и Крузака Executive есть, в лучшую сторону Лексуса и именно из-за кастера.
Программа и нормы сход-развала для Executivа есть и у диллера и в Толексе. По ней все и выставляли у ОД, но всеравно вело вправо.

Я в личку скинул свой номер, можете набрать - расскажу все подробней.
Записан

777zlo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Мосвегас
  • Город:
    • LC200
Re: Уводило вправо на Land Cruiser 200 Executive
« Ответ #6 : 08 07 2017, 21:04:13 »

Блин, точно поеду а то на 22 колесах есть увод, небольшой но есть..
Записан