'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: CAN шина до магнитолы (150 рестайли, классик)  (Прочитано 12600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizpnz

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
    • TLC 150 2.7МКП 2016 Classic

Кто-нибудь решал проблему подключения магнитолы к CAN-шине при отстсутвии штатной проводки?
Хотелось бы найти человека/компанию, которые сдалют хорошо и качественно.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

А в чем проблема то, дотянуть от OBD до магнитофона ? Тут главное - красиво и аккуратно... а чтоб сделать это плохо и некачественно, надо специально стараться ;D

Однако, судя по вопросу... автор, а ты вообще уверен, что твоя магнитола умеет работать с CAN-шиной ?
:)
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

А в чем проблема то, дотянуть от OBD до магнитофона ? Тут главное - красиво и аккуратно... а чтоб сделать это плохо и некачественно, надо специально стараться ;D

Однако, судя по вопросу... автор, а ты вообще уверен, что твоя магнитола умеет работать с CAN-шиной ?
:)

В.чём.проблемма? А ты сам не догадываешся?
Да проблемма как раз в том, чтобы понять с какой ноги, какой именно колодки и какого именно блока тащить этот сигнал. А вторая проблемма это на какую фишку, какого именно разъёма майфуна это сигнал подавать? Или ты может всё это знаешь, ну так просвети нас, если для тебя это не проблемма?!
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Автор то уверен и я тоже, что без этого кан сигнала громкость на штатном майфуне не регулируется штатной крутилкой после установки его на комплектуху классик!
Проверено опытным путём если что.
Записан
Ко мне на ты.

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Малиныч, вопрос то задан однозначно - подвести кан-шину к магнитоле.
Причем делать будет не сам.
Вот и отвечаю, что проще всего взять кан-шину с диагностического разъема (OBD-II). А то, что на разъеме контакты 6 и 14, дык делать то будет не сам, зачем это.

И что за магнитола - китай ? Или штатная ? Непонятно это...
По штатной рестайловой распиновку тут выкладывали неоднократно. Вот например - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=121146.msg5972361#msg5972361
По китайцам надо смотреть рисунок на задней части. И делать будет НЕ САМ.

CAN-шина в том понятии, в котором задан вопрос, подразумевает отображение на экране состояния климата, дверей там, и может еще чего-то, но на крутилку громкости влиять никак не должна, в теории... 
Записан

wizpnz

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
    • TLC 150 2.7МКП 2016 Classic

Магнитола родная.
Хотелось бы делать не самому (руки в этом плане из жопы растут)))

Магнитола может общаться с внешним усилителем по CAN шине. В отсутсвии CAN-шины она не может понять, что внешний усилитель отсуствует.

Если моя теория неверна, то CAN-шина на магнитоле в любом случае не помешает (должны как я понимаю заработать штатные функции по типу диаграммы расхода топлива).

Собственно вопрос, есть на форуме компании, или люди, которые могут аккуратно и качественно дотянуть CAN с OBD разъема до разъма штатной магнитолы, само собой не бесплатно.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Записан

wizpnz

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
    • TLC 150 2.7МКП 2016 Classic

Спасибо за совет)
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

В общем продал я свою шарманку с рестайла 150 го. Выяснилось, что она под усилок заточена, по этому и не было звука... Так что походу кан там роли не играет. Вот япы всё в кучу перемешали, хрен без бутылки разберёшь. С тыльной стороны главное разьёмы как на дорестайле без усилка, а на самом деле под усилок! Так то. Так что нужно смотреть парт номер. И подбирать майфун без усилка под 6 динамиков. Тогда будит счастье!
Записан
Ко мне на ты.

wizpnz

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11
    • TLC 150 2.7МКП 2016 Classic

А у твоей какой был Partnumber, если не секрет?
Записан