'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: в Европу на кукурузе конец июля начало августа!  (Прочитано 58526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sous

  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +73/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1409
  • Город: Салехард
    • Land Cruiser 200

планируем с семьей прокатиться на машине по Европе с выездом из Курганской области. время поездки будем планировать на конец июля начало августа. Нас семья из 4 человек, двое из которых дети.  Маршрут до Италии - Анкона (но не принципиально, лишь бы ехать на море).  примерный маршрут Курган Москва Смоленск Брест Варшава какой нить Зальцбург и Верона. но это так примерно."Если получится заехать в германию (надо флаг дедовский на рейхстаге поменять на свежий)" - шутка. К чему я это - а,  есть кто тоже планирует в этих числах поездку на море в Европу на машине. может скооперируемся? или кто уже ездил предложит маршрут поездки более интересный, ибо мы планируем поездку впервые.
Записан

PKW

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +89/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1389
  • Город: Москва

Я ездил 2015 году из Москвы до Милана и обратно (Белоруссия, Польша, Чехия, Австрия, Италия, Швейцария, Германия и снова Польша, и Белоруссия). Главное планировать где будете останавливаться, т.к. в этот период все отели и кемпинги забиты путешествующими туристами, а также если нет в наличии местной валюты, то оплата автобанов (покупка виньетки на лобовое стекло в Чехии и Швейцарии) очень удобно производить картой, в остальных странах платил наличными Евро. Много полезной информации на autotraveler.ру (замени на латинские буквы) Отвечу на конкретные вопросы.
P.S. В 2016 ездил по маршруту: Белоруссия, Польша, Германия, Бельгия, Нидерланды и обратно через Данию, Швецию и Финляндию.
Записан
Veni, vidi, vici..... Potius sero quam nunquam

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Отмечусь. Мечта побывать в Италии на автомобиле
Записан

Олег1488

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 597
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • 200

Я ездил 2015 году из Москвы до Милана и обратно (Белоруссия, Польша, Чехия, Австрия, Италия, Швейцария, Германия и снова Польша, и Белоруссия). Главное планировать где будете останавливаться, т.к. в этот период все отели и кемпинги забиты путешествующими туристами, а также если нет в наличии местной валюты, то оплата автобанов (покупка виньетки на лобовое стекло в Чехии и Швейцарии) очень удобно производить картой, в остальных странах платил наличными Евро. Много полезной информации на autotraveler.ру (замени на латинские буквы) Отвечу на конкретные вопросы.
P.S. В 2016 ездил по маршруту: Белоруссия, Польша, Германия, Бельгия, Нидерланды и обратно через Данию, Швецию и Финляндию.
Доброго.  Что вышло по топливу? Скока накотали? Какую делали визу?
Записан
Врагов нужно прощать только после того, как они повешены.

Sous

  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +73/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1409
  • Город: Салехард
    • Land Cruiser 200

Вот тоже самое хотел уточнить. в какой бюджет уложились? я примерно хочу уложиться тысяч в 400 если возможно конечно.
Записан

Sous

  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +73/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1409
  • Город: Салехард
    • Land Cruiser 200

я по какому маршруту планировал получается примерно 10 тысяч километров с небольшим в обе стороны. замеры делал по яндекс картам. Расчет произведен мною до Италии. При построении данного маршрута и стоимости брались в расчет - автомобиль Тойота ленд крузер 200 двигатель бензин и зверский рассход.  итак -  я примерно посчитал  курган -(2100 км)- Москва  -(400 км)- Смоленск - (680 км) -Брест - (200 км) -Варшава - (690км) - Прага - (390км)-Зальцбург - (440км) - Италия Верона - (360 км) море Анкона (но тут уже много всяких мест куда поехать, и венеция рядом и все) итого 5300 км, в обе стороны 10600 . расчет бензина по России 5000 тыщ км на 45 рублей 42000 рублей, заграница 5600 из расчета 80 рублей  равно 90000 рублей итого 132000 тысячи. плюс платные дороги ну не знаю тысяч 10 р.
Записан

PKW

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +89/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1389
  • Город: Москва

Я ездил 2015 году из Москвы до Милана и обратно (Белоруссия, Польша, Чехия, Австрия, Италия, Швейцария, Германия и снова Польша, и Белоруссия). Главное планировать где будете останавливаться, т.к. в этот период все отели и кемпинги забиты путешествующими туристами, а также если нет в наличии местной валюты, то оплата автобанов (покупка виньетки на лобовое стекло в Чехии и Швейцарии) очень удобно производить картой, в остальных странах платил наличными Евро. Много полезной информации на autotraveler.ру (замени на латинские буквы) Отвечу на конкретные вопросы.
P.S. В 2016 ездил по маршруту: Белоруссия, Польша, Германия, Бельгия, Нидерланды и обратно через Данию, Швецию и Финляндию.
Доброго.  Что вышло по топливу? Скока накотали? Какую делали визу?
По топливу не могу сказать, не считал, всё зависит от расхода вашей машины и стиля езды, наездил около 5500 км, Виза была 3-х годичная Финская.
Записан
Veni, vidi, vici..... Potius sero quam nunquam

PKW

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +89/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1389
  • Город: Москва

Вот тоже самое хотел уточнить. в какой бюджет уложились? я примерно хочу уложиться тысяч в 400 если возможно конечно.
Я уложился в 4000 Евро. Но нас было двое и проживал я в Италии и Германии бесплатно, у своих друзей. Я думаю что Вы без проблем уложитесь в 400 и ещё останется на шопинг.
Записан
Veni, vidi, vici..... Potius sero quam nunquam

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

... плюс платные дороги ну не знаю тысяч 10 р.

платные дороги побольше потянут. Во Франции и Италии оплата за км, примерно 0,1евро/км.  В Австрии было (даю по памяти) 8 евро на 10 дней. В Чехии не помню, но там частенько делают небольшую, но дорогую подставу. Вам надо просто транзитом проехать через Чехию из Польши в Австрию. Заезжаете на заправку, а там виньетки только на месяц, на 10 дней нет. Вас душит жаба, вы едете на следующую заправку, благо она недалеко. А там тоже только на месяц. Вы едете на третью, а там...полиция и платите штраф. Мы на второй заправке купили на месяц, а вот кому-то не повезло.  Расход на горючку примерно так и будет. У меня прогон на дизеле с расходом 12л/100км до Инсбрука и обратно тянет около 60 тыс. Тебе и ехать больше и расход больше.
400 000 хватит, но бронировать в сезон отели надо заранее, иначе остаются только самые дорогие номера.

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival

Так может вам долететь до италии, взять там машину на прокат и поездить????
Мы вон в испанию летим 8 июня на 21 день, там сразу берем машину напрокат и вперед по побережью и дальше, маршрут около 1500 км получился. Нас двое взрослых и трое детей. Большие 4 остановки в разных городах, где кемпинг где гостиница с питанием. На данный момент  у нас вышло в районе 200-210 тыс. рублей +- там потратим на всякую ерунду 20-40 тыс, итого думаю в 250 уложимся :)
Записан