'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Плохо заводится дизель  (Прочитано 64924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ALEKS777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34
Плохо заводится дизель
« : 01 04 2017, 10:20:20 »

 ???Здравствуйте друзья!!! У меня стал плохо заводится дизель на 200ке. Началось около месяца назад. В течении дня все нормально едит, заводится как всегда. А вот по утрам туго хотя и с первого раза (пока я думаю). Я сразу на свечи накала подумал, добрались до них проверили все нормально все целые. Фильтр топливный заменил. Скаляру менял. На улице уже плюсовая температура, ночует на улице. Чем холоднее тем хуже запускается(пробовал в -10, вообще еле завёлся). Батареи проверил все в норме и зарядка и плотность. Стартер крутит хорошо. Вебасты нету. Охрана штатная. Как только запустится обороты плавают секунд десять, потом нормально работает. Ошибки не выдаёт. Комп. Диагностика показывает все в порядке. Подскажите уважаемые вчем  проблема может быть. Может кто сталкивался?
Записан

Xolod

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 366
  • Город: Екб
  • TLC200
Re: Плохо заводится дизель
« Ответ #1 : 01 04 2017, 13:05:34 »

может масло густовато вот с утречка и плохо раскручивает, было такое только на бензинке, хотя говоришь, что стартер крутит хорошо
Записан

Michael35

  • Only 4X4
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: г.Вологда
  • Михаил
    • Lexus LX 450D, Volvo XC70 D4
Re: Плохо заводится дизель
« Ответ #2 : 01 04 2017, 13:18:56 »

может масло густовато вот с утречка и плохо раскручивает, было такое только на бензинке, хотя говоришь, что стартер крутит хорошо

Уж причина никак не в масле - если мы говорим про температуру минус десять максимум
Записан
Каждый из нас идет по жизни своей дорогой, пока не появятся деньги на внедорожник...

123000

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • lc 200
Re: Плохо заводится дизель
« Ответ #3 : 01 04 2017, 13:21:09 »

Попробуй перед тем как заводить вручную накачать топливо. Если заведётся сразу ищи проблему в подаче топлива.
Записан

Michael35

  • Only 4X4
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: г.Вологда
  • Михаил
    • Lexus LX 450D, Volvo XC70 D4
Re: Плохо заводится дизель
« Ответ #4 : 01 04 2017, 13:21:45 »

???Здравствуйте друзья!!! У меня стал плохо заводится дизель на 200ке. Началось около месяца назад. В течении дня все нормально едит, заводится как всегда. А вот по утрам туго хотя и с первого раза (пока я думаю). Я сразу на свечи накала подумал, добрались до них проверили все нормально все целые. Фильтр топливный заменил. Скаляру менял. На улице уже плюсовая температура, ночует на улице. Чем холоднее тем хуже запускается(пробовал в -10, вообще еле завёлся). Батареи проверил все в норме и зарядка и плотность. Стартер крутит хорошо. Вебасты нету. Охрана штатная. Как только запустится обороты плавают секунд десять, потом нормально работает. Ошибки не выдаёт. Комп. Диагностика показывает все в порядке. Подскажите уважаемые вчем  проблема может быть. Может кто сталкивался?

Пробег какой? Свечи как проверяли? Может они целые, а реле не дает им команду на включение. Форсунки чистые?
Записан
Каждый из нас идет по жизни своей дорогой, пока не появятся деньги на внедорожник...

ALEKS777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34
Re: Плохо заводится дизель
« Ответ #5 : 01 04 2017, 14:53:32 »

Свечи проверяли двумя способами: тестер и лампочка. Пробег почти 120 000. Похоже родной. Реле доктор тоже проверял вроде, прежде чем к свечам лезть, там целая история до них добираться. Форсунки не смотрели, я думаю это крайняя мера как и компрессия......
Записан

ALEKS777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34
Re: Плохо заводится дизель
« Ответ #6 : 01 04 2017, 14:58:27 »

Завтра утром попробую подкачать топливо перед запуском. Я на топливную почему-то не грешу... Винс присадку лью регулярно. Топливо практически ладошками заливаю...... Х. з.
Записан

ALEKS777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34
Re: Плохо заводится дизель
« Ответ #7 : 02 04 2017, 13:47:48 »

Сегодня перед запуском сделал 5 качков помпой. Завёлся нормально, две секунды поплавали обороты, дальше все нормально прогрел поехал. Температура на улице +10. Не пойму подачи топлива не хватает чтоли?
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Плохо заводится дизель
« Ответ #8 : 02 04 2017, 14:22:20 »

Возможно причина в форсунках. Подключить комп и глянуть Техскримом величину  коррекции форсунок  и количество слива топлива  в обратку . Дело 3 минут.
Записан

ALEKS777

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34
Re: Плохо заводится дизель
« Ответ #9 : 02 04 2017, 15:51:48 »

Возможно причина в форсунках. Подключить комп и глянуть Техскримом величину  коррекции форсунок  и количество слива топлива  в обратку . Дело 3 минут.
Имеется в ввиду сканер которым диагностику делают?
Записан