'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовой удар и возможность замены рамы у 150го  (Прочитано 28182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валерич

  • Есть в жизни что то белое есть в жизни что то черное
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +79/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2477
  • Город:Курская область
    • BAYLINER 175 BR

Ещё неизвестно какие " сюрпризы" после такого удара хранят в себе двигатель, коробка, раздатки, редуктора мостов. Скорее всего валы повело, посадочные гнезда подшипников " ушли " , в узлах и агрегатах образовались новые очаги напряжения металла, нужны ли такие проблемы самому себе создавать?
Записан

TANKER

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27

про "день работы" я конечно утрировал..просто умельцы не стали трагически заламывать руки и ни слова про "машину в утиль" они не сказали. вполне рабочий материал им показался.
но еще раз повторюсь - вполне приличный автоцентр. Это не оборудованный кувалдами гараж)
стапель там как раз типа того, который был здесь показан.
конечно - все утпрется в цену вопроса и решение надо принимать с учетом будущих сюрпризов, но продавать его за 500-700 - пусть лучше почетно сгниет у меня на участке как монумент))
новая рама - это ОЧЕНЬ большая вероятность машину поставить на вечный учет в гаи.
блин.. вся голова враскосяк
Записан

chupetz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 473
  • Город: Казахстан
    • J150 3,0

новая/другая рама с настоящими и полными документами. идешь переоформляешь и нет ни каких проблем!
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Раньше можно было до 2014 года внести изменения в ПТС о том что рама б/н, теперь нет, авто навсегда остаётся за владельцем, ездить можно, документы о замене вози с собой и все, но дальнейшие регистрационные действия запрещены
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

Правый лонжерон тоже сильно пострадал, менять кусок придётся , есть одно НО, на правом ВИН, и сварной шов ближе чем 40см к номеру палево, только если весь процесс ремонта фиксировать фото и видео материалами и потом самому ехать на экспертизу в гибдд за заключением для законности ремонта. И донорские куски рамы каким то образом нужно будет предоставить как новые ремонтные(как не представляю),
Записан

TANKER

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27

если уважаемое сообщество поделится контактами заведомо квалифицированных специалистов по вытягиванию рамы в Самаре - буду сильно признателен.
Спасибо всем, кто отозвался в этой теме!)
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл

  Завтра буду у своего мастерового, спрошу, может присоветует кого.Мерины Лавруха делает( Саша Лавров) и делает очень хорошо.Но если захочет, возни там много.
 PS -а какой силы или скорости был удар? Или рама такая бумажная, как и вся машина?На 80 ке помнится гараж влупили, старый металлический, большрй. Метра на три продвинули. Рама чуток только спереди покривилась
Записан

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel

Может не по теме, но как-то много коррозии на раме 4-х летней машины.
По теме - я бы продал на запчасти.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Если на покупку рамы( донора), ремонты,восстановления всего повреждённого, оформления в ГАИ, непредвиденных расходов уйдёт 750000-1000000 руб. Есть ли смысл заморачиваться? А сколько ещё нервов и здоровья АВТОРА и его близких.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

TANKER

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27

  Завтра буду у своего мастерового, спрошу, может присоветует кого.Мерины Лавруха делает( Саша Лавров) и делает очень хорошо.Но если захочет, возни там много.
 PS -а какой силы или скорости был удар? Или рама такая бумажная, как и вся машина?На 80 ке помнится гараж влупили, старый металлический, большрй. Метра на три продвинули. Рама чуток только спереди покривилась
Я ехал 60-65. Встречка около 70. Меня поперек дороги развернуло на 90 градусов.
Записан