'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Неисправность турбины Land Cruiser 200 дизель, открутилась ст  (Прочитано 13970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shkarenkoff

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Москва

Краткая предыстория: машина 2010г пробег 142.000 км машина всегда обслуживалась вовремя, все оригинал, тойота. Итак еду я по трассе и на скорости 60 км/ч даю небольшое ускорение примерно до 90-100км/ч стрелка оборотов поднимается до отметки 3500 и происходит как ой то металлический звук как буду то что то отвалилось мелкое металическое и провал по тяги и через секунд 10 появляется гул, ошибок никаких нет, остановился завел, гул (вой) так и не пропал, благо произошло это в 2 километрах от дома. Записался к ОД Тойота в Москве по результатам диагностики была выявлена неисправность правой турбины звук шел именно из нее. После снятия турбины выяснилось, что открутилась стопорная гайка крыльчатки турбины. Как такое вообще возможно ? Благо, что гайка осталась в патрубке и не улетела дальше в интеркулер и двигатель, тогда бы речь уже шла о куда более весом вопросе. Турбину новую я уже приобрел вместе с комплектом прокладок, стоимость ее отнюдь не дешевая, а у официалов она стоит 450 тыс. р - скидка. Обратился с рекламацией в представительство Тойота-Мотор по решению данного вопроса, посмотрим что они ответят. Считаю что это явный заводской брак, который должен быть устранен компанией Тойота, турбины которые они ставят на дизельные двигатели это турбины фирмы IHI VB36 и VB37 (правая и левая) их не производит сама компания Тойота, а закупает у стороннего производителя IHI. Турбины в целом считаться надежными и ходят не одну сотню тысяч километров, в моем случае банальный заводской брак. Если закрутить гайку и поставить турбину на место, то все ок, но на турбине от гайки имеются повреждения и не известно сколько она еще сможет проходить и как она вообще будет корректно работать, а демонтаж турбины удовольствие не дешевое. Если у кого то вдруг была аналогичная проблема и как вы решили данный вопрос напишите всем нам будет полезен ваш опыт.  Фото постараюсь добавить позже. Надеюсь что представительство Тойота пойдет мне на встречу и мы решим обоюдно данный вопрос.
Записан

Олег69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +409/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13607
  • Город: Тверь
    • RX 300

Я думаю,что у них отжать чего-либо будет крайне сложно (((
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

Машина не гарантийная и шансов с ОД пободаться не много ...имхо
Записан

Xolod

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 367
  • Город: Екб
  • TLC200

Сколько стоит демонтаж турбины?
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

У самого пробег 130 ккм (13 го года выпуска )и пока вроде бы все норм ( 3 раза тьфу)прихожу к глубокому убеждению что машину пора скидывать ....
Записан

shkarenkoff

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Москва

Сколько стоит демонтаж турбины?


от 30 до 60 тыс в зависимости, что за турбина и где делать
Записан

shkarenkoff

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Москва

Машина не гарантийная и шансов с ОД пободаться не много ...имхо

просто это не совсем стандартный случай я считаю, по которому нужно разбираться в индивидуальном порядке.
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45598/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33068
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.

У самого пробег 130 ккм (13 го года выпуска )и пока вроде бы все норм ( 3 раза тьфу)прихожу к глубокому убеждению что машину пора скидывать ....
бред, первый Крузак 08 года у меня 145 т.км проехал и два года здесь на форуме катается.
Записан

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS

shkarenkoff, повезло, что не получил более серьезных проблем, в каком то смысле счастливчик!

Вряд ли они примут рекламацию.
Гипотетически, конечно это прикольно выглядит, но практика, увы, совершенно другая...
Записан

tamguine

  • ЛС 200 -ТД "ЮБИЛЕЙНЫЙ" +7(921) 966-15-02
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:

Я правильно понял,что турбина у официалов стоит 450000тыс.,сколько же  тогда она стоит из других источников.
Записан