'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТСЖ Кончилось терпение  (Прочитано 2842 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость
ТСЖ Кончилось терпение
« : 15 05 2017, 15:19:42 »

Кто хоть раз сталкивался с ТСЖ и всё, что с ним связано оставьте конкретный пост. Если какие то догадки или вы не знаете, лучше не засорять тему.

Ситуация такая. В 2008 году путём переворота, захвата печатей, создания ложной инициативной группы был захвачен наш ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья). Провёл заочное голосование (опросные листы в почт. ящики) подтасовал немного и вот он новоиспечённый председатель товарищества. Тогда повозбухали и на этом всё закончилось. Ну вроде мужик с нашего дома, отставной военный, 45 лет, хваткий оказался, ну подумали, пусть попробует. И с начала вроде всё пошло нормально, но шли годы и он обнаглел в конец. Начались несанкционированные прибавки в жировки, проводятся всяческие работы дорогостоящие не указанные в Сметах. В общем бывший бухгалтер нашего ТСЖ произвела ревизию и выявила очень много нарушений и хищений на кругленькую сумму. Подошли к нему с вопросами, он отмахивается и говорит, что всё законно. Попытались его переизбрать, но не получилось, много народу по уехало на дачи в тот момент, остальные забили на это дело.

В общем вопрос такого плана. Куда конкретно нужно подавать документы (Ревизия сделана, выемка документов прошла, ксерокопии на руках). Спрашиваю людей, которые уже подавали и выиграли в схватке с председателем ТСЖ.
Нам нужна конкретика. Воды не нужно, флуда тоже!
Записан

Tigranishe

  • Тигран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: г.Краснодар
  • PRADO 150, 1KD-FTV, 3,0. Рестайлинг
    • Toyota LC Prado 150+ОЕМ
Re: ТСЖ Кончилось терпение
« Ответ #1 : 15 05 2017, 15:23:16 »

Прокуратура, самое то. Только попросите грамотного юриста написать заявление, чтоб прокуратура направила соответствующие запросы в налоговую и другие службы. Тогда будет толк.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: ТСЖ Кончилось терпение
« Ответ #2 : 15 05 2017, 16:51:48 »

Да ПРОКУРАТУРА.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: ТСЖ Кончилось терпение
« Ответ #3 : 15 05 2017, 16:56:59 »

Я же тоже воюю с ТСЖ , на земле правда поселился первым , 1997г, а ТСЖ позже , вот я их и посылаю , два суда выиграл. Таких как  я 20 домов , не вступивших , коммуналку оплачиваем напрямую ,что на 25процентов дешевле чем через ТСЖ. Скоро выйдет закон о том чтоб коммуналку оплачивать тока на прямую.
Записан

Юран Сергеич

  • Гость
Re: ТСЖ Кончилось терпение
« Ответ #4 : 16 05 2017, 12:14:55 »

Если есть документы о мошенничестве, присвоении или растрате, надо подавать заявление о возбуждении уголовного дела в полицию (уровень УВД округа в Москве или соответствующий в области), если там будут футболить или необоснованно отказывать в возбуждении дела - тогда уже это обжаловать в прокуратуру.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: ТСЖ Кончилось терпение
« Ответ #5 : 16 05 2017, 13:27:30 »

Через суд реально, но долго. Потом возможен вариант, что судебные приставы годами будут исполнять.
При наличии пакета документов, а он есть - самый быстрый и надёжный вариант прокуратура.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Alexey21

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +197/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2439
  • Город: Москва
    • LC-200 дизель, 2015г.
Re: ТСЖ Кончилось терпение
« Ответ #6 : 16 05 2017, 14:23:45 »

Прокуратура не будет рассматривать поданное заявление. В лучшем случае, отправит в УВД. Да и как, я понимаю, вопрос стоит о смене руководства ТСЖ. У нас был аналогичный случай с председателем правления коттеджного посёлка. Женщина пришла к власти, путём избрания на общем собрании. Вошла во вкус, вела двойную бухгалтерию, посылала всех. Взяла помощником себе бывшего нач. РУВД. Общее собрание очные отменила, проводились только в форме заочного голосования. Людям ( основной массе все по фиг). Мнения разделились пополам. Кстати  в посёлке живут 2 депутата ГД РФ, один за неё, другой против.  Инициативная группа из 4 человек смогла в течении 10 месяцев, провести определённую работу с населением, подать заявление в суд, о признании проведения  собраний в заочной форме незаконной , поскольку не было протокола об избрании счетной комиссии, бюллетени для голосования разносились дворниками-таджиками, не было данных об идентификации лиц, подписавших бюллетени. Моё мнение, надо провести работу с населением по подъездам, закрепить своих людей. И провести общее собрание, предварительно, получив доверенности на право голосования, от отсутствующих людей. Если есть доступ к документам о проведении голосования в заочной форме, то инициативная группа, может провести собрание.  На все нужно время. У нас было 4 заседания суда и 3 попытки проведения общего собрания (не было кворума). Но уже 2,5 года у нас адекватное правление.
Записан

Alexey21

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +197/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2439
  • Город: Москва
    • LC-200 дизель, 2015г.
Re: ТСЖ Кончилось терпение
« Ответ #7 : 16 05 2017, 16:01:39 »

Можно и быстро, но если уверены в своей правоте. Жилинспекция - территориальное управление и заявление в УЭП.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: ТСЖ Кончилось терпение
« Ответ #8 : 16 05 2017, 16:22:38 »

Прокуратура не будет рассматривать поданное заявление. В лучшем случае, отправит в УВД. Да и как, я понимаю, вопрос стоит о смене руководства ТСЖ.

Вот есть аналогичная ситуация с домом моей мамы, жильцы отправляли заявления в прокуратуру - та в местный ОВД, а там концы в воду через управляющую компанию, с которой председатель ТСЖ заключил договор на обслуживание.
Замкнутый круг, управляющая компания - вотчина жен местной верхушки одной из думской партий.....

Nicolss

  • Гость
Re: ТСЖ Кончилось терпение
« Ответ #9 : 16 05 2017, 16:36:19 »

Пошли другим путём. записались вчера на приём в Единую Россию (её местное отделение), сегодня нас приняли, выслушали, компетентные люди просмотрели доки и в пятницу уже нам прислали своих 2-х юристов, которые в свою очередь и составят грамотно документы для подачи их как в ОВД, так и в прокуратуру. Контроль за за всем этим (подача документов и продвижение дела) оставляет за собой отделение Единой России нашего города. Им рейтинг, нам результат! Посмотрим что получится. Позднее отпишусь тут, что бы люди столкнувшиеся с ворами, могли знать куда идти и что подавать в таких случаях.
Записан