'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отзыв прадо 150 Дизель 3 л , Люкс , 14 года , спустя 3 года.  (Прочитано 11331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nik_le

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва
  • LC150 14,3D,Tuning Box, jetter , лифт 2", 33"А/Т

А вот решил написать , раз уже про чайники на маркете пишу отзыв чего бы про машину не написать.
Тут было как я ее выбирал http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=138084.msg4160621#msg4160621

Итак прошло 3 года со дня покупки , гарантия кончилась на днях, пробег 50 тыс.
Начну с того что я не фанат машин , для меня всегда это было лишь средство передвижения, под капот не заглядываю особо , ТО по регламенту, но отец научил что за  любым механизмом сложнее топора надо следить так что без фанатизма но аккуратно слежу за машинами. 
1)   Распространённое мнение о легендарной надежности крузеров, спустя три года могу сказать ожидал меньше проблем.
У меня было 4 гарантийных обращения 
1.1   Моя комплектация была первая со светодиодными фарами , спустя неск месяцев они  начали маргать, заменили какой то реле , все ок.
1.2   Вот это было сильно не приятно , периодически машина не заводилась с кнопки , сначала все валили на сигнализацию , по факту косяк в реле стартера - заменили.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=176471.msg5971313#msg5971313
1.3 Ну это фигня , начали ржаветь болты на колосах , заменили по гарантии все по кругу.
1.4 Перед окончанием гарантии поехал к товарищам на предвзятый осмотр ходовая / комп диагностика, в общем проблем не нашли , но товарищи заметили запотевание переднего КДСС (я бы или официал точно не обратили внимание , запотевание не сильное и сухое нижние два витка как бы грязные) в итоге замена переднего КДСС
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=113541.msg6356506#msg6356506
Могу лишь сказать что делал все в ОД Отрадное претензий нет к ним все решали быстро.
До этого была Гранд Витара , за 8 лет кроме ТО , дисков и колодок ничего не делал но она и простая как топор.

2)   Тянет / не тянет дизель в общем вечный вопрос про дизель
Да движок слабоват для 2.5 тон , и да тарахтит как трактор  , но поставил педаль бустер , и тюнигбокс и жить стало веселее.
Зимой двигатель заводился без проблем, мне мощности хватает , единственный минус обгон на скоростях >100 надо делать с большим запасом но я не часто на дальняк езжу.
Расход по городу 15 (стиль вождения «борзый олень»), по трасе 9.
Скажу так, что это мой первый дизель и думаю что след тоже будет дизель.

3)   Комплектация
Писал тут
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=141180.msg5100022#msg5100022
В целом все что можно есть. Да в 21 веке убогая ГУ. За 3 года «кожаный» дерматин салон не износился, каких то новых скрипов люфтов не вижу.  В общем все вполне.
Сиднея передние так и не могу назвать удобными. Камеры кругового обзора полюбил (хотя реализовано по дебильному), можно до сантиметра влазить вылазить, перестраивается в пробке.  и БЕСИТ даже дешовые фольцвагены умеют прятать заднюю камеру когда она не нужна , а тут блин вечно грязная.

4)   Лак , краска, сколы (у меня Черный метлик),думаю все понимают что на таком видно ВСЕ!!!
Я сразу после покупки затянул бронепленкой (капот, фары , передние крылья , 4 двери) , бампера не затягивал смысла нет  так или иначе их кто то притер ударил и т.п. да и скол если будет то он не будет ржаветь.
За 3 года пленка вся ухайдокалась кучу потертостей штрихов мелких косяков, сняли пленку (везде снялась легко кроем капота, там мудохались часа 4)
Машина снова идеальная ни одного скола или повреждения ЛКП, затянул новой пленкой аналогично , я считаю раз в 3 года 30т.р+- не смертельно.

5)   Расходники не ТО 
За 3 года  ,50 тыс поменял колодки все по кругу уже 2 раза (стиль вождения «борзый олень»), передние диски, дворники все 3. В общем фигня. 

6)   Расходы на машину, я их точно веду за этот год 327 тыс (страховки каско /осаго 115 , бензина около 90 тыс , ТО и т.п)  наверно тыс.  50 не обязательных расходов было (переклейка пленки, парковки , замена масла АКПП и так по мелочи). 

В целом как я писал не фанат машин , но эту полюбил - еду как хочу , куда хочу , когда хочу с уверенностью что доеду. Да может она без нарядных соплей и рюшечек ледроверов да и хер бы с ними.  Дети дали машине кличку «Крокодил». Для семьи размер самое то.  (200 тый хоть и крут но реально некуда воткнуть удома в мск).  Думал а может заменить на что то но реально не вижу сейчас для себя альтернативы буду ждать новый кузов посмотрим чего там будет (надеюсь мудаки раму не уберут как у патфайнедра).
Сейчас машина как новая , покупал ее 3 года назад за 2.7 сейчас думаю около 2.5 стоит , так что уценка адекватнее многих.

В планах через год , полную шумоизоляцию сделать, и может колесики поменять ...


Записан

Сергей 181

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1397
  • Город: Нар-Франциско.Московская область
    • Прадо150 трахтор

лови+ за обзор
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Чот тебе не повезло , 12.05 , 3 года , 95 000 км , задний КДСС , и все. колодки на 60 000 км .
Записан

Nik_le

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва
  • LC150 14,3D,Tuning Box, jetter , лифт 2", 33"А/Т

колодки на 60 000 км .
Я понял стиль вождения "тормоза придумали трусы" :-)
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

ХЗ , на 120 по кругу менял на 90 000 .первый раз.
Записан

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1146/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6706
  • Город: Орел
    • китаяса

Спасибо за отзыв, но читать тяжело. Прочитал, надо обдумать. Где запятые, где точки? Не понятно.
А в целом отзыв положительный.
Записан

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1470
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe

+ за оценку!
Люблю людей, которые любят свою машину!
Записан