'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тариф для автосигнализации GSM  (Прочитано 48976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Тариф для автосигнализации GSM
« Ответ #30 : 24 05 2020, 21:08:20 »

П.С. Почему установщик на этапе обсуждения не предложил сам нормальный тариф ?   Большинство знают оптимальные  и проверенные решения .
Или например на сайте производителя Автолис , указываются -советуются  рекомендуемые тарифы .
Я не знаю, почему установщик не предложил.  Я спросил про тарифы, и среднюю сумму в месяц на сигнализацию. Ответ был : около 500 руб в месяц. Соответственно я умею считать, и на  момент установки сигнализации 150 р в месяц лучше чем 500. Я отдал свою сим карту от биллайн тариф би+  5 р в день при использовании интернета.
Сигнализация в интернет лезет каждый день, независимо от того, пользуюсь я машиной или нет. Теперь смотрю тарифы других операторов.
На сколько я понимаю, вытащить сим карту сложнее, чем просто прейти на другого оператора с другим тарифом. По этому и спрашивал про умные вещи.
К сожалению, всякий раз сталкиваюсь с тем, что в каждую приобретаемую фигню надо влезать по "самое небалуйся", разбираться до самого основания, будь то баня на даче, отопление, сайдинг, или тонкости использования gsm  в сигнализации. Либо тупо довериться предлагаемым услугам и не заморачиваться.
А вы не думали вынуть симку и через личный кабинет вывести оттуда средства .Например на другую симку .  Комиссия процентов
Как я понимаю, сим карту достать сложновато, торпедо снимать надо?
60 рублей на счету...можно забить на них и перейти к другому оператору.
Мегафон Умные вещи не советую - качество связи .......)
Можно поподробнее пожалуйста..
Как мне кажется, качество связи от тарифа не зависит? Может я ошибаюсь? У меня на телефоне уже  года четыре  две сим карты. МТС и Мегафон. Есть понимание, что мтс по качеству связи в подметки мегафону не годится ( по крайней мере в тех местах, где я обитаю) Мтс постоянно сигнал пропадает (менял и сим карты  , и слоты местами, мтс однозначно хуже )  места:   Зеленоград, Истра, Клинский район -граница тверской)
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1198
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый
Re: Тариф для автосигнализации GSM
« Ответ #31 : 24 05 2020, 21:23:38 »

Поправлюсь .
Да , от сотового оператора зависит .
Подсобрав небольшую статистику  , отзывы клиентов , больше довольны МТСом .

Замена сим , скорее БЕЗ снятия торпеды .    Давно не встречал толковых установок и пряморуких исполнителей ( и не могу сойти за эксперта аля кондрашов )
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Тариф для автосигнализации GSM
« Ответ #32 : 24 05 2020, 21:28:55 »

Не знаю какой у Пандоры оператор и тариф, но за два месяца потрачено 24 руб. 30 коп.
у меня две снимки с Пандорой на МТС шли, 100 р. на номер кидаю на 3-4 месяца хватает, связь норм
Не знаю какой у Пандоры оператор и тариф, но за два месяца потрачено 24 руб. 30 коп.

МТС по моему
180 руб за 3 года))
Причем и в Крыму и по России много где были
Классный тариф
Ребят, спасибо. Честно, просмотрел все тарифы основной тройки.  Самое дешевое на сегодняшний день, это 5 руб в день. У билайна.
 Либо мегафон, ... 2500 на все время. На всегда.
Операторы просекли фишку, что люди платят, за умные вещи, и тарифы двухлетней давности, сейчас недоступны.
Отталкиваюсь от потребляемого трафика.
На сегодняшний день, около 600кб,  строго каждый день. Плюс звонки и смс, если случаются сработки, (зависит от настроек)  и  звонки по настройке.
 Вообще хотел сигнализацию с автозапуском. А это однозначно наличие  gsm модуля, а значит и  отсутствие  радиобрелка.  Можно подключить  блютус брелок. Но дальность связи у блютус  около 30 м. Для меня  не прокатывает. По этому gsm модулю альтернативы нет.
Вообще  сигнализация установлена. Выбирать не из чего. Сим карта стоит. Варианты : либо перевести на другой тариф, либо уйти  к другому оператору.
Все-таки склоняюсь к мегафону : Один платеж 2500 на все время. 
 По этому и спрашивал, кто сталкивался с этим тарифом.
Спасибо за ответы. 
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1198
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый
Re: Тариф для автосигнализации GSM
« Ответ #33 : 24 05 2020, 21:33:34 »

Глянул на сайте MTS . Умное устройство ушло в архив .

Вместо него -      Go - Smart . 
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Sorserer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
    • LC200 excalibur
Re: Тариф для автосигнализации GSM
« Ответ #34 : 24 05 2020, 22:32:17 »

У МТС есть корпарвтивный тариф "Телематика" 5мб 36р. в месяц, но можно увеличить-
20мб 51р./мес, подробнее на оф.сайте
У меня такой с 20мб/мес на пандоре с автозапуском и gps, трафика хватает.
Также можно подкючить не публичный тариф "Супер МТС для своих " за 50р.мес 2гб инета, а еще 30мин разговоров, но за подключение придется кому-то платить
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: Тариф для автосигнализации GSM
« Ответ #35 : 25 05 2020, 02:17:30 »


Ребят, спасибо. Честно, просмотрел все тарифы основной тройки.  Самое дешевое на сегодняшний день, это 5 руб в день.
К старлайну до сих пор вроде идет тариф по 3 рубля в день.
Почему его не использовать?
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6313/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Тариф для автосигнализации GSM
« Ответ #36 : 25 05 2020, 03:00:39 »

К старлайну до сих пор вроде идет тариф по 3 рубля в день.
Почему его не использовать?
Не смог сейчас зайти в личный кабинет симки сигнализации, пароль не работает. Позвонил в службу поддержки старлайн. Сделали запрос, на днях мтс пришлет мне логин и пароль.
Тариф 3 р в сутки. Уже точно не помню, где то в коробке от сигналки листок с тарифом. Интернет, смс и звонки включены в него, сколько не помню.
 
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470
Re: Тариф для автосигнализации GSM
« Ответ #37 : 25 05 2020, 06:03:39 »

Залез щас в коробку от сиги, нашёл бумагу, оказывается у меня одна симка МТС, другая Мегафон, а не обе МТС как я ранее писал)) мегафоновский тариф явно дешевле, я щас на мтсовской снимке, надо на мегафоновскую однако переключиться
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: Тариф для автосигнализации GSM
« Ответ #38 : 25 05 2020, 14:20:28 »

Залез щас в коробку от сиги, нашёл бумагу, оказывается у меня одна симка МТС, другая Мегафон, а не обе МТС как я ранее писал)) мегафоновский тариф явно дешевле, я щас на мтсовской снимке, надо на мегафоновскую однако переключиться
если пользоваться в основном пуш сообщениями, то на данных тарифах 500 рублей хватит на целый год (даже еще останется)
Если есть подтверждения по смс или звонку, то тогда да, мегафон выгодней получается
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470
Re: Тариф для автосигнализации GSM
« Ответ #39 : 25 05 2020, 15:18:43 »

Залез щас в коробку от сиги, нашёл бумагу, оказывается у меня одна симка МТС, другая Мегафон, а не обе МТС как я ранее писал)) мегафоновский тариф явно дешевле, я щас на мтсовской снимке, надо на мегафоновскую однако переключиться
если пользоваться в основном пуш сообщениями, то на данных тарифах 500 рублей хватит на целый год (даже еще останется)
Если есть подтверждения по смс или звонку, то тогда да, мегафон выгодней получается
не, у меня настроено только в случае тревоги и срабатывания одной из зон, звонок и смс от пандоры и все. Ну вот сотки где-то на 3-4 месяца хватает, так и есть ok
Записан