'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вентиляция сидений Прадо  (Прочитано 10448 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

PodvOh

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Prado'с 2,8 Люкс
Re: Вентиляция сидений Прадо
« Ответ #30 : 19 06 2017, 08:51:26 »

Вчера поставил машину. Конечно хорошая кожа на ощупь очень сильно отличается от той, что с завода. Уж не знаю на Люксе отличается от других комплектаций или нет, но мне честно сказать вообще не нравится. Пощупал перфорированную из которой будут делать вставки, конечно приятно будет жопе  8D. Решили, что делать будем только на вдув в сидение, вдув/выдув не прокатил, вентиляторы работают только в одном варианте. Включили вентиляторы, работают реально тихо и в то же время мощно дуют очень, если делать на выдув, то протянет нафиг. Попросил всё отфотографировать для вас. Надеюсь в среду уже смогу написать отчет с фотками.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Вентиляция сидений Прадо
« Ответ #31 : 19 06 2017, 10:26:49 »

   Ждём с нетерпением.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Вентиляция сидений Прадо
« Ответ #32 : 19 06 2017, 10:29:17 »

Я обратил внимание, что когда начинаю летом пользоваться этой опцией, то у меня начинают почки побаливать...
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Вентиляция сидений Прадо
« Ответ #33 : 19 06 2017, 20:31:42 »

 Ветер по салону гуляет, и установка более комфортной температуры климата не помогает?
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

PodvOh

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Prado'с 2,8 Люкс
Re: Вентиляция сидений Прадо
« Ответ #34 : 20 06 2017, 09:42:58 »

Я обратил внимание, что когда начинаю летом пользоваться этой опцией, то у меня начинают почки побаливать...
Если выдув идет, то нужно на минимальной скорости обдув ставить. Если сильно дует даже на минимальной, то снимать кожу и механически ограничивать поток, например вставку из перфорированного дермонтина внутрь вставить.
Записан

PodvOh

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Prado'с 2,8 Люкс
Re: Вентиляция сидений Прадо
« Ответ #35 : 20 06 2017, 09:47:21 »

Ветер по салону гуляет, и установка более комфортной температуры климата не помогает?
Если сидухи кожа, то мне лично нет, спина и задница взмыленные всегда, это неприятно, да и запах пота есть чуть чуть. Я ездил на предыдущей машине с вентиляцией, совсем другой комфрт. Да и с учетом Краснодарского климата и влажности нам на коже и без вентиляции тяжело. Если ясный день летом, то в машине в районе 80 градусов на парковке. Видеорегистраторы плавятся, серьезно. Снимать приходится. Перед тем, как сесть в машину обязательно проветриваем, так как пластик салона выделяет при такой температуре много гадости в воздух. Автозапуск- жизненно важная функция  8D В общем юг.
Записан

PodvOh

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Prado'с 2,8 Люкс
Re: Вентиляция сидений Прадо
« Ответ #36 : 22 06 2017, 09:57:38 »

Забрал вчера машину.

Что сделали:
Выпороли центральные вставки на передних сидениях, с сидушек и спинок, вшили на их место высококачественную перфорированную кожу.
В водительское сидение вмонтировали 6 вентиляторов, 3 в сидушку, 3 в спинку.
Сделали естественно через реле. Скорость одна, смысла разделять нет, так как всё на вдув работает.
Все 6 вентиляторов было решено направить потоками внутрь сидения, да бы исключить опасность заболеть. Сейчас так делают дорогие марки как я понял. Было сомнение, будет ли работать качественно подобная схема и комфортно ли будет. Ощущения свои описываю на 100% честно и не приукрашиваю. Результат на 100% оправдал ожидания. Комфорт отличный, приятная свежесть ощущается сразу после включения, вообще не сквозит, распределение вентиляции на сидушке четко равномерно, на спинке есть ощущение, что края ощутимей, если чуть приподнять поясницу, ощущение свежести (не ветра, не обдувания, а именно какой то свежести) усиливается в несколько раз, видимо особенность какая-то самой конструкции. Проехал вчера 10 км и сегодня утром на работу 40 км. Выключал, включал, сравнивал ощущения, вспоминал как дуло на выдув в Санта Фе. По приезду на работу попросил своих парней сесть и сказать как и что. Все сказали, что реально чувствуется свежесть, приятная прохлада, полное отсутствие дискомфорта. Сидение сильно разогревшись на солнце, остывает очень быстро, буквально минута наверное прошла и оно прям холодное стало.

Итог. Могу сказать с уверенностью, идея себя оправдала.

Минус. Минус один, достаточно большой. В сидушке при включении появляется небольшая вибрация от работы вентиляторов, явно какой-то из вентиляторов с несбалансированными винтами пропеллера. Решено на днях снять и включить их держа по очереди в руках, да бы выявить расбалансированный вентилятор и заменить его.

Шум. Практически отсутствует, если очень прислушиваться только можно услышать.

Визуально сидения стали выглядеть презентабельней что-ли и в салоне приятно пахнет новой кожей.

Цена. В общем обошлось 25000 р. 18000 водительское сидение, 7000 пассажирское сидение (только замена кожи). Можно было дешевле сделать из дермонтина, но это точно не для меня.

Фотоотчет будет позже, жду фотки от мастера, он всё по моей просьбе отснял.

Записан

PodvOh

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: Краснодар
  • Город: Краснодар
    • Prado'с 2,8 Люкс
Re: Вентиляция сидений Прадо
« Ответ #37 : 22 06 2017, 10:00:51 »

Парни. Кто уже делал себе вентиляцию. У вас ощущается вибрация сидения после включения вентиляции?
Записан

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8357/-26
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4558
  • Москва
Re: Вентиляция сидений Прадо
« Ответ #38 : 22 06 2017, 15:55:55 »

то есть у вас не дует из сидушки а всасывает ? по закону физики если откуда то сосать то нужно куда то выдувать . так же их эпидиологических размышлений если пот вдувать в сидушку то   через пол года в вашей сидушке будут жить все виды бактерий и грибков.
и ещё вопрос у кого дома есть вентилятор он тоже в противоположную сторону от человека дует .... прошу не путать с вытяжкой вытяжка она на то и вытяжка не для вентиляции а для удаления ну скажем запахов ...
 получается не обдув сидения а вытяжка запахов встроенная в сиденье..
что бы правильно работал обдув между перфорированной кожей и наполнителем сидушки должна лежать как бы прокладка по которой поток воздуха будет распространятся по всей поверхности а не только в той точке где вентилятор
Все правильно. Этот материал называется Спэйсер,я писал о нем в ответе№16. У меня сиденья дуют.3 режима. Проверяется простой бумагой. Вибраций нет.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Вентиляция сидений Прадо
« Ответ #39 : 22 06 2017, 16:48:27 »

 А на работу подогрева сидений вентиляции никак не сказалась?
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!