'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Биткойн  (Прочитано 247298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Биткойн
« Ответ #2680 : 27 06 2021, 06:10:10 »

Индикатор предложения стейблкоинов указывает на возвращение притока капитала в биткоин, что может считаться дном рынка
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Биткойн
« Ответ #2681 : 29 06 2021, 07:45:29 »

Биткоин в зоне перепроданности
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Karma

  • Гость
Re: Биткойн
« Ответ #2682 : 16 07 2021, 11:56:44 »

Глава DoubleLine спрогнозировал обвал биткоина до $23 тыс.
Джеффри Гундлах утверждает, что на снижение курса указывает технический сигнал, который обычно предшествует перелому тренда
Генеральный директор инвестиционной компании DoubleLine Джеффри Гундлах в интервью CNBC спрогнозировал обвал биткоина до $23 тыс. По словам Гундлаха, на это указывает технический сигнал «голова и плечи», который сейчас можно наблюдать на графике главной криптовалюты.

Появление фигуры «голова и плечи» в техническом анализе указывает на перелом существующей тенденции и вероятный ход цены в обратном направлении.
15 июля цена биткоина опускалась до отметки $31,4 тыс., минимума за три недели. Сегодня, 16 июля, цифровая монета торгуется на уровне $31,6 тыс.

В конце июня похожий прогноз давали аналитики инвестиционного банка JPMorgan. По их мнению, стоимость первой криптовалюты может упасть до отметки $25 тыс. из-за возможной продажи паев биткоин-фонда Grayscale Bitcoin Trust по истечении шестимесячного периода блокировки.

Паи фонда Grayscale Bitcoin Trust имеют механизм отложенного погашения. Владельцы GBTC должны держать их в течение полугода, только потом их можно продать. В июле текущего года будут разблокированы паи, которые были куплены в январе.

По данным сервиса Bybt, только 18 июля будут разблокированы более 16 тыс. биткоинов ($560 млн по курсу на 12 июля). Всего в июле будут разблокированы около 40 тыс. биткоинов ($1,4 млрд).

Grayscale Bitcoin Trust функционирует аналогично ETF, но не зарегистрирован Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), поэтому к нему имеют доступ только аккредитованные инвесторы.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Биткойн
« Ответ #2683 : 12 08 2021, 06:36:43 »

Количество пользователей сети Биткойн сейчас растет самыми быстрыми темпами за всю историю.

 За последние 30 дней было добавлено 1,2 млн пользователей.
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Karma

  • Гость
Re: Биткойн
« Ответ #2684 : 06 09 2021, 12:35:58 »

Утром 6 сентября курс биткоина на криптобирже Binance достиг $51,9 тыс. впервые с 13 мая. По состоянию на 9:40 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $51,8 тыс., за прошедшие сутки она подорожала на 4,2%. Цена биткоина начала активно расти 20 июля после того, как она обновила локальный минимум на отметке в $29,2 тыс. С тех пор стоимость актива поднялась на 78%.

Общая капитализация крипторынка выросла на 4% за последние 24 часа и превысила $2,4 трлн. Суточные объемы торгов цифровыми активами составляют $143 млрд, по данным CoinGecko. Доля биткоина на рынке находится на отметке в 40%, Ethereum — 19%.

За прошедшие сутки были ликвидированы позиции пользователей криптобирж на сумму в $219 млн, согласно bybt. Всего были принудительно закрыты сделки 47,7 тыс. криптотрейдеров. Наибольшая сумма убытка пришлась на торговые пары с биткоином — $120 млн. 80% позиций, ликвидированных за последние 24 часа, короткие. Это означает, что трейдеры ставили на снижение цены.

Курс биткоина движется в сторону исторического максимума выше $64 тыс., установленного 14 апреля. Для достижения этого показателя криптовалюте необходимо подорожать еще на 24% с текущих ценовых значений.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Биткойн
« Ответ #2685 : 06 09 2021, 14:19:01 »

Рост популярности альткоинов

Одна из причин последней волны укрепления биткоина — растущий интерес пользователей к альткоинам, по данным аналитического агентства Santiment. Одна из монет, которая в последние месяцы превзошла биткоин по доходности, — это Ethereum. В субботу, 4 сентября его цена в моменте превышала $4 тыс., установив на этой отметке трехмесячный максимум. По состоянию на 6 сентября Ethereum торгуется по $3,9 тыс. за монету.

Киты не ставят на снижение биткоина

Сейчас крупные держатели биткоина, которых называют китами, не открывают большое количество коротких позиций на криптобирже Bitfinex, отмечают аналитики CryptoQuant. По их данным, киты активно играли на падение цены криптовалюты в момент ее роста с $33 тыс. до $40 тыс. Возможно, крупные игроки ожидали, что актив столкнется с сильным сопротивлением на уровне $40 тыс. После того, как 20 июля курс биткоина в последний раз падал до $29 тыс., инвесторы начали закрывать короткие позиции, не рассчитывая на дальнейшее снижение цены.

Ожидание дальнейшего стимулирования экономики США

3 сентября были опубликованы последние данные по безработице в США, которая снизилась лишь на 0,2 процентного пункта (от 5,4% до 5,2%). Предполагается, что безработица снижается недостаточно быстро, и Федрезерву придется дольше проводить политику количественного смягчения (QE) и не повышать ключевую ставку. Это поддерживает котировки рисковых активов, в том числе и рынка криптовалют.

Почему биткоин может продолжить дорожать?

Тенденция роста криптовалют может продолжаться, пока ФРС не объявит о повышении ставок, уверен руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. Он считает, что из-за слабого восстановления американской экономики Федрезерв может продлить меры стимулирования и не сокращать программу выкупа активов и в следующем году.

«До конца года биткоин и альткоины способны прибавить еще 25-50% стоимости», — спрогнозировал Деев.

Росту биткоина способствуют новости о скором обновлении сети (хардфорк Taproot запланирован на ноябрь текущего года) и отсутствие сильного негатива со стороны регуляторов, добавил руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур. По его словам, текущие котировки криптовалюты отражают сохранение бычьих настроений на рынке и желание участников вернуть цену биткоина к значениям около $60 тыс., а затем и обновить исторический максимум.
Записан

Karma

  • Гость
Re: Биткойн
« Ответ #2686 : 07 09 2021, 20:10:34 »

Вечером 7 сентября цена биткоина снизилась на 16%. Впервые с середины августа стоимость первой криптовалюты опускалась до $42,8 тыс. На 19:30 МСК актив торгуется на уровне $47 тыс. В результате резкого снижения котировок и последовавшей ликвидации позиций трейдеры потеряли более $3,5 млрд. Эксперты «РБК-Крипто» объяснили, что могло стать причиной обвала.

Массовые продажи

Резкое падение курса биткоина было спровоцировано несколькими факторами, считает ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. По его словам, главной причиной обвала стала продажа крупного объема BTC, в том числе и на внебиржевом рынке. Все указывает на распродажу биткоина крупными майнерами, утверждает аналитик. По его мнению, это и оказало давление на курс.

По данным аналитической компании Glassnode, на прошлой неделе майнеры биткоина продали около 2,9 тыс. монет.

Также Першиков допустил, что есть внутренний фундаментальный негатив, который еще неизвестен большинству участников рынка, ставший причиной фиксации позиций некоторыми инвесторами.

Расследование против Uniswap

Обвал котировок мог быть спровоцирован новостью о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование против одной из крупнейших децентрализованных криптобирж Uniswap, утверждает руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

Аналитик пояснил, что участники рынка могут опасаться цепной реакции, в результате которой этим летом регуляторы многих стран начали запрещать либо ограничивать деятельность криптобиржи Binance. Дальнейшие движения на крипторынке будут зависеть от новостного фона, добавил Деев.

В 2021 году Binance столкнулась с давлением мировых финансовых регуляторов. 5 сентября она объявила о делистинге торговых пар с сингапурским долларом (SGD). Мобильное приложение криптобиржи было удалено из региональных платформ App Store и Google Play. На такие действия торговая площадка пошла из-за требований сингапурского регулятора.

13 августа Binance сообщила, что жителям Южной Кореи и Малайзии больше не доступны некоторые из ее продуктов, в частности, торговые пары с корейской воной (KWN) и малазийским ринггитом (MYR), варианты оплаты этими же валютами, а также P2P-приложения. В Binance объяснили изменения в работе требованиями местных властей.

В июле Binance предупредила, что прекращает торговлю криптовалютными деривативами на территории Европы. Первыми странами, для которых эта возможность оказалась недоступна, стали Германия, Нидерланды и Италия. Их жители не могут открывать новые счета для торговли фьючерсными или производными инструментами. Криптобиржа также стала фигурантом расследований в Таиланде.

Ожидаемая коррекция

К снижению курса биткоина вечером 7 сентября привели сразу несколько факторов, уверен CEO криптобиржи EXMO Сергей Жданов. По его мнению, первая криптовалюта слишком сильно укрепилась на новостях о том, что Сальвадор приобрел 400 биткоинов, и не смогла закрепиться на уровне $52 тыс.

Еще один фактор, спровоцировавший падение котировок, — это снижение многих классов активов и фондовых индексов, который наблюдается вечером 7 сентября, пояснил эксперт. Например, стоимость золота за прошедшие сутки снизилась на 2%, а индекс S&P 500 упал на 0,30%.

Утром 7 сентября курс биткоина обновил максимум с середины мая, достигнув отметки в $52,9 тыс. Цена актива превысила $52 тыс. после того, как в Сальвадоре вступил в силу закон о легализации биткоина в качестве платежного средства, а власти страны сообщили о покупке 400 биткоинов.

Летом Сальвадор принял закон о признании биткоина официальным платежным средством наряду с уже используемым в качестве валюты этой страны долларом США. С 7 сентября цены в стране могут устанавливаться в биткоинах, также в криптовалюте можно уплачивать налоги. Обмен биткоинов не облагается налогом на прирост капитала.

После падения биткоина до $42,8 тыс. президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил в Twitter, что правительство страны во время обвала котировок купило еще 150 биткоинов.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Биткойн
« Ответ #2687 : 08 09 2021, 06:34:45 »

Кто 10% скидку заказывал?))
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Karma

  • Гость
Re: Биткойн
« Ответ #2688 : 08 09 2021, 18:51:05 »

Кто 10% скидку заказывал?))

Кто?)
Записан

Karma

  • Гость
Re: Биткойн
« Ответ #2689 : 08 09 2021, 18:51:20 »

8 сентября стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пригрозила крупнейшей американской криптовалютной бирже Coinbase судебным разбирательством из-за нового сервиса кредитования Lend, который торговая платформа планировала запустить в ближайшие недели.

По словам генерального директора Coinbase Брайана Армстронга, регулятор отказывается объяснить, почему он рассматривает ссуды в качестве незарегистрированных ценных бумаг. Если дело дойдет до судебного разбирательства, то индустрия наконец сможет получить нормативную ясность, которую SEC отказывается предоставлять, считает глава криптобиржи.

Внимание SEC к рынку цифровых активов

3 сентября появилась информация о том, что SEC начала расследование в отношении оператора одной из крупнейших децентрализованных криптобирж — компании Uniswap Labs. Расследование находится на ранней стадии — регулятор выясняет, как работает торговая платформа и осуществляются сделки.

Представитель Uniswap Labs сообщил, что «соблюдение законов и нормативных актов» — это политика компании, и подтвердил готовность предоставить регулирующим органам всю необходимую информацию.

Uniswap — децентрализованная криптовалютная биржа, которая была запущена в 2018 году. В апреле текущего года недельный объем торгов на площадке впервые превысил $10 млрд.
В августе глава SEC Гэри Генслер заявлял, что сфера децентрализованных финансов (DeFi) нуждается в регулировании. Глава регулятора утверждал, что, в частности, криптовалютные займы должны быть подконтрольными SEC. Также Генслер предлагал отнести децентрализованные криптобиржи к регулированию ПИФов.

Генслер выражал сомнения в том, что сервисы DeFI действительно децентрализованы. По его мнению, многие такие площадки используют централизованные принципы управления и могут регулироваться надзорными органами.

Сейчас идет судебный процесс между SEC и компанией Ripple, который начался в конце прошлого года. Регулятор обвинил компанию в выпуске незарегистрированных ценных бумаг под видом токенов XRP на $1,3 млрд.

По пути с Китаем

Власти США продолжают идти по тому же пути регулирования криптовалютного рынка, что и Китай, отметил руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур. Но у американских властей подход намного мягче, чем ограничения, которые были введены летом на территории КНР, добавил он.

«Желание властей США более жестко регулировать крипторынок и оборот цифровых активов прослеживается давно. Сигналом сообществу должно было стать дело SEC против Ripple», — отметил аналитик.

По мнению Мазура, в ближайшее время от властей США стоит ожидать попыток привести крипторынок в соответствие с текущим законодательством с помощью законов и судов.

В июне стоимость биткоина снижалась до локального минимума в $28,8 тыс. впервые с января. Это произошло после того, как власти Китая запретили майнинг криптовалют на территории страны. Из-за массовой релокации майнеров хешрейт биткоина снижался более чем на 50%, до 68 Eh/s (экзахешей). Сейчас хешрейт восстанавливается после падения и составляет 138,4 Eh/s, по данным BitInfoCharts.

Чем может обернуться давление SEC

Говоря о претензиях SEC к криптобирже Coinbase, следует учитывать, что платформа поставляет властям США инструменты для отслеживания криптотранзакций, напомнил директор сервиса по обмену криптовалют Alfacash Никита Сошников. Он также отметил, что в апреле текущего года Coinbase удалось успешно провести прямой листинг акций на фондовой бирже, что говорит об отсутствии у компании существенных регуляторных проблем.

С Uniswap ситуация иная, считает эксперт. По его мнению, DeFi-проектам придется сотрудничать с властями США, либо формировать по-настоящему децентрализованные системы.

«Сам интерес регуляторов к криптобиржам и DeFi для участников криптоиндустрии не стал сюрпризом. Путем формирования правовых границ для отрасли будет проложено развитие», — добавил Сошников.

Как действия регулятора повлияют на рынок

Действия надзорных органов могут на время ослабить цифровые активы, спрогнозировал Мазур. Он уверен, что снижение котировок будет кратковременным, после чего криптовалюты вернутся к восходящему тренду. Мазур также допустил, что стоимость биткоина на фоне регуляторного давления в США может просесть ниже $20 тыс., и это станет хорошей базой для последующего восходящего тренда.

Подобные потрясения на рынке цифровых активов готовят почву для будущего развития индустрии в соответствии с требованиями властей, поэтому такие события стоит рассматривать как благо, добавил Сошников.

Многие успешные инвесторы применяют правило, согласно которому в периоды максимального негатива необходимо покупать активы, а в периоды максимального позитива — продавать их, объяснил CEO Cryptorg Андрей Подолян. Поэтому именно сейчас крупные инвесторы делают покупки, утверждает он. В пример Подолян привел правительство Сальвадора, которое вечером 7 сентября во время падения главной криптовалюты до $43 тыс. докупило 150 биткоинов.

«Теперь в игру вовлечены целые страны», — заключил Подолян.
Записан