'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормозные диски и колодки для 150 Прадо  (Прочитано 481892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1245

Хорошие керамические колодки не пылят вообще. Пылят ацтойные рыхлые пористые колодки.
Записан

Emmaljuga

  • Гость

Хорошие керамические колодки не пылят вообще. Пылят ацтойные рыхлые пористые колодки.

Всё высокотемпературные колодки сильно пылят  :-X
За то имеют более сильнее укус и не "плывут" при нагреве...

А на керамических колодках - да пыли практически нет, но зато они сильнее перегревают тормозной диск  :-[
За то дань моде в борьбе за экологию  8D

Так что выбор за Вами что ставить, а не писать здесь ацтой , изучайте информацию или не забивайте себе голову и ставьте ОЕМ.
Записан

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл

Не считаю пыльность колодок какой то проблемой . Цепкие тормоза важнее . Машину мою раз в неделю , диски естественно тоже .
Записан
.                                                                                               Александр

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Не считаю пыльность колодок какой то проблемой . Цепкие тормоза важнее . Машину мою раз в неделю , диски естественно тоже .

Система АВС все-равно не даст заблокировать колеса, цепкость??? Если тормоза не залиты маслом, хорошие колодки тормозят   нормально . Тут проблема в другом: для такой тяжелой машины тормозные диски слишком малого диаметра...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Emmaljuga

  • Гость

Не считаю пыльность колодок какой то проблемой . Цепкие тормоза важнее . Машину мою раз в неделю , диски естественно тоже .

Система АВС все-равно не даст заблокировать колеса, цепкость??? Если тормоза не залиты маслом, хорошие колодки тормозят   нормально . Тут проблема в другом: для такой тяжелой машины тормозные диски слишком малого диаметра...

-Тормозных дисков хватает для нашей будки. Поверьте мне, так как GX460-й тяжелее TLC150-го. А системы полностью идентичны на все 100%

- Ставить другую тормозную систему на свой авто не вижу смысла. Стоковая система с небольшими доработками отрабатывает как положено.
Записан

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл

Согласен , для Прадо штатных тормозов хватает .
Записан
.                                                                                               Александр

intel2

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
    • LAND CRUISER PRADO 150, 4,0

Emmaljunga, Привет!  Подскажи пожалуйста, мож ты в теме. Вот ты указал, что на Прадо 150 можно смело ставить      Hawk LTS HB477Y.610 колодки передние
Hawk LTS HB490Y.665 колодки задние

На сайте Амазон (американский сайт) что перед, что зад стоят около 70 долларов. Но на их оф.сайте перед/зад 100 баксов. Если с Амазона их купить подделки не будет? И еще вопрос эти колодки с дисками Адвикс нормально работать будут или отторжение одних от других?   
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Не считаю пыльность колодок какой то проблемой . Цепкие тормоза важнее . Машину мою раз в неделю , диски естественно тоже .

Система АВС все-равно не даст заблокировать колеса, цепкость??? Если тормоза не залиты маслом, хорошие колодки тормозят   нормально . Тут проблема в другом: для такой тяжелой машины тормозные диски слишком малого диаметра...

-Тормозных дисков хватает для нашей будки. Поверьте мне, так как GX460-й тяжелее TLC150-го. А системы полностью идентичны на все 100%

- Ставить другую тормозную систему на свой авто не вижу смысла. Стоковая система с небольшими доработками отрабатывает как положено.


Я и не говорю, что не хватает. Говорю, что диски малого диаметра и перегреваются они нехило. Пришлось менять уже 2 комплекта дисков...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Emmaljuga

  • Гость

Прочитайте вот эту статью про тюнинг тормозной системы.
Ссылка запрещена по правилам форума, пришлось сделать текст
Записан

Emmaljuga

  • Гость

Emmaljunga, Привет!  Подскажи пожалуйста, мож ты в теме. Вот ты указал, что на Прадо 150 можно смело ставить      Hawk LTS HB477Y.610 колодки передние
Hawk LTS HB490Y.665 колодки задние

На сайте Амазон (американский сайт) что перед, что зад стоят около 70 долларов. Но на их оф.сайте перед/зад 100 баксов. Если с Амазона их купить подделки не будет? И еще вопрос эти колодки с дисками Адвикс нормально работать будут или отторжение одних от других?
Там же и покупаю  :-[
Или на eBay или на Amazon
Использовал их на родных ОЕМ дисках без проблем
Записан