'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: За пилил лючок  (Прочитано 4967 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Den6666

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
За пилил лючок
« : 28 06 2017, 12:32:36 »

Всем привет, вот решил внести свои 5-ть копеек на форум, порыскав по которому не нашел темы, как же все таки сделать лючок для снятия колбы бензонасоса. Кто-то назовет это варварством, кому-то пригодится, но я считаю, что снимать бак, для того, чтоб просто поменять сеточку бензонасоса вот это точно безумие, япы. конечно немного по глумились над 4Runner и Prado 120 из каких соображений не понятно, но что это крайне не удобно, особенно, к примеру, где-нибудь в поле это точно.
И так, (нам понадобится электро-лобзик с пилкой по металлу и шурупайка со сверлом чуть большего диаметра, чем пилка лобзика), как снять большое заднее сидение и добраться до самого места "вандальных" действий думаю описывать не имеет смысла, в общем, разбираем и откидываем ковер, для того, чтоб колба прошла в отверстие, его нужно сделать примерно 19 на 9,5 см.
Предварительно отсоединив проводку бензонасоса, размечаем и засверливаемся в трех местах, , будьте осторожны, внизу идет ребро жесткости, его можно нащупать рукой на противоположной стороне крепления проводов, пилим вдоль него. Желательно выпилить цельный кусок, он ещё пригодится

После проделанной процедуры, отметил на крышке бензонасоса и ребристом кольце метки для затяжки, чтоб не перетянуть в процессе сборки (или НЕ дотянуть). Отверстие позволяет над ставить отвертку и небольшими постукивания ми открутить кольцо (у кого есть съемник будет проще). Края обработал напильником, замазал мастикой и одел пластиковые молдинги (советую сделать до снятия колбы, чтоб не порезаться).




Отпиленный кусок металла я также обработал мастикой, взял алюминиевые полоски ( из тонкого алюминия) и прикрутил их к нему внахлест (к сожалению фото сделать забыл), затем установил на отпиленное место и прикрутил к кузову, далее заклеил само клеящемся карпетом и установил штатный лючок, вроде получилось аккуратно.


Мои сетка и колба выглядели так


Может кому-нибудь пригодится  :)
Записан

sokol-71

  • подполковник в отставке
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1219
  • Город: Байконур
  • TLC 150 (Prado) 4,0 Люкс
Re: За пилил лючок
« Ответ #1 : 28 06 2017, 13:23:10 »

За пилил, вы пилил пишет слитно.  ;)
Записан

Я вышел на тропу войны, врага известно имя - зависть...

Ostrof

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Курган
  • Jedem das seine
    • Prado120 4 2008 black as night
Re: За пилил лючок
« Ответ #2 : 28 06 2017, 13:26:05 »

Вы сделали то о чем я подумываю в последнее время..... :-\  Только чертовски жалко пилить кузовину.
Записан
Si vis pacem, para bellum

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер
Re: За пилил лючок
« Ответ #3 : 28 06 2017, 14:10:28 »

Да ничего этой дырке небудет. Она нас переживёт. Там и не гниёт вообще. В мицу везде они есть а тут япы поленились сделать.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

Александр 1976

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Красноярский край
    • Прадо 120, 5VZ
Re: За пилил лючок
« Ответ #4 : 28 06 2017, 14:29:33 »

Да ничего этой дырке небудет. Она нас переживёт. Там и не гниёт вообще. В мицу везде они есть а тут япы поленились сделать.
А если в брод))
P.S. Я бы не стал пилить, т.к по объему сопоставимо со снятием бака, да и не так часто приходится менять бензонасос что бы парится по этому поводу.
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: За пилил лючок
« Ответ #5 : 28 06 2017, 14:37:45 »

Да ничего этой дырке небудет. Она нас переживёт. Там и не гниёт вообще. В мицу везде они есть а тут япы поленились сделать.
А если в брод))
P.S. Я бы не стал пилить, т.к по объему сопоставимо со снятием бака, да и не так часто приходится менять бензонасос что бы парится по этому поводу.
За всё время использования машины с 2003 года, в 2015 году снял бак, для замены фильтра-заборника. В гараже с ямы вообще не напрягло, только бензин слить нужно.
По нашему климату, и без использования реагентов на дорогах, может этот рез кузова и не зацветёт. А вот как Москва, и ей подобные города, где рама гниёт???
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: За пилил лючок
« Ответ #6 : 28 06 2017, 14:46:49 »

Загерметизировать крышку - вкновь сделанный лючок, проще простого.
Ставим несколько гаек заклёпок

приблизительно так
<a href="https://www.youtube.com/v/c6UTapQ34E8" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/c6UTapQ34E8</a>

Плоскость прилегания либо битумной мастикой, либо каучуковой.
Я пользую 3 эМовскую мастику ленту.


BOSCH - 0986AG1303 - "Насос электрический топливный 0986AG1303"

Ставил на Камри 30-2,4 Подошёл пин в пин. Разъём электропитания просто защёлкнул и всё.
Разъём оч похож на Прадовский. По некоторым каталогам он идёт как заменитель Денсо.
А по рабочим параметрам точно проходит и с запасом.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Den6666

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: За пилил лючок
« Ответ #7 : 28 06 2017, 18:20:03 »

Вы сделали то о чем я подумываю в последнее время..... :-\  Только чертовски жалко пилить кузовину.
Даже рука не дрогнула ))), что ей будет, все сделал в принципе герметично, нахлёст лег на мастику, приклеился в процессе затяжки+клеящийся карпет, да и в броды я не езжу.
 
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: За пилил лючок
« Ответ #8 : 28 06 2017, 23:07:42 »

да и в броды я не езжу.
 
Не зарекайсА
иногда это происходит абсолютно случайно.
Помимо твоего желания!)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: За пилил лючок
« Ответ #9 : 29 06 2017, 04:42:42 »

Ребята ,какие броды до уровня ЛЮЧКА??Вы в своем уме?Прадо не батискаф.Ну уровне лючка,яйко будет уже в воде. ;D 8D
Записан