'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Осторожно "Тойота сокол"  (Прочитано 2480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VSOP

  • 90/120/150/200
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Россия
  • Город: Москва
    • Тойота 200
Осторожно "Тойота сокол"
« : 03 07 2017, 15:13:35 »

Всем добрый день! Несколько месяцев назад на моем Прадо 150 2010 года появился стручок в руле. Я последовал совету фуромчан обратился в эту контору. Вроде сначала все показалось прилично, приемщики в красных майках с эмблемой Тойоты, в фойе все стены увешаны вымпелами, флажками различных силовых структур типа ФСБ. Ну они посмотрели и быстро нашли проблему, это оказался какой- то карданчик внизу. Все я купил запчасть в своём магазине и они мне её поставили, и сделали сход развал. Руль стоял криво и мне пришлось вернуться к ним что бы поправить. Поправили, опять криво, и так 4 раза!!! Пока он более менее не выровнялся. Ну ладно подумал, с кем не бывает.
Прошло полтора месяца и я стал замечать, что сигнал на руле пропадает. Я подумал, соль зима, контакт, наверное мелочь и заехал к одному знакомому мастеру недалёко от дома. Он посмотрел контакты, прозвонил там все, и в итогедошло дело до " улитки" на руле, это спиральный кабель накрылся. Новый стоит дорого, и он мне посоветовал купить б/ у, что я и сделал. Но менять его я решил у мастеров в Тойота сокол.
Мастер из Сокола посмотрел его, сказал что замена стоит 1000 руб и мы договорились. Они разобрали мне весь руль до этой улитки а потом подзывают и говорят, что мол боимся ставить его, так как подушка может выстрелить. Типа под мою ответственность. Я решил не экспериментировать, а последовать совету мастера и сдал эту штуку назад. Тот же мастер мне посоветовал , что ставь эту штуку там где купил, так с гарантией получиться. Ну я так и сделал, нашёл новую улитку за 15 тысяч и там же её поставил( не в Соколе). А дальше понеслось...  Гудок появился а ошибки на приборной панели не пропали. Я решил обратиться к дилеру за разъяснением.
Дилер два часа тестил мой Прадо, и в итоге вынес вердикт, у меня онаружилась куча проблем. Руль вправо и влево совершает разное количество оборотов!!! Из за этого произошёл обрыв кабеля. Иными словами эти мастера из Тойоты сокола захреначили мне руль криво, по нему сделали сход развал, так что бы и колеса и руль смотрели прямо.
Узнав это я отправился в ту же Соколиную тойоту, и стал общаться с их шефом, по имени Владимир.   Он мне объяснил, нужно было купить эту запчасть и ехать к ним, а не так как мастер на приемке мне рассказывал. С большим трудом эти Мастера приняли машину на переделку, и успешно выровняли руль, сделали новый сход развал. Но ошибки снять не смогли. Установили, что улитку нужно ещё раз заменить. Предложили купить через них её за 30 000 рублей, я вроде и согласился. Но в моем магазине она стоила всего 15 000 руб. И я купил её за 15 рублей и приехал в Тойоту сокол на окончательную замену. Встретился там с этим Владимиром, но он узнав, что я её купил не 30 руб у него, а за 15 у других, отказался мне её менять... Объяснив это тем, что нужно было у него её купить, а так не получиться. И удалился... Я пытался ему позвонить, но он решил трубку не поднимать.
Добил меня второй приёмщик ( тоже в красной майке тойоты), который заявил мне что руль не может совершать разные обороты и он вообще не в курсе всего...
Итого, потерял 40 000 рублей, время, Геморой нажил в машине. Тойота сокол это жесть. Это непрофессионалы ни какие, а профаны полные, иначе в фойе висели бы не вымпелы из ФСБ , а сертификаты о проф пригодности.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +311/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4606
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Осторожно "Тойота сокол"
« Ответ #1 : 03 07 2017, 15:48:03 »

Сочувствую !  :o  Улитку вам однозначно порвали ,когда меняли карданчик ,тк не зафиксировали руль в нужном положении и перекрутили на оборот или скорее два  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

VSOP

  • 90/120/150/200
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Россия
  • Город: Москва
    • Тойота 200
Re: Осторожно "Тойота сокол"
« Ответ #2 : 03 07 2017, 15:56:23 »

На следующий день я нашёл ещё один сервис по Тойоте, приехал к ним с этой моей улиткой. Поменяли примерно минут за тридцать. Все ошибки пропали без следа.
Обидно, что такие сложные автомашины убивает не плохие запчасти, а откровенная рукожопость ремонтников, в красных тойотовских майках, с влажками от ФСБ.
Записан

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1
Re: Осторожно "Тойота сокол"
« Ответ #3 : 03 07 2017, 15:59:02 »

Итого, потерял 40 000 рублей, время, Геморой нажил в машине. Тойота сокол это жесть. Это непрофессионалы ни какие, а профаны полные, иначе в фойе висели бы не вымпелы из ФСБ , а сертификаты о проф пригодности.
Благодарю за информацию.
Сочувствую!
И абсолютно без подтекста и нотаций - вот во избежание таких неприятностей есть темы : Партнёры клуба. На слуху SoundSpeed, Автомастерская ТИМ.
В апреле поменял карданчик (оригинал в сборе) в SoundSpeed за 18тыр с работой за 30 минут, без сход-развала.
А ещё есть тема, где форумчане делятся опытом самостоятельной замены крестовины на этом же карданчике (бюджетный вариант).
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Осторожно "Тойота сокол"
« Ответ #4 : 03 07 2017, 16:32:53 »

Сочувствую !  :o  Улитку вам однозначно порвали ,когда меняли карданчик ,тк не зафиксировали руль в нужном положении и перекрутили на оборот или скорее два  :)
+1

"Молодцы ребята".
Сами внесли дефект, который безуспешно пытались устранить.
Хотя денег поимели ни за что.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ