'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Обсуждение  (Прочитано 1420541 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11920 : 23 10 2014, 19:32:09 »

и это было реализуемо....вытаскиваешь ключ с замка зажигания,габариты гасли при открытии водительской двери,но если их потом принудительно зажечь-горели без ключа и при закрытии ЦЗ!
Дык, вы-же их принудительно и зажгли ЗАЧЕМ-ТО, только до. Ответьте себе на вопрос зачем включали?  И почему это, вдруг, с какого-то бодуна, они должны выключиться и требовать выключения выключенных и повторного включения?

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Spik321

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser PRADO 150
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11921 : 23 10 2014, 19:33:43 »

у меня были разные машины и бюджетные и нет,но во всех после того как ключ вынемаешь и замка при открытии водительской двери свет выключался весь....
Нафиг, нафиг такие безобразные бюджетные решения! Габаритные огни ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ИМ ПРИКАЗАНО. Так было всегда и должно быть всегда.
Так-что только одна проблема, что жрать им столько не обязательно, посему в подсветку номера и передние габариты стоит поставить светодиодные. И пусть себе горят когда надо. Ну или если зачем-то габариты принудительно включили и предупреждающих воплей машины не услышали.
не пойму в чем безобразные?!на 90% автомобиля есть это....вот вам нужно чтобы вы ушли закрыв автомобиль а габариты горели до вашего прихода?! мне нет,а каждый раз выключать их в ручную(к примеру у дома поставив авто на паркинг) мне не удобно,сразу вспоминается совдеповский АвтоВАЗ,но и в десятом семействе эта функция уже была реализована! а тут автомобиль бюджетом в 5 и более жигулей....не айс!
Записан

Spik321

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser PRADO 150
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11922 : 23 10 2014, 19:34:15 »

и это было реализуемо....вытаскиваешь ключ с замка зажигания,габариты гасли при открытии водительской двери,но если их потом принудительно зажечь-горели без ключа и при закрытии ЦЗ!
Дык, вы-же их принудительно и зажгли ЗАЧЕМ-ТО, только до. Ответьте себе на вопрос зачем включали?  И почему это, вдруг, с какого-то бодуна, они должны выключиться и требовать выключения выключенных и повторного включения?
видимо вы не понимаете всей сути моего вопроса-прочитайте еще раз!
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11923 : 23 10 2014, 19:43:42 »

и это было реализуемо....вытаскиваешь ключ с замка зажигания,габариты гасли при открытии водительской двери,но если их потом принудительно зажечь-горели без ключа и при закрытии ЦЗ!
Дык, вы-же их принудительно и зажгли ЗАЧЕМ-ТО, только до. Ответьте себе на вопрос зачем включали?  И почему это, вдруг, с какого-то бодуна, они должны выключиться и требовать выключения выключенных и повторного включения?
видимо вы не понимаете всей сути моего вопроса-прочитайте еще раз!
Чего-же не понимаю? Вы лажанулись оставив габариты и теперь хотите, что-бы машина читала Ваши мысли, гогда Вы специально оставили габариты а когда просто включили их по ошибке без надобности и хотите, что-бы машина их выключила. Ну и еще фантазируте, что  Ваши предыдущие машины нагло выключали Вами включенные габариты при покидании Вами машины. Ну и напоследок начали высасывать из пальца некие алгоритмы, которые путем непонятных манипуляций позволят включить габариты, но заменяя тем самым "проблему" невыключения, проблемой невключения. Что черевато бОльшими проблемами. Для начала вообще задайте себе вопрос, нафига Вы их, как пишите "каждый раз" включаете-то?

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11924 : 23 10 2014, 19:50:46 »

и это было реализуемо....вытаскиваешь ключ с замка зажигания,габариты гасли при открытии водительской двери,но если их потом принудительно зажечь-горели без ключа и при закрытии ЦЗ!
Дык, вы-же их принудительно и зажгли ЗАЧЕМ-ТО, только до. Ответьте себе на вопрос зачем включали?  И почему это, вдруг, с какого-то бодуна, они должны выключиться и требовать выключения выключенных и повторного включения?
видимо вы не понимаете всей сути моего вопроса-прочитайте еще раз!
Чего-же не понимаю? Вы лажанулись оставив габариты и теперь хотите, что-бы машина читала Ваши мысли, гогда Вы специально оставили габариты а когда просто включили их по ошибке без надобности и хотите, что-бы машина их выключила. Ну и еще фантазируте, что  Ваши предыдущие машины нагло выключали Вами включенные габариты при покидании Вами машины. Ну и напоследок начали высасывать из пальца некие алгоритмы, которые путем непонятных манипуляций позволят включить габариты, но заменяя тем самым "проблему" невыключения, проблемой невключения. Что черевато бОльшими проблемами.
У тебя точно проблемы невключения нет, так как есть режим Авто))) А меня например, тоже напрягает, каждый раз уходя домой из машины, выключать габариты.
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11925 : 23 10 2014, 19:53:19 »

Нифига себе, у вас проблемы...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11926 : 23 10 2014, 20:51:20 »

У тебя точно проблемы невключения нет, так как есть режим Авто))) А меня например, тоже напрягает, каждый раз уходя домой из машины, выключать габариты.
И у Вас проблем именно с ГАБАРИТАМИ нет. Вам их просто НЕ НАДО ВКЛЮЧАТЬ. Да Вы их и не включате. Вы включате не габариты, а БЛИЖНИЙ СВЕТ. Это совсем другая позиция на Вашем переключателе.  Габариты отдельно, отдельно-же и включаются, и только в этом случае остаются гореть навсегда, как у машин с автоматами, так и без.
Кстати, ближний свет, если Вы не только не слышите сигнала, но и не видите света фар, через 30 минут выключится. Как выключится и забытое зажигание и забытая музыка.Так какие, говорите, у Вас "проблемы" с габаритами :) ?

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11927 : 23 10 2014, 21:16:01 »

У тебя точно проблемы невключения нет, так как есть режим Авто))) А меня например, тоже напрягает, каждый раз уходя домой из машины, выключать габариты.
И у Вас проблем именно с ГАБАРИТАМИ нет. Вам их просто НЕ НАДО ВКЛЮЧАТЬ. Да Вы их и не включате. Вы включате не габариты, а БЛИЖНИЙ СВЕТ. Это совсем другая позиция на Вашем переключателе.  Габариты отдельно, отдельно-же и включаются, и только в этом случае остаются гореть навсегда, как у машин с автоматами, так и без.
Кстати, ближний свет, если Вы не только не слышите сигнала, но и не видите света фар, через 30 минут выключится. Как выключится и забытое зажигание и забытая музыка.Так какие, говорите, у Вас "проблемы" с габаритами :) ?
У меня свет фар не включается без включения габаритов, соответственно, я включаю и то и другое. Поэтому хочу, чтобы и то и другое выключалось, когда я покидаю борт своего корабля. Боюсь вам не совсем известно система работы освещения в комплектации Комфорт.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11928 : 23 10 2014, 23:03:08 »

Машина араб, фары или габариты, в зависимости, что включено выключаются при глушении машины и открыти водительской двери. Если нужно принудительно оставить габариты включенными, просто выключаешь на ручке переключения и потом снова включаешь. Если фары погасли при открытии водительской двери, то они снова сами зажгутся при поворачивании ключа в положение ON. Возможно такая функция есть и на официалах, просто она не активирована.
Записан

Spik321

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser PRADO 150
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11929 : 23 10 2014, 23:09:44 »

Машина араб, фары или габариты, в зависимости, что включено выключаются при глушении машины и открыти водительской двери. Если нужно принудительно оставить габариты включенными, просто выключаешь на ручке переключения и потом снова включаешь. Если фары погасли при открытии водительской двери, то они снова сами зажгутся при поворачивании ключа в положение ON. Возможно такая функция есть и на официалах, просто она не активирована.
вот про это я и говорил,на моем почему то продолжают гореть((( может всему виной без ключевая система?!
Записан