'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Обсуждение  (Прочитано 1420651 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Рагнар

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +115/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 182
  • Город: Минск
  • Город:
    • TLC 150 4.0
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12270 : 05 03 2015, 15:00:16 »

Спасибо за информацию!

На днях сниму да померяю. Заодно не только диаметр узнаю, но и что по длинне влезет. Мощные диодные сборки, как оказалось, заметно длиннее обычных ламп.

Кстати, никто не знает. Диоды в фонарь заднего хода нужны с нагрузкой, чтобы ошибка не вылазила, или обычные сборки подойдут? Реагирует вообще комп Прадика на перегоревшие лампы?
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12271 : 06 03 2015, 23:03:46 »

В мануале на рестайл огни заднего хода указаны как безцокольная 16вт, а ПТФ как безцокольная 21вт. А по номерам на сайтах с з/ч и туда, и туда бьются 21вт. Где правда?  ???

Я в замешательстве просто. Хочу светодиоды на огни заднего хода поставить, но не пойму какого размера брать.. 10, 15 или 20мм в диаметре. Цоколь там, как выяснилось, одинаковый у всех.
У вас стоит 16вт лампочка. Вот такая w16w t15 12v , оригинальный номер 90981-11059 или 99132-yzzbk. А 21вт. это скорей всего поворотник вы смотрите.

16w в заднем лампочка T15. Когда перекоммутировал задний на поворот, а поворот на задний ход, долго не мог найти такую лампу желтую. Нашел в итоге ) Сейчас вот так:



В бывший поворот, а ныне задний ход, пробовал диодные лампы, но отказался в итоге от этой затеи т.к нихрена не видно. Оставил обычные.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12272 : 15 05 2015, 14:53:18 »

Дим а зачем переставил так? моргание поворотника будет же хуже видно сзади. не? или задний как прожектор чтоб светил?
я в задний ход поставил светодиод, нормально светит. хотя по ощущениям в сумерках хуже штатных, в полной темноте ярко.
Записан

KM007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: Тольятти
  • Город:
    • LC150 3.0 рест.,дизел
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12273 : 23 06 2015, 10:16:25 »

Подскажите как отключить блютуз, чтобы на экране постоянно не спрашивал "произвести поиск да /нет".
Месяц назад тел подключал, на мобиле блютуз выключен, мафон все равно просит.
Делал так: нажимаю да, затем галочку вкл блютуз снимал. После завода двиг заново опять вопрос показывает. >:D
Записан

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 332
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12274 : 23 06 2015, 19:03:38 »

Подскажите как отключить блютуз, чтобы на экране постоянно не спрашивал "произвести поиск да /нет".
Месяц назад тел подключал, на мобиле блютуз выключен, мафон все равно просит.
Делал так: нажимаю да, затем галочку вкл блютуз снимал. После завода двиг заново опять вопрос показывает. >:D
А что за комплектация? Вообще странно, у меня на "Элеганс" дорестайл такого нет... В машине BT настроен и всегда включен, и если на телефоне включить, то он молча его сразу подхватывает, если телефона нет, то ни чего не пишет.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12275 : 23 06 2015, 19:56:28 »

Дим а зачем переставил так? моргание поворотника будет же хуже видно сзади. не? или задний как прожектор чтоб светил?
я в задний ход поставил светодиод, нормально светит. хотя по ощущениям в сумерках хуже штатных, в полной темноте ярко.
;) ну правильно , с простой лампой там отражатель работает !
А диод сам себе под нос светит !! Плохая затея , мог бы у меня спросить , я это уже давно прошёл
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12276 : 23 06 2015, 20:00:04 »

Подскажите как отключить блютуз, чтобы на экране постоянно не спрашивал "произвести поиск да /нет".
Месяц назад тел подключал, на мобиле блютуз выключен, мафон все равно просит.
Делал так: нажимаю да, затем галочку вкл блютуз снимал. После завода двиг заново опять вопрос показывает. >:D
А что за комплектация? Вообще странно, у меня на "Элеганс" дорестайл такого нет... В машине BT настроен и всегда включен, и если на телефоне включить, то он молча его сразу подхватывает, если телефона нет, то ни чего не пишет.
Пишет пишет ;) но только не спрашивает поиск, а просто информирует , Блютус не подключен !!
Видно в настройках есть такая функция - настольная книга прадовода на 600 страниц в помощь ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23057/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31407
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12277 : 24 06 2015, 09:11:04 »

Подскажите как отключить блютуз, чтобы на экране постоянно не спрашивал "произвести поиск да /нет".
Месяц назад тел подключал, на мобиле блютуз выключен, мафон все равно просит.
Делал так: нажимаю да, затем галочку вкл блютуз снимал. После завода двиг заново опять вопрос показывает. >:D
А что за комплектация? Вообще странно, у меня на "Элеганс" дорестайл такого нет... В машине BT настроен и всегда включен, и если на телефоне включить, то он молча его сразу подхватывает, если телефона нет, то ни чего не пишет.
Пишет пишет ;) но только не спрашивает поиск, а просто информирует , Блютус не подключен !!
Видно в настройках есть такая функция - настольная книга прадовода на 600 страниц в помощь ;)

Ага. Там такой бред. Я два телефона себе подключил. А чтоб музыка с телефона через блютус играла так и не смог. Но прикол в том, что когда телефон подключаю, то в телефоне музыка начинает играть)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Aksyomatic

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Riga, Latvia
  • Город:
    • LC150 executive/offroad 2014
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12278 : 24 06 2015, 15:17:29 »


Ага. Там такой бред. Я два телефона себе подключил. А чтоб музыка с телефона через блютус играла так и не смог. Но прикол в том, что когда телефон подключаю, то в телефоне музыка начинает играть)))

Iphone, ipad - без проблем по блютузу или шнурку,  дилер жаловался что "старая прошивка была глючная, вот в этом уже нормальная", и iOS не глючит.
Врут :) Глючит немножко, и логика какая-то китайская или сумрачно-тевтонская: например, если сразу не завел машину с вкл. блутузом на телефоне, а потом включил блутуз, то для громкой связи надо кнопку дожимать на входящих на экране айфона или дисплее машины.
Про андроиды и прочие извращения ничего не скажу, не знаю.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23057/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31407
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #12279 : 24 06 2015, 15:26:24 »


Ага. Там такой бред. Я два телефона себе подключил. А чтоб музыка с телефона через блютус играла так и не смог. Но прикол в том, что когда телефон подключаю, то в телефоне музыка начинает играть)))

Iphone, ipad - без проблем по блютузу или шнурку,  дилер жаловался что "старая прошивка была глючная, вот в этом уже нормальная", и iOS не глючит.
Врут :) Глючит немножко, и логика какая-то китайская или сумрачно-тевтонская: например, если сразу не завел машину с вкл. блутузом на телефоне, а потом включил блутуз, то для громкой связи надо кнопку дожимать на входящих на экране айфона или дисплее машины.
Про андроиды и прочие извращения ничего не скажу, не знаю.

У андроида и старой прошивки все нормально с вызовами. Может и музыка будет работать, надо разбираться, с наскока у меня не получилось...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть