'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Обсуждение  (Прочитано 1419860 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Rantie

  • Гость
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9410 : 30 01 2013, 17:52:28 »

Решил побаловаться и воткнул полусамопальный вольтметр:
Вторая розетка - самодельная?
Записан

Tay

  • Гость
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9411 : 30 01 2013, 17:53:23 »

На Лексе (Марк Левинсон) вообще не возможно было МР3 слушать после дисков,у меня слух не музыкальный конечно. Но и то  вообще от МР3 отказался.
   Зачастую продающиеся мр3 диски качество не очень, потому что очень много в него "вжимают", а вот как я писал с максимальным качеством сильно много не войдет на диск и звучит хорошо! (Ведь CD тоже с разным качеством бывают!)
Я покупные вообще никогда не слушаю! с компа нарезаю то что мне надо и вперёд(там музыки у терабайт мама вечно что нибудь покупает) . Но даже при таком раскладе качество было очень существенно различимо.Вот на 150-ке сейчас не вижу разницы слух не режет,крутит любые.
Записан

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9412 : 30 01 2013, 17:54:31 »

У меня как раз Марк Левинсон))) Гурген, согласен, мр3 разные бывают! Даже на одном мр3 разные по качеству треки.

   Ну и как на твоем звучит? Попробуйте сделать так: берешь отменного качества фирменный CD, звук которого Вам нравится, вставляешь его в компьютер и какой-нибудь программой (которую хвалят те, кто в звуке разбирается делал хорошие мр3!)"пережимаешь"  в мр3, предварительно настроив программу на максимальное качество! А потом сравни звучание диска и полученного мр3, поверьте, разница будет незначительная!(если эту разницу еще сможете услышать во время движения!)

Звучит обалденно))) Попробую.
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9413 : 30 01 2013, 18:07:41 »

На Лексе (Марк Левинсон) вообще не возможно было МР3 слушать после дисков,у меня слух не музыкальный конечно. Но и то  вообще от МР3 отказался.
   Зачастую продающиеся мр3 диски качество не очень, потому что очень много в него "вжимают", а вот как я писал с максимальным качеством сильно много не войдет на диск и звучит хорошо! (Ведь CD тоже с разным качеством бывают!)
Я покупные вообще никогда не слушаю! с компа нарезаю то что мне надо и вперёд(там музыки у терабайт мама вечно что нибудь покупает) . Но даже при таком раскладе качество было очень существенно различимо.Вот на 150-ке сейчас не вижу разницы слух не режет,крутит любые.
   Ну правильно, ты с компа нарезаешь, а качаешь с интернета,(там никто качество не гарантирует!), а если сам "пережмешь"с хорошего CD с максимальным качеством, то хорошее выйдет, разницу фиг ощутишь! Как уже говорил, оригинальный CD должен быть качественный, тогда и мр3 будет отменным!
Записан

Tay

  • Гость
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9414 : 30 01 2013, 18:12:24 »

На Лексе (Марк Левинсон) вообще не возможно было МР3 слушать после дисков,у меня слух не музыкальный конечно. Но и то  вообще от МР3 отказался.
   Зачастую продающиеся мр3 диски качество не очень, потому что очень много в него "вжимают", а вот как я писал с максимальным качеством сильно много не войдет на диск и звучит хорошо! (Ведь CD тоже с разным качеством бывают!)
Я покупные вообще никогда не слушаю! с компа нарезаю то что мне надо и вперёд(там музыки у терабайт мама вечно что нибудь покупает) . Но даже при таком раскладе качество было очень существенно различимо.Вот на 150-ке сейчас не вижу разницы слух не режет,крутит любые.
   Ну правильно, ты с компа нарезаешь, а качаешь с интернета,(там никто качество не гарантирует!), а если сам "пережмешь"с хорошего CD с максимальным качеством, то хорошее выйдет, разницу фиг ощутишь! Как уже говорил, оригинальный CD должен быть качественный, тогда и мр3 будет отменным!
Спасибо,за ликбез.Слава богу я ничего с интернета не качаю,в деревне живу.Мне даже прочитать сообщение около минуты уходит,я уж не говорю песню скачать пока рак на горе свиснет наверно.Вот видео в соседней ветке сейчас пытаюсь посмотреть 23 секунды!!! грузится третий час уже
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9415 : 30 01 2013, 18:13:23 »

У меня как раз Марк Левинсон))) Гурген, согласен, мр3 разные бывают! Даже на одном мр3 разные по качеству треки.

   Ну и как на твоем звучит? Попробуйте сделать так: берешь отменного качества фирменный CD, звук которого Вам нравится, вставляешь его в компьютер и какой-нибудь программой (которую хвалят те, кто в звуке разбирается делал хорошие мр3!)"пережимаешь"  в мр3, предварительно настроив программу на максимальное качество! А потом сравни звучание диска и полученного мр3, поверьте, разница будет незначительная!(если эту разницу еще сможете услышать во время движения!)

Звучит обалденно))) Попробую.
   Lubitel, Как попробуешь отпишись!
Здесь могут просветить спецы по форматам:   _http://vsetutonline.com/forum/index.php_
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8520
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9416 : 30 01 2013, 18:20:23 »

Решил побаловаться и воткнул полусамопальный вольтметр:
Вторая розетка - самодельная?
Конечно. Надоели шнурки, наматывающиеся на ручник.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9417 : 30 01 2013, 18:30:00 »

Есть разница, объективно, прадо не плохо звучит тем более. Ребята, вы замечаете разницу между ДВД и блюрей картинкой? Точно да! Так с чего вы решили что слух менее информативный и чувствительный путь "ввода информации в мозг"? По форматам можно теоретизировать годами, но огромную разницу в битрейде не возможно не ощущать. Некоторые инструменты реально пропадают или искажено звучат, в случае если это конечно не голимая попса.
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8520
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9418 : 30 01 2013, 18:33:00 »

 Много инструментов и не надо. Очень хорошо сравнивается и оценивается звук на ХОРОШЕЙ записи фортепиано (хоть классика, хоть джаз).
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9419 : 30 01 2013, 18:40:34 »

Много инструментов и не надо. Очень хорошо сравнивается и оценивается звук на ХОРОШЕЙ записи фортепиано (хоть классика, хоть джаз).
Если в записи композиции их много, то и звучать они должны все. Симфоническая классика например. И джаз.
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!