'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Обсуждение  (Прочитано 1419857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8520
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9420 : 30 01 2013, 18:42:03 »

Много инструментов и не надо. Очень хорошо сравнивается и оценивается звук на ХОРОШЕЙ записи фортепиано (хоть классика, хоть джаз).
Если в записи композиции их много, то и звучать они должны все. Симфоническая классика например. И джаз.
Конечно, все. Спору нет.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9421 : 30 01 2013, 18:43:12 »

Tim,
Думаю, тут дело в аудиотракте (или конвертере стгнала, не силен в деталях) ГУ автомобилей. В домашних системах (не самых дешевых) действительно отличить 320кБ/с от cdda трудно, но именно в автомобиле разница намного более выражена. имхо.
   Это миф! Ощутимая разница есть в сравнении с винилом! А вот чтобы на хорошей аппаратуре дома не заметить разницу, а в автомобиле, то это скорее самовнушение, либо мр3 мр3 рознь! Разница конечно же есть, но она не столь значительная, подозреваю, что ваше мр3 было плохо "пережато"! Попробуйте послушать хорошие файлы мр3 320 к/с - уверен разница будет практически не заметной!(именно в автомобиле, т.к. у Вас не Марк Левинсон!)

Ой не надо вот эти аудиофильские замашки.  8D "Ламповый" звук, "английский" звук, "винил" и прочие бредни.
Что значит плохой мр3 и хороший мр3??? Это цифра, она не бывает хорошая или плохая. Она или есть, или её нет. Битрейт вот её основной параметр.
Все зависит от исходника и битрейта конечного файла. Возьмите хороший исходник, да хоть на торрентах lossless и переконвертируйте сами в мр3 320 кб/с и получите достойный результат. И уверяю вас, разницу с исходником услышит только звукорежиссер или оперный певец.
 
Записан

Rantie

  • Гость
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9422 : 30 01 2013, 18:47:24 »

Решил побаловаться и воткнул полусамопальный вольтметр:
Вторая розетка - самодельная?
Конечно. Надоели шнурки, наматывающиеся на ручник.
Отлично сделал, +
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8520
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9423 : 30 01 2013, 19:20:04 »

Решил побаловаться и воткнул полусамопальный вольтметр:
Вторая розетка - самодельная?
Конечно. Надоели шнурки, наматывающиеся на ручник.
Отлично сделал, +
Спасибо, взаимно.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9424 : 30 01 2013, 21:08:45 »

Мне бы ваши проблемы. Лет семь уже езжу тока радио слушаю, в инете шарю, скачать могу, но че там такое особенное чего по радио нету? Радиоспекиакли бы я послушал, классики русских писателей.
Записан

RomanR64

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +144/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 884
  • Город: Саратов
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9425 : 30 01 2013, 21:34:08 »

Аудио спектакли - это вещь! И аудио книги тоже. Главное, что бы чтец был хороший. Я потом даже не по писателям в инете новые книги искал, а по чтецам. Обожаю Герасимова, Карапетяна.
ИМХО Почти на всей приличной аппаратуре разница между мп3 и лослес заметна.

Записан


IS 300H

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9426 : 31 01 2013, 03:53:44 »

Tim,
Думаю, тут дело в аудиотракте (или конвертере стгнала, не силен в деталях) ГУ автомобилей. В домашних системах (не самых дешевых) действительно отличить 320кБ/с от cdda трудно, но именно в автомобиле разница намного более выражена. имхо.
   Это миф! Ощутимая разница есть в сравнении с винилом! А вот чтобы на хорошей аппаратуре дома не заметить разницу, а в автомобиле, то это скорее самовнушение, либо мр3 мр3 рознь! Разница конечно же есть, но она не столь значительная, подозреваю, что ваше мр3 было плохо "пережато"! Попробуйте послушать хорошие файлы мр3 320 к/с - уверен разница будет практически не заметной!(именно в автомобиле, т.к. у Вас не Марк Левинсон!)

Ой не надо вот эти аудиофильские замашки.  8D "Ламповый" звук, "английский" звук, "винил" и прочие бредни.
Что значит плохой мр3 и хороший мр3??? Это цифра, она не бывает хорошая или плохая. Она или есть, или её нет. Битрейт вот её основной параметр.
Все зависит от исходника и битрейта конечного файла. Возьмите хороший исходник, да хоть на торрентах lossless и переконвертируйте сами в мр3 320 кб/с и получите достойный результат. И уверяю вас, разницу с исходником услышит только звукорежиссер или оперный певец.
 
    Именно это я и доказывал, потому как сам сравнивал! Единственное, что винил действительно сильно отличается, но в автомобиле увы, :) он не доступен!
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8520
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9427 : 31 01 2013, 06:31:21 »

 Не навязываю, ИМХО. Хороший диск - это хороший диск. Если плохое звучание раздражает, а меня оно раздражает, слушать не буду. Беру в дорогу, то, что хочется и нравится, периодически меняю. Не покупаю дешёвый самопал. Не часто, дорого, но в радость, чтоб звучало... Ещё раз, не агитирую.
 ЗЫ. Звук в Прадо - средненький, но для стока без доработки - вполне... Улучшением не заморачивался, т.к. считаю, что в авто эффекта зала или большой комнаты практиески не добиться, а хотя бы приблизиться - безумные деньги. Меломанов очень уважаю, но... (жаба,жаба..).
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9428 : 31 01 2013, 08:10:58 »

Tim,
Думаю, тут дело в аудиотракте (или конвертере стгнала, не силен в деталях) ГУ автомобилей. В домашних системах (не самых дешевых) действительно отличить 320кБ/с от cdda трудно, но именно в автомобиле разница намного более выражена. имхо.
   Это миф! Ощутимая разница есть в сравнении с винилом! А вот чтобы на хорошей аппаратуре дома не заметить разницу, а в автомобиле, то это скорее самовнушение, либо мр3 мр3 рознь! Разница конечно же есть, но она не столь значительная, подозреваю, что ваше мр3 было плохо "пережато"! Попробуйте послушать хорошие файлы мр3 320 к/с - уверен разница будет практически не заметной!(именно в автомобиле, т.к. у Вас не Марк Левинсон!)

Ой не надо вот эти аудиофильские замашки.  8D "Ламповый" звук, "английский" звук, "винил" и прочие бредни.
Что значит плохой мр3 и хороший мр3??? Это цифра, она не бывает хорошая или плохая. Она или есть, или её нет. Битрейт вот её основной параметр.
Все зависит от исходника и битрейта конечного файла. Возьмите хороший исходник, да хоть на торрентах lossless и переконвертируйте сами в мр3 320 кб/с и получите достойный результат. И уверяю вас, разницу с исходником услышит только звукорежиссер или оперный певец.
 
    Именно это я и доказывал, потому как сам сравнивал! Единственное, что винил действительно сильно отличается, но в автомобиле увы, :) он не доступен!

Винил отличается искажениями на высоких частотах, появляется так называемый "песочек". Но в первую очередь прослушивание винила, это как ритуал.
Можно сколько угодно спорить о звучании винила, цифры и т.п., но до сих пор не существует технически доказанных преимуществ винилового носителя перед Audio CD.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #9429 : 31 01 2013, 08:12:11 »

Ильич, опять как братья-близнецы: +91/-8 )))))
Записан