'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: перестали работать кнопки ключа Prado 120 2006  (Прочитано 2820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

a811

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

перестали работать кнопки ключа Prado 120 2006 якобы после влажной чистки салона
 в разъеме ID2 на левой кик-панели тоже нашел зелень и два отгнивших контакта в нижней части: розово-черный тонкий и желто-красный толстый . Обработал там вдшкой все,отгнившие провода соединил напрямую,но реакции на кнопки на ключе нет. Батарейка в ключе заменена-без изменений. Была идея,что свалилась прописка ключа,но ЦЗ не входит в режим прописки (5+40+40)-не клацает один раз.Провода в гофрах всех дверей проверил-все вроде ок. Ключ всего один.
Пока идеи кончились,может есть у кого какие мысли по теме ?
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1198
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2.0

+

необходимо проверить ресивер -приемник ключа вверху задней левой  стойки .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

a811

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Цитировать
проверить ресивер -приемник ключа вверху задней левой  стойки
Цитировать
как бы его проверить ?
Записан

qwertyMP

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 566
  • Город: Московская обл.
    • TLC Prado 120 3.0 173л/с

Привет! Поясни пожалуйста про влажную чистку салона. Влажной салфеткой, микофиброй, замшой или х/б тряпочкой аккуратно протёр пыль в салоне и начались глюки с ключом? или керхером х...якнул по всему салону и во все щели? А может машина утопла? По мне так мутно всё как-то...   Да, и где остальные два ключа из комплекта?
Записан
Дружба - это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

a811

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Да,привет. Мыли салон какой-то химией под давлением-пока владелец был за границей несколько месяцев на ней катался водитель-грязнуля и всё уделал,не переживайте,тут нет никакой мути. Ключей, насколько помню,больше двух не было (я не видел),машина была из салона,новая. Второй ключ потерял всё тот же водила-раздолбай. Сейчас должна приехать болванка-ключ из Китая,попробую её прописать.
Я не владелец,просто попросили машину посмотреть ,как специалиста по ремонту всякой техники.
Записан

a811

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

прошу прощения, не верно сформулировал смысл проблемы-не срабатывает ЦЗ с кнопок ключа,т.е. машина дистанционно не откр-закр. Сам брелок скорее всего рабочий,светодиод моргает при нажатии на кнопки в ключе.
Записан

semenovav1980

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Подниму тему, такая же фигня, не открывает кнопками на ключе (на запаном такая же ерунда) в остальном все норм, тоже как и у топик стара не возможно прописать ключ не входит в этот режим (пробывал много раз не мог ошибится). Зелени не обнаружена, контактную вилку проверил вроде все ноирм, куда копать дальше ?
PS Прадо 120, 4.0, 2006 диллерский
Записан

semenovav1980

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Решил, не знаю каким образом (туда никогда никто не лазил) но в фишке был загнуть чуть чуть один контакт.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:

Решил, не знаю каким образом (туда никогда никто не лазил) но в фишке был загнуть чуть чуть один контакт.
Фишка это разьём?)) Как же он загнулся если никто не лазил?))) Бывает не закрывает и не открывает если комп авто понимает что дверь открыта,   или она реально открыта
Записан

semenovav1980

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Не знаю каким образом, но в разьеме действительно один пин чуть загнут был, при этом я туда точно не лазил, по поводу дверей я изначально в курсе был
Записан