'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения  (Прочитано 441975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #1990 : 15 05 2018, 12:44:10 »

DrStuffing, не знаю, что ты пробовал, но то, что ты описывал полная чушь!!!!
Для того, что бы понять что за подвеска нужно не только описывать свои ощущения но и знать ее!!!
Простая пружинная подвеска состоит не только из пружины и амортизатора, там еще два демпфера, до последнего, вряд ли дойдет, если авто пустой в груженном состоянии пробивал заднюю подвеску при движении по трассе при очень больших неровностях.
На пустом при движении 100-110км\ч на неровностях не пробил ни разу, так для инфы на легковой постоянно пробивает, а так же кроссовере.   
Кстати, недавно появился отзыв на дроме про прадик новый, из Южно-Сахалинска человек пишет, всё в точности, как и я описывал. Только не пиши, что Сахалинскому дилеру бракованные прадо поставляют.
почитал отзыв южно-сахалинца rtfm а что там точного с Вашим отзывом? sdfdsf и касательно подвески, тоже ничего общего с Вашим впечатлением не обнаружил ???
пс. если чо, то прочитал/посмотрел четыре "тома"  :-X
"Не высоко - не низко. Не далеко - не близко. Скоро сказ сказывался, да не скоро дело делалось…"(с) «рассерженная Пума, она же - Бронзовая»)
цитата из отзыва южно-сахалинца: ", но угловатые ямки проходит с жестким отбоем заднего моста. Передняя ось очень даже нормально. Давление в шинах норме. "
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #1991 : 15 05 2018, 12:45:42 »

Про отбой я и говорил.Может быть и мелочь, но впечатление очень испортило.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #1992 : 15 05 2018, 13:05:18 »

Про отбой я и говорил.Может быть и мелочь, но впечатление очень испортило.

Я не знаю, что там испортило у тебя впечатление, но ехав сегодня по дороге, усыпанной кратерами, объезжая, залетел в две таких ямины поочередно с разных сторон - перед попаданием думал: «Сейчас подвеска отвалится!». А по факту только третий ряд брякнул слегка и все. И это на старой подвеске, с потеющими аммортами.
Записан

Мерсовод

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +756/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3680
  • Город: Москва
    • 2101/200/уаз469/газ24
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #1993 : 15 05 2018, 13:08:28 »

Ни разу не пробивал подвеску на Прадо, даже не верю, что это вощможно.
На 200 было, во время раскачки на больших ухабах
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #1994 : 15 05 2018, 15:02:57 »

Про отбой я и говорил.Может быть и мелочь, но впечатление очень испортило.
Вы говорили про пробой rtfm, по моему это разные слова/термины. пробой и отбой в контексте технической терминологии о работе подвески ??? нет?
Во вторых: надо было процетировать мысль автор до конца rtfm
"....но угловатые ямки проходит с жестким отбоем заднего моста. Передняя ось очень даже нормально. Давление в шинах норме. Похоже эта болезнь присуща всем заднемостовым авто. KDSS (активные стабилизаторы) похоже знают свое дело. Крены ощутимо меньше чем на 100-ке.

Похоже у автора и мнение про Форчунер было бы схожее :-X

И простите, как можно сравнивать подвеску с КДДС+пневма с простой и быть при этом объективным, ??? парадокс на лицо....
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Томат

  • Гость
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #1995 : 15 05 2018, 15:28:31 »

Отбойный демпфер держит от удара при вывешивании колева, а пробой на сжатие.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #1996 : 16 05 2018, 04:15:14 »

Про отбой я и говорил.Может быть и мелочь, но впечатление очень испортило.

Я не знаю, что там испортило у тебя впечатление, но ехав сегодня по дороге, усыпанной кратерами, объезжая, залетел в две таких ямины поочередно с разных сторон - перед попаданием думал: «Сейчас подвеска отвалится!». А по факту только третий ряд брякнул слегка и все. И это на старой подвеске, с потеющими аммортами.
Так прокатись на новом.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #1997 : 16 05 2018, 04:20:42 »

Про отбой я и говорил.Может быть и мелочь, но впечатление очень испортило.
Вы говорили про пробой rtfm, по моему это разные слова/термины. пробой и отбой в контексте технической терминологии о работе подвески ??? нет?
Во вторых: надо было процетировать мысль автор до конца rtfm
"....но угловатые ямки проходит с жестким отбоем заднего моста. Передняя ось очень даже нормально. Давление в шинах норме. Похоже эта болезнь присуща всем заднемостовым авто. KDSS (активные стабилизаторы) похоже знают свое дело. Крены ощутимо меньше чем на 100-ке.

Похоже у автора и мнение про Форчунер было бы схожее :-X

И простите, как можно сравнивать подвеску с КДДС+пневма с простой и быть при этом объективным, ??? парадокс на лицо....
Значит я плохо знаю терминологию, и разницу отбой/пробой не чувствую. Факт в том, что при попадании заднего колеса в яму, слышится глухой стук, что это - пробой или отбой Вам виднее, лично мне без разницы как это называется, быть такого на тачке за 4+ мульта быть не должно, точка. Кто сравнивал простую подвеску с кддс+пневма? Автор того отзыва вроде бы тоже про кдсс писал, или там пневмы небыло, только кдсс? Что-то дром не грузится у меня(((
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #1998 : 16 05 2018, 04:29:56 »

Ни разу не пробивал подвеску на Прадо, даже не верю, что это вощможно.
На 200 было, во время раскачки на больших ухабах
Оказывается, есть ещё такой термин как отбой. Хз, я знаю только как ПРОБИВАЕТ подвеску. Возможно в моей ситуации при тесте Прадо был именно ОТБОЙ))) и я по не опытности принял его за ПРОБОЙ)))))) Но сути это особо не меняет. Ещё раз без обид мужики, если мои слова кого-то задевают.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #1999 : 16 05 2018, 07:37:29 »

И простите, как можно сравнивать подвеску с КДДС+пневма с простой и быть при этом объективным, ??? парадокс на лицо....
Ааа, это Вы про сравнение прадо и форча, всё понял. А что собственно смущает и в чём парадокс? Сравнение двух авто, пневма и пружины, если отталкиваться от житейской логики - то Прадо на пневме должен быть куда круче Форча на пружинах, а на практике получается с точностью да наоборот. Хотя опять же, на вкус и цвет все карандаши разные, и всё зависит от того, кому что больше нравится.
Записан