'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения  (Прочитано 440362 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2560 : 12 01 2020, 16:28:43 »

Игоряшка, Ты начни сразу с дорого. А то начал с того что не нужно. Мне например повер необходим даже,всё должно быть по феншую. И да! я ещё салон в кожу зашил,включая сиденья багажника - это два повера
Tay,
Можно фотоотчет минимальный?(даже если в другой теме) Что выбрали? Экокожу, натуралку, наппа, дакота?  Смотрел подобные темы для прадо. Вы вроде уже с опытом по перешивке, знаете что  к чему. Поделитесь.
Первый раз за всё время затянул экой.Весь салон встал в 70 тыс.Пока нормально всё,но кожа на предыдущих как то приятней была.Эка вроде практичней все перетяжки клянутся в её неубиваемости
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2561 : 12 01 2020, 17:22:12 »

Мне натянули чехлы из эко-кожи, смотрятся неплохо, стоят еще лучше 7 т.р. с работой. Тряпочные подлокотники на передних дверях залепил скотчем, дырки в багажнике от снятых сидений - тряпками. Поставил сетку в радиатор и подкрылки с шумкой, затонировал заднюю часть, круиз-контроль воткнул. Хватит вкладываться, замена машины не за горами. ^-^
Записан

Tay

  • Гость
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2562 : 12 01 2020, 17:27:35 »

Игоряшка, Это образ жизни. Так  же будет и со следующей.Каждому своё)))))))) кому кожа кому скойч
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21589/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30485
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2563 : 12 01 2020, 17:28:53 »

Мне натянули чехлы из эко-кожи, смотрятся неплохо, стоят еще лучше 7 т.р. с работой. Тряпочные подлокотники на передних дверях залепил скотчем, дырки в багажнике от снятых сидений - тряпками. Поставил сетку в радиатор и подкрылки с шумкой, затонировал заднюю часть, круиз-контроль воткнул. Хватит вкладываться, замена машины не за горами. ^-^

Так быстро надоела
Что брать будешь?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2564 : 12 01 2020, 17:50:29 »

Не всем устраивает, той же динамикой на трассах. Но в целом машина отличная, у меня это первая Тойота, и я не разочарован. Она разительно лучше, чем все эти ниссаны и сузуки, на которых ездил. Подобрать адекватную замену очень тяжело, почти невозможно. Не исключено, что поменяю по трейдину на такую же, только дизель, если финансы позволят и будет без мочевины.  :-X
Записан

Aleksr

  • С неба об воду и в глубь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва
  • Пока дышу я живу.
    • Fortuner
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2565 : 12 01 2020, 18:27:26 »

 
Тряпочные подлокотники на передних дверях залепил скотчем, дырки в багажнике от снятых сидений - тряпками.  ^-^
Скотчем? Прошу прощения, простым скотчем? Или специальный какой бывает?  Не знаю,  какой тогда смыл? Если родные тряпочные вставки вам не понравились, тогда скотчем заклеенное, разве лучше смотрится ???
А вместо  тряпок можно ж было каким нибудь дерматином поролон обшить и вставить, цена вопроса рублей 500 и времени пару вечеров . Не особо то большое вложение...
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2138
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2566 : 12 01 2020, 22:14:11 »

Не всем устраивает, той же динамикой на трассах. Но в целом машина отличная, у меня это первая Тойота, и я не разочарован. Она разительно лучше, чем все эти ниссаны и сузуки, на которых ездил. Подобрать адекватную замену очень тяжело, почти невозможно. Не исключено, что поменяю по трейдину на такую же, только дизель, если финансы позволят и будет без мочевины.  :-X

 Во как, а помню писал что всем доволен... Как раз 2.7 мало и интересно было именно о нем. А получилось  2 года и накатался.
Если динамики не хватает, то и на дизельном быстро не будет хватать.
Это прадо 4 л надо брать или 460й
Записан

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2567 : 12 01 2020, 22:21:17 »

Мне натянули чехлы из эко-кожи, смотрятся неплохо, стоят еще лучше 7 т.р. с работой. Тряпочные подлокотники на передних дверях залепил скотчем, дырки в багажнике от снятых сидений - тряпками. Поставил сетку в радиатор и подкрылки с шумкой, затонировал заднюю часть, круиз-контроль воткнул. Хватит вкладываться, замена машины не за горами. ^-^

Научились круиз в фортунер 2,7 ставить ?. Тойотовский?
Записан
всё проходит.
YNWA

Tay

  • Гость
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2568 : 12 01 2020, 22:32:44 »

Не всем устраивает, той же динамикой на трассах. Но в целом машина отличная, у меня это первая Тойота, и я не разочарован. Она разительно лучше, чем все эти ниссаны и сузуки, на которых ездил. Подобрать адекватную замену очень тяжело, почти невозможно. Не исключено, что поменяю по трейдину на такую же, только дизель, если финансы позволят и будет без мочевины.  :-X
Во как, а помню писал что всем доволен... Как раз 2.7 мало и интересно было именно о нем. А получилось  2 года и накатался.
Если динамики не хватает, то и на дизельном быстро не будет хватать.
Это прадо 4 л надо брать или 460й
Будет хватать,у дизеля динамика другая
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2569 : 14 01 2020, 11:42:01 »

Когда писал, что динамика устраивает, то, конечно, немного лукавил даже себе. Смирялся с ней, пытался привыкнуть. Да ее и в самом деле хватает на все случаи жизни, кроме одного - обгона на трассе. Если надо обходить длинную фуру или даже две, а отрезки трассы для этого очень короткие. Причем, обгоны со скоростей за 90, и надо быстро ускориться. Режим спорта не помогает от слова совсем. Даже кажется еще и тупит.
Почему скотчем? Чтобы не запачкались для будущего владельца - вот такой я заботливый. Изначально пытался перешить передние дверные карты в эко кожу. Дилер предложил сделать это за 85 т.р. Я  на них обиделся. В автоателье согласились за 30, но честно предупредили, что родные клипсы  будут сломаны, а вместо них саморезы. Наверное при усердии смог бы найти подрядчика, но не нашел усердия. То же и с тряпками в дырках. Не мешаются - и ладно. Сиденья лежат в пакетах в гараже, может новый владелец их установит на место.
Вот такие дела. В апреле поеду на ТО-2 с пробегом в 17 тыс км, и еще год поезжу до конца гарантии,машина то 2018 г.в. А в 2021-м видно будет. К тому времени много конкурентов добавится.
А дизель 2.8 на Фортунере пошустрее будет, заметно пошустрее. Ездил на нем на тест-драйве перед покупкой. И не дергается с лихорадочным переключением АКПП.
Записан