'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения  (Прочитано 441583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2640 : 03 10 2020, 09:46:46 »

Известно, что введение ассистентов удорожает производство автомобиля всего на 500 долларов. Через пару лет, максимум 3 года, если не случится катаклизм, мировой автопром  перестанет выпускать машины без этих систем, поскольку речь идет не о комфорте, а о безопасности, на которой не экономят. И мой личный интерес в личной безопасности. Ну а если катаклизм случится, то пересядем на лошадок, как не раз делало человечество при переформатировании цивилизации.

   Безусловно все эти системы – хорошие помощники. Я сам хотел Прадо с «ними» взять, но только мне пневмоподвеска совсем не нужна была, а выбора Тойота не дает. Эти системы больше «нужны» для тех водителей, которые не следят за дорожной обстановкой и на «ровном» месте могут не увидеть впереди стоящую машину. Вот только к безопасности они отдаленно относятся (скорее помогают избегать «глупых» ДТП), поскольку от «лобового» столкновения, когда на тебя выехала «встречка» они вряд ли спасут. А вот две с лишним тонны веса 200-го/150-го/Fort.. и «классическая» рама – кратно увеличивают шансы на выживание.
Записан
С уважением,

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2641 : 03 10 2020, 10:09:29 »

Полностью согласен, системы спасают от невнимательности и рассеянности, что очень важно, например, для пожилых водителей.
Записан

RomanVal

  • диванных войск
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Сэйнт-Питерсбюрг
  • 2.8 200 лосей
    • Fortuner'20 престиж
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2642 : 03 10 2020, 15:47:47 »

А я не хочу прадо, старый он и страшный. Мне форч нравится, и пофиг на мнение соседа "а чо прадо не взял, понтовее жы". В колхозе разве что)

Я когда хайлюкс купил, народ сразу "ты чо, фермер?". Животные бл
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2643 : 04 10 2020, 12:53:17 »

Известно, что введение ассистентов удорожает производство автомобиля всего на 500 долларов.
Судя по ценам на комплектующие из интернет магазина для полного комплекта ассистентов (датчики, блоки проводка и так далее), там 500-ми баксами не пахнет, пусть даже накручивают на комплектующие две цены, но если даже разделить на два то и там 500-ми баксами далеко не  обойдеться.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2644 : 04 10 2020, 12:56:49 »

А я не хочу прадо, старый он и страшный. Мне форч нравится, и пофиг на мнение соседа "а чо прадо не взял, понтовее жы". В колхозе разве что)
Ну, Фортунер тот дааа, современен)))) Недавно в автосалоне слышал такое мнение: "На Фортунере катают, те, у которых на Прадо не хватило")) ХЗ, может и здесь есть доля правды, в которой некоторые боятся признаться))

Я когда хайлюкс купил, народ сразу "ты чо, фермер?". Животные бл
Народ тебе верный вопрос задал, а вот ты народ животными обозвал. >:D newrus Это тебя точно не красит
Записан

RomanVal

  • диванных войск
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +95/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: Сэйнт-Питерсбюрг
  • 2.8 200 лосей
    • Fortuner'20 престиж
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2645 : 04 10 2020, 14:52:14 »

Ну да, а прадо берут у кого денег на 200 не хватило, а 200 у кого на 570, а 570 у кого на q8...
Мышление на уровне пикап для фермеров. Ну да, для рыбалки и на дальняк это ж видимо на прадо не хватило... Особенно с мотором, лодкой и шмурдяком на четыре рыла, канеш, надо было прадо брать. А лучше 200, или 570, или q8!

А как называть тех, кто до сих пор на инстинктах про понты и лох без денег? Животные.

Прадо с 9 года, новый кузов давно уже должен быть, а они все старому бампера перевешивают. Страшный он, не хочу)
И как ни странно, но я скучаю по заднему приводу  icon_crazy2


Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2646 : 04 10 2020, 15:27:10 »

Известно, что введение ассистентов удорожает производство автомобиля всего на 500 долларов.
Судя по ценам на комплектующие из интернет магазина для полного комплекта ассистентов (датчики, блоки проводка и так далее), там 500-ми баксами не пахнет, пусть даже накручивают на комплектующие две цены, но если даже разделить на два то и там 500-ми баксами далеко не  обойдеться.
Заводское производство намного всего дешевле. Сколько стоит производство Прадо для завода? Раз в 10 меньше, чем продают или в 5? Помню в Советсткое время получал для войсковой части ЗИЛ-130. По платежкам было видно, что СА за него уплатила 1500 рублей государству. Заводе обошлось еще дешевле. Сколько стоили тогда Жигули, которые в разу дешевле ЗИЛ-130.
Интересно, а разве можно купить и установить полный комплект ассистентов. Не подскажите, где именно?
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2647 : 04 10 2020, 16:05:54 »

Вот цитата:

Серьезный прорыв в этом направлении сделала компания Toyota, предложившая для новых кроссоверов Toyota RAV4 Hybrid и Lexus RX пакеты безопасности Toyota Safety Sense и Lexus Safety System+. Их цена составляет 300 и 500 долларов соответственно.

В состав Safety Sense входит система предотвращения фронтальных столкновений, которая посредством камеры и радара определяет угрозы столкновения, информируя об этом водителя, а при необходимости, останавливая автомобиль. Действует система на скоростях до 30 км/ч.

Toyota Safety Sense 02

Также предусматривается наличие системы контроля дорожной разметки, которая предупреждает водителя об изменении рядности движения без включения указателей поворота, и системы автоматического переключения света на ближний, которая самостоятельно определяет наличие встречных авто.

Что касается комплекса Safety System+, то он дополнительно включает системы защиты от наезда на пешеходов, а также адаптивный круиз-контроль, получающий информацию от собственного радара.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2648 : 05 10 2020, 07:23:45 »

Ну да, а прадо берут у кого денег на 200 не хватило, а 200 у кого на 570, а 570 у кого на q8...
Мышление на уровне пикап для фермеров. Ну да, для рыбалки и на дальняк это ж видимо на прадо не хватило... Особенно с мотором, лодкой и шмурдяком на четыре рыла, канеш, надо было прадо брать. А лучше 200, или 570, или q8!

А как называть тех, кто до сих пор на инстинктах про понты и лох без денег? Животные.
Не хотелось уже больше с тобой дискутировать, но попробую еще раз донести до НЕ животного(хотя уже сомневаюсь, что это так)

Для каждого авто имеется определенный тип покупателя, с определенными задачами, которые должен выполнять авто, так вот что касается пикапов, то это реально рабочий авто для каждодневной перевозки амгарей на недалекие расстояния, или перевозки бригады монтажников с инструментом, а не авто для повседневных ездок по Ленинграду, если Вы раз в неделю (а то и раз в месяц) ездите на рыбалку, а все остальное время катаете себя и семью по городу, то тут Прадо как раз и удобнее будет и функциональнее и мелкий груз отвести и по городу поездить, а если Вы в данной ситуации не купили Прадо, так это только потому, что денег пожалели.

На пикапе на дальняк? Да не смешите, особенно второй ряд кресел, все желание отобьет часами кататься. Поэтому Прадо тут тоже выигрывает. А примитив отделки салона не убивает, когда семьей катаешься и не на рыбалку в резиновых сапогах и с лодочным мотором, а просто по магазинам или театрам в чистой одежде и туфлях?
Так что Прадо по любому универсальнее, а если много шмурдяка то к Прадо прицепляем Прицеп (достойный прицеп +100 тыс рублей) и вот тебе уже и рыбалка с палатками мотором и лодкой, хоть на 10 человек.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2649 : 05 10 2020, 07:25:00 »

Вот цитата:
Серьезный прорыв в этом направлении сделала компания Toyota, предложившая для новых кроссоверов Toyota RAV4 Hybrid и Lexus RX пакеты безопасности Toyota Safety Sense и Lexus Safety System+. Их цена составляет 300 и 500 долларов соответственно.
Это просто цитата, в практике таких цен я не видел....что там за ценообразование для производителя на конвейере я тоже не знаю, но знаю точно, что нам-обывателям таких цен не увидеть.

Цитата: Игоряшка от Вчера в 15:27:10
Цитировать
Заводское производство намного всего дешевле. Сколько стоит производство Прадо для завода? Раз в 10 меньше, чем продают или в 5? Помню в Советсткое время получал для войсковой части ЗИЛ-130. По платежкам было видно, что СА за него уплатила 1500 рублей государству. Заводе обошлось еще дешевле. Сколько стоили тогда Жигули, которые в разу дешевле ЗИЛ-130.
Заводское производство??? Вы можете купить авто напрямую с завода у Тойоты? Думаю нет, поэтому приведенные примеры не уместны.

Интересно, а разве можно купить и установить полный комплект ассистентов. Не подскажите, где именно?
Нет ни чего не возможного, если есть комплектации авто с этими ассистентами для другого рынка, то автокаталог в помощь, докупаете не достающие детали для установки через любой автомагазин зап частей, находите головасто-рукастого автоэлектрика и вперед...вопрос в другом стоит ли это делать? Так как цена вопроса уже будет экономически не целесообразна.
Записан