'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения  (Прочитано 440348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IvUs

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2850 : 09 04 2021, 17:08:50 »

ну знаете, если так мыслить, то стоит ниву взять за 150 к для рыбалки и не париться. А отказываться от форча только потому, что он там где то не проедет, как то глупо. Машин ведь универсальных нет))) вот у вас в подписи Прадо 20 года, а он там тоже бампера оставит, но это не повод отказываться от него, ведь так.
Дык у прадоса угол въезда в стоке хоть на пару градусов, но больше чем у фортунера. А ведь по сути должно быть наоборот.
Нынешние рамники у тойоты х.з. для кого сделаны - сразу видно, что люди которые их конструируют, сами ими не пользуются. Гонять оно не подходит. В говна лазить - не подходит. В городе толкаться - не подходит. Особенно умиляет, когда дорогие комплектации набивают "внедорожной" электроникой, после чего обувают в 18е колеса.
Я очень серьезно рассматривал форча к покупке, но по сумме недостатков за свой немалый прайс он отпал в пользу прадо.
Записан

DrStuffing

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 296
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2851 : 09 04 2021, 18:29:41 »

ну знаете, если так мыслить, то стоит ниву взять за 150 к для рыбалки и не париться. А отказываться от форча только потому, что он там где то не проедет, как то глупо. Машин ведь универсальных нет))) вот у вас в подписи Прадо 20 года, а он там тоже бампера оставит, но это не повод отказываться от него, ведь так.
Дык у прадоса угол въезда в стоке хоть на пару градусов, но больше чем у фортунера. А ведь по сути должно быть наоборот.
Нынешние рамники у тойоты х.з. для кого сделаны - сразу видно, что люди которые их конструируют, сами ими не пользуются. Гонять оно не подходит. В говна лазить - не подходит. В городе толкаться - не подходит. Особенно умиляет, когда дорогие комплектации набивают "внедорожной" электроникой, после чего обувают в 18е колеса.
Я очень серьезно рассматривал форча к покупке, но по сумме недостатков за свой немалый прайс он отпал в пользу прадо.

с колесами согласен. Форчунер позиционируется как внедорожник, а колеса на дисках 18, в новом если не ошибаюсь вообще 19. Это конечно с головным мозгом что-то не то у того кто это придумал. А в итоге, лично для моих реалий что брать? Наш автопром дно. Митсубиси не переношу в целом и мпс в частности. 200 воздух катать. Честно сказать для меня всегда Прадо был иконой. Очень люблю его в 95 кузове. Но когда брали новое авто в 18
году прокатился на Прадике, понял что не моя машина, есть на то причины, лично мое видение, авто хорошее, но не мое. На форче сразу как в родном, его и взял. Проехал много, и много где бывал. Сутками по трассе, часами в пробках, бездор типа скальника, отливы, горы, броды, нигде трудностей не было, всегда с комфортом. Говорить, что это авто хорошее, а то плохое не верно в принципе, у каждого есть свои плюсы и минусы. Плохие авто по всем показателям на рынке не живут. Для кого рамники Тойоты? Да для Вас, и для меня, мы ведь из за что-то выбрали. Экспидиционники делают люди на базе форча и Прадо хорошие. Наверное вот для этого.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2852 : 09 04 2021, 22:19:56 »

Действительно в нем что то есть, чего нет в Прадо.

Конечно есть, он же на автомате, это удобно. ;D
Поздравляю с обновкой.
Спасибо) Да, надо было в 2018 не жабиться и брать с допами автомат))) один хрен сейчас допов напихал ОД)))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2853 : 09 04 2021, 22:21:06 »


Это верно, Фортунер не хуже Прадо, он другой, у него своя харизма, с которой я так и смог расстаться. Прадо прекрасный автомобиль по своему, а Фортунер - не менее прекрасный по своему. Это как сравнивать хрен с пальцем - что лучше? И кто является хреном, а кто пальцем - каждый решает по своему. Лично мне внешне Фортунер нравится гораздо больше.
Форч тоже нравится снаружи, но внутри торпеда просто убивает, это конец 80х
Да, блин... торпеда это нЕчто))) согласен)
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2854 : 20 07 2021, 15:29:07 »

Владельцы нового ворчунера)) Подскажите как в задней подвеске стоят пружины?  В мост или в с середину заднего продольного рычага? Просто владел 1м и увидел что у нового по ходовке ничего не поменялось
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2855 : 21 07 2021, 12:28:10 »

А чего так тихо? Никто не заглядывал в низ? Скачем да и ладно? 8D
Записан

IvUs

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 492
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2856 : 21 07 2021, 12:43:47 »

Игорь М,
В продольный рычаг там пружина упирается
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2857 : 21 07 2021, 13:16:19 »

Ага. И даже лифтуется без проблем )) Например, на 4 см.
Не сразу заметил вопрос.










Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3761
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2858 : 21 07 2021, 13:49:08 »

AlexSS, интересные колёсные диски, это литой аллюминий? Как они называются?
Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux
Re: Обсуждение Тойота FORTUNER 2 поколения
« Ответ #2859 : 21 07 2021, 15:03:03 »

После лифта как с кренами? Ловить не надо по дороге?
Записан