'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: какую выбрать видюху?  (Прочитано 10212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: какую выбрать видюху?
« Ответ #50 : 17 10 2017, 09:37:15 »

Санёк74, Gigabyte GeForce GTX 1060 G1 Gaming 6GB

Продам видеокарту. В идеальном состояние ( почти новая). была в использовании 20 дней.Полностью рабочая.Почти не использовалась.
Полная комплектация из коробки ничего не утеряно. На гарантии ещё 2 года и 11 мес. В сервисе нее была не когда.
видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060
6144 Мб видеопамяти GDDR5
частота ядра/памяти: 1620/8008 МГц
разъемы DVI, HDMI, DisplayPort x3
поддержка DirectX 12, OpenGL 4.5
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: какую выбрать видюху?
« Ответ #51 : 17 10 2017, 09:51:21 »

ну новая она стоит от 16р., если б/у то надо смотреть очень внимательно..., пломбы... и то нет гарантии, что нормальную возьмёшь, у меня тоже вроде всё работало и температура в норме, а вот нет-нет и зависнет комп..., а так цена 9р. вполне сладкая, какая причина продажи?
Увидел, там говорят вообще разводняк уже пошёл, сайт уже не тот, дурят... А так мало того, он же с новосиба, твой земляк, скажи протестируешь, если глюки, вернёшь..., пригрози )))
Мало того, это единственная видюха по такой цене, все цены даже там от 16р. Этот продаваха уже вторую продаёт видюху с использованием 2 месяца, смысл, что-то там не то...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: какую выбрать видюху?
« Ответ #52 : 17 10 2017, 11:37:32 »

Санёк74, За 9 рублей это переплата или нет ?

По железу старое но мощное тогда было )

Мать ASUS P5KC
проц Intel Core 2 Quad Q 8400  2.66 GHz   2.66 GHz
оперативки пока 4 но ставить можно дофига еще
производительность 7,5 и  из за видюхи снижена до 5
Стоит SSD на 120 и HDD На тиробайт и 320 .
Питание CHIEFTEC 850 ватт

у тебя железо тоже не фонтан, 1060 вряд ли имеет смысл, но хозяин барин.

вот что мне еще советовали при выборе карты:
при прочих равных брать титаниум.
брать по возможности карту той же фирмы что и материнка. производитель проектирует и тестирует свои карты на своем железе, а потом уже на чужом.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: какую выбрать видюху?
« Ответ #53 : 17 10 2017, 11:49:43 »

Я производительность тестил на 7-ке, выдавало 9 вроде..., точно не помню но немного не хватало до максимальной цифры.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Cepera

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
    • Prado 120 1GR
Re: какую выбрать видюху?
« Ответ #54 : 17 10 2017, 13:02:49 »

На мой взгляд хорошая работа компа зависит от сбалансированности установленных компонентов, если правильно подобрать комплектующие, то даже в бюджетном варианте комп будет летать. Я свой собирал в 2010г по тем временам конечно начинка была передовая, а сейчас это в принципе старьё, но до сих порт тест производительности показывает 9.4 и тянет комп практически любую игру на средних настройках, в танки к примеру играю фпс 120 в среднем, пинг 4-20. Ставить дорогую видюху или проц на старое железо бессмысленно, эфект будет незначителен.
Записан
Vita sine libertate, nihil

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: какую выбрать видюху?
« Ответ #55 : 17 10 2017, 13:35:21 »

На мой взгляд хорошая работа компа зависит от сбалансированности установленных компонентов, если правильно подобрать комплектующие, то даже в бюджетном варианте комп будет летать. Я свой собирал в 2010г по тем временам конечно начинка была передовая, а сейчас это в принципе старьё, но до сих порт тест производительности показывает 9.4 и тянет комп практически любую игру на средних настройках, в танки к примеру играю фпс 120 в среднем, пинг 4-20. Ставить дорогую видюху или проц на старое железо бессмысленно, эфект будет незначителен.
сегодня он ставит нормальную видюху, предположим, на старое железо, но завтра он меняет железо, а видюха уже с запасом.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: какую выбрать видюху?
« Ответ #56 : 17 10 2017, 13:50:38 »

тест производительности системы- относительный а не абсолютный.
старый комп, со сбалансированными компонентами будет показывать 9, а новый несбалансированный -6. и все равно будет быстрее, потому что самый тормозной компонент будет быстрее аналогичного на старом компе.

у меня на старой видеокарте тест показывал 8,5 а как поменял видюху, стало 7,3.  хотя объективно машина стала быстрее, и монитор 4К тянет.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: какую выбрать видюху?
« Ответ #57 : 17 10 2017, 14:03:51 »

тест производительности системы- относительный а не абсолютный.
старый комп, со сбалансированными компонентами будет показывать 9, а новый несбалансированный -6. и все равно будет быстрее, потому что самый тормозной компонент будет быстрее аналогичного на старом компе.

И то правда!
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Cepera

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
    • Prado 120 1GR
Re: какую выбрать видюху?
« Ответ #58 : 17 10 2017, 14:11:04 »

На мой взгляд хорошая работа компа зависит от сбалансированности установленных компонентов, если правильно подобрать комплектующие, то даже в бюджетном варианте комп будет летать. Я свой собирал в 2010г по тем временам конечно начинка была передовая, а сейчас это в принципе старьё, но до сих порт тест производительности показывает 9.4 и тянет комп практически любую игру на средних настройках, в танки к примеру играю фпс 120 в среднем, пинг 4-20. Ставить дорогую видюху или проц на старое железо бессмысленно, эфект будет незначителен.
сегодня он ставит нормальную видюху, предположим, на старое железо, но завтра он меняет железо, а видюха уже с запасом.
Ну если эти замены будут с небольшими интервалами то норм, а если поставил видюху , а желеххзо через год меняешь, то смысла не вижу, на мой взгляд если делать апгрейд то капитальный. У моего знакомого накрылась видюха, он мне звонит и спрашивает какая сечас самая лучшая видюха, хочу себе поменять, а зная его железо объясняю ему что к топовой видюхе нпдо будет ещё поменять вот это и это, а там цифра уже шестизначная получается в результате подобрали видюху за 15к играет теперь довольный.
Записан
Vita sine libertate, nihil

Cepera

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
    • Prado 120 1GR
Re: какую выбрать видюху?
« Ответ #59 : 17 10 2017, 14:12:54 »

тест производительности системы- относительный а не абсолютный.
старый комп, со сбалансированными компонентами будет показывать 9, а новый несбалансированный -6. и все равно будет быстрее, потому что самый тормозной компонент будет быстрее аналогичного на старом компе.

у меня на старой видеокарте тест показывал 8,5 а как поменял видюху, стало 7,3.  хотя объективно машина стала быстрее, и монитор 4К тянет.
Он как раз и показывает сбалансированность системы а не её мощность...
Записан
Vita sine libertate, nihil