'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо на Аморок... СтОит ли???  (Прочитано 3060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #10 : 17 09 2017, 19:11:45 »

До прошлой недели такой вопрос вообще не мог просто и в голову придти... Но... Жизнь преподносит на сюрпризы... Периодически... И так. Друг попросил продать свою машину и тут меня посетили сомнения. А может себе забрать???
Имеею: Прадо 150  2011 г. 2.7 Стандарт на палке (по моему мнению) в очень приличном состоянии для своего пробега (306 000 км). Не битый (было ДТП - зеркалом прокорябали лак на крыле и 2 дверях - пришлось красить - больше ничего).  Друг продает Фольц Аморок. Куплен в марте 2014 года. 2.0 140 л.с  дизель на палке. Пробег 15 000 км. С мая 2016 стоит в гараже, не выезжает.  Сам его еще не видел, но со слов - целка. Вот я и призадумался.  Сейчас поменять Прадо на новый не потяну, а пробег то не маленький. Пока вроде все нормально, но.... Что скажете про замену? рассматриваю на 1-2 года с последующей заменой опять на Прадо. Что то мне подсказывает, что по деньгам получается практически равный обмен. Свою еще не оценивал...
Продавай свой прадо и бери амарок, он все таки новее и с малым пробегом. В любом случае есть шанс равноценного обмена при условии покупки твоего. Если не купят, то........  тут существуют различные варианты, начищающиеся именно с продажи твоего прадо  Выводы: 1. надо продавать свой прадо.   2. Надо покупать  другую машину. 3. Хотелки подстраивать под жизненные обстоятельства , а так же различные варианты покупки новых авто.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #11 : 17 09 2017, 19:42:40 »

Мое мнение можно менять, если семья без претензий или не ездит, а у тебя же у супруги своя тачка, водителю и переднему  пассажиру комфортно, задним не очень. Я совершил обратный переход с пикапа на Прадо, небо и земля конечно)))) зато у пикапа целая куча своих плюсов, пол Испании вывезешь))))
ВОТ!!!! В корень зришь!!!! ;D ok Сегодня у ОД , пока никто не видит))), посадил жену сзади и сказал... ЛОЖИСЬ!))) Говорит, что по ширине может даже больше Прадо, единственное - подушки (сидушки) поуже, но не значительно. А уж из Испании то ДА... Можно будет затариться от души)))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #12 : 17 09 2017, 19:48:24 »

Ну, уж прям  так  и "самортизировался"))) я до прошлой недели вообще то планировал на нем еще минимум пару лет кататься.  Выглядит очен прилично. технически претензий нет. я чё его за 1,2 ляма не продам что ли?)))

Если скрутить до 120, то может и дороже. А я бы при всех симпатиях к 2.7 МКПП и за лям не взял бы. Смысл брать за полцены нового, если осталось меньше половины ресурса?

А вот продолжать ездить в режиме добивания, не тратя денег на сервис - это хорошо для старых машин. Экономия денег колоссальная.
Вопрос взялбы-не взял бы -это ворпос религии))) мне вот АКПП за даром не нужна)))) Уже писал - вся семья, включая женщин, ездит на МКПП (ну, кроме невестки-но она еще молодая, глупая))))
По поводу "ездить в режиме добивания"... А кто Вам это сказал??? Авто полностью тех. исправна. Масло не жрет, нигде ничего не течет, все по регламенту. Авто меня во всем устраивает, если бы не эта "замануха", даже и голову бы не забивал...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

evgen747

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +48/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4484
  • Город: Питер
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #13 : 17 09 2017, 19:50:22 »

Пикапы ,пикапам то же рознь. Амарок по сравнению с Маздами ,Фордами, ну т.д.( я говорю про пикапы)едется как легковой.
Короче вещь, бери не думай. !)))
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #14 : 17 09 2017, 20:00:47 »

Ну, уж прям  так  и "самортизировался"))) я до прошлой недели вообще то планировал на нем еще минимум пару лет кататься.  Выглядит очен прилично. технически претензий нет. я чё его за 1,2 ляма не продам что ли?)))

Если скрутить до 120, то может и дороже. А я бы при всех симпатиях к 2.7 МКПП и за лям не взял бы. Смысл брать за полцены нового, если осталось меньше половины ресурса?

А вот продолжать ездить в режиме добивания, не тратя денег на сервис - это хорошо для старых машин. Экономия денег колоссальная.
Вопрос взялбы-не взял бы -это ворпос религии))).....если бы не эта "замануха", даже и голову бы не забивал...
Очень точно сказано. Во что верится, то не оглашается, поэтому тема изначальна фанаберийная, ибо "замануха" и есть аксиома  той религии, которую верующий познаёт исходя из своих убеждений. Амарок лишь повод для "заманухи", а не первопричина. Так что, кто ищет "замануху", только сам себе и даст ответ. Количество мест, объём багажа, мягкость хода не имеют в этой религии значимого эффекта.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #15 : 17 09 2017, 20:24:36 »

Конечно менять то уже пора. И "замануха" мне давно не дает покоя:-):-):-) но.... я не хотел менять Прадо на другой авто. Только на Прадо и только на палке. Опыт эксплуатации данного авто меня очень устраивает. Беспроблемный и неубиваемый авто.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #16 : 17 09 2017, 20:29:22 »

ПолСотый, конечно, бери )))
Амарок ведь практически новый, 15к - вообще не пробег
Единственное, на пикапах нельзя внутрь ТТК. Но если тебе туда не особо надо, то пикап - очень удобная штука
Вентилировал этот вопрос на профильных сайтах.... кто чего пишет.... но массированной проблемы вроде нет. Оыициально запрет никто не отменял, но штрафы вроде не приходят. Х.з. ... если чё, то есть и пузотерка. Не удобно конечно, но и хрен с ним:-):-):-) в центре бываю крайне редко.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +331/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4869
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #17 : 17 09 2017, 20:39:32 »

Если на рынке два автомобиля оценивают  примерно одинаково,но один с пробегом 300 и шести лет ,а второй 15 т км и в два раза моложе ,то лучше очевидно ,тот ,который старше ,при условии нормального технического состояния  :) Если состояние вашего Прадо хорошее и он вас полностью устраивает ,вы просто поменяете хорошее на свежее  :) Амарок сделан для перевозки грузов ,а Прадо для перевозки людей . Если вам нужно в первую очередь возить груз,меняйте не раздумывая,если нет - будет только разочарование  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Vitka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1082
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 120
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #18 : 17 09 2017, 21:07:05 »

Все нормально будет.
Сам не поменяешь - предложи народу, откликнутся. Уверен.
Новая машина она и есть новая.
Не понравится - продашь, вернешься на то, что нравилось.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Прадо на Аморок... СтОит ли???
« Ответ #19 : 17 09 2017, 21:07:33 »

Как я уже говорил, машину менять пока не собирался. Я давно завязал с покупкой б/у машин. Этот вариант рассматриваю только по тому, что знаю этого человека с детства и знаю его отношение к технике. да и не вожу я людей))) Вожу свою задницу)))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.