'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по пластику 150 рейстайл.  (Прочитано 1853 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

yvm

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 37

Протер спиртом руль на свою голову,блин пластик на эйрбеке такое впечатление как краска смылась,полосы зеленые,не пойму,он что изначально изначально зеленого цвета по всей машине и окрашен в черный? Или он так со спиртом взаимодействие вступает? И че делать теперь?
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Вопрос по пластику 150 рейстайл.
« Ответ #1 : 27 09 2017, 04:10:57 »

Менять по гарантии, пока не кончилась. Типа сама облезла и всё такое.
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж
Re: Вопрос по пластику 150 рейстайл.
« Ответ #2 : 27 09 2017, 07:38:09 »

Протер спиртом руль на свою голову,блин пластик на эйрбеке такое впечатление как краска смылась,полосы зеленые,не пойму,он что изначально изначально зеленого цвета по всей машине и окрашен в черный? Или он так со спиртом взаимодействие вступает? И че делать теперь?

Фото выложи!
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Вопрос по пластику 150 рейстайл.
« Ответ #3 : 27 09 2017, 10:04:52 »

 Грубое нарушение технологии очистки поверхности.
Спирт надо было выпить, потом подышать на пластик и протирать сухой салфеткой.
Тогда все будет зашибись :)
Записан
Упремся-разберемся

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +300/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2716
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Вопрос по пластику 150 рейстайл.
« Ответ #4 : 27 09 2017, 10:06:01 »

Протер спиртом руль на свою голову,блин пластик на эйрбеке такое впечатление как краска смылась,полосы зеленые,не пойму,он что изначально изначально зеленого цвета по всей машине и окрашен в черный? Или он так со спиртом взаимодействие вступает? И че делать теперь?
я на камри только нижний карман двери протер чемто (по моему очиститель кузова там была с завода салофанка приклеена долго не снимал потом решил клей стереть) тоже  зеленый стал .. заливал полиролем пластика давало только временный эффект.

идешь до дилера показываешь влажную тряпочку  и говоришь протер позеленело ..
Записан
    

yvm

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 37
Re: Вопрос по пластику 150 рейстайл.
« Ответ #5 : 27 09 2017, 13:28:31 »

Грубое нарушение технологии очистки поверхности.
Спирт надо было выпить, потом подышать на пластик и протирать сухой салфеткой.
Тогда все будет зашибись :)
Да это я в курсе,что так было-бы правильней.Случайно капнул,ну и стер тампоном ватным,вату переворачиваю а она черная.Спирт чистый медицинский высыхает и картина маслом.Они,что все 150-е такие? Или такое гавно только во Владе собирали? Я там покупал.Просто есть 120,2007 года еще уже 8 лет,там 2000 кой чистил.А тут спирт просто.Прада там руль с другой стороны правый.Да и до этого три сурфа.Это такое гавно нам делают или просто тойота на пластике экономить стала?
Записан

yvm

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 37
Re: Вопрос по пластику 150 рейстайл.
« Ответ #6 : 27 09 2017, 13:39:08 »

Да и вообще,как бы совет хотелось-бы услышать.Этих прадо сейчас на дорогах как при СССР Газ53 их.Навярняка много кто в похожую ситуацию попадал.На мойке 2000-3000 там вообще все разьест,если  C2H5OH смывает краску.
Записан

Demon163rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Самара
  • Город:
    • Prado150 3.0D
Re: Вопрос по пластику 150 рейстайл.
« Ответ #7 : 27 09 2017, 15:06:27 »

Владивостокская сборка тут ни при чем... Кузова из Японии приходили уже крашеные,  с установленными стеклами и салоном.  Японцы козлы и на пластике сраном уже экономят. 8D
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3432
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Вопрос по пластику 150 рейстайл.
« Ответ #8 : 27 09 2017, 15:35:47 »

Протер спиртом руль на свою голову,блин пластик на эйрбеке такое впечатление как краска смылась,полосы зеленые,не пойму,он что изначально изначально зеленого цвета по всей машине и окрашен в черный? Или он так со спиртом взаимодействие вступает? И че делать теперь?
Я спиртом не додумался, я водкой, но только сам руль, а то он на жаре жирным становился.
Уж не знаю я это сделал или сам от времени, но потертость появилась, но на тряпке никаких зеленых следов не было.
По гарантии не стал ничего менять, забил.
Вот фото.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +300/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2716
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Вопрос по пластику 150 рейстайл.
« Ответ #9 : 27 09 2017, 15:40:55 »

Протер спиртом руль на свою голову,блин пластик на эйрбеке такое впечатление как краска смылась,полосы зеленые,не пойму,он что изначально изначально зеленого цвета по всей машине и окрашен в черный? Или он так со спиртом взаимодействие вступает? И че делать теперь?
Я спиртом не додумался, я водкой, но только сам руль, а то он на жаре жирным становился.
Уж не знаю я это сделал или сам от времени, но потертость появилась, но на тряпке никаких зеленых следов не было.
По гарантии не стал ничего менять, забил.
Вот фото.
нет у него не там позеленел . а такое как у тебя меняют по гарантии без проблем. если гарантии уже нет то алиэкспрес  комплект выкройка для самостоятельной обшивки руля  .. разные цвета кожи разные, цвета ниток, иголки в комплекте инструкции ... по отзывам пишут что даже лучше заводской...  комплекты под конкретную модель авто. по цене не помню точно что то в пределах 1500 ну точно не помню
Записан