'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 120 Black Raptor  (Прочитано 11806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Abadd0N

  • Гость
120 Black Raptor
« : 03 10 2017, 10:50:23 »

Ну что ж, всем привет.

Захотелось и мне завести бортовой журнальчик на форуме)
Дано:
Prado 120 4.0 R1 2008 года, дилерский, куплен и всю жизнь эксплуатируется в Москве. Я - третий фактический владелец, до меня на машине ездил отец (который тоже тут тусуется)). Пробег на момент его покупки что-то около 50 т. км., на момент моей - 192 т. км.

Текущий пробег 248 т.км.

Фото сразу после покупки прилагается.
Записан

Abadd0N

  • Гость

Что было сделано сразу после покупки:
- установлена магнитола с 9’’ экраном и андроидом, установлен wi-fi роутер
- установлен задний парктроник
- куплена зимняя, а потом и летняя резина
- перебран стартер (покатался на эвакуаторе), генератор (тут своим ходом дотелепал)
- полностью перебраны передние суппорта, постоянно обслуживаются задние суппорта
- поменяны свечи, тормозуха, промыт радиатор

В остальном - только стандартные операции ТО каждые 10 т. км., масло и фильтры (все) + тормозные колодки (по состоянию). Машина обслуживалась в ТИМ (суммарно уже, наверное 100 т. км), вместе с сервисом переехала на обслуживание в АМД (уже три ТО у них прошёл, вроде).
Записан

Abadd0N

  • Гость

Машина скаталась в Хорватию и обратно, потом в Прибалтику и обратно.
Руки зачесались и захотели тюненха, и понеслось...

В общем, далее установлено:
- родные передние кресла выброшены, установлены переходники и кресла от бмв х5 (собственно, это единственное, что есть хорошего в бмв х5)
- облезлые рейлинги списаны в утиль, установлены новые от Winbo
- часы с градусником заменены на низкий трипкомп (куплен здесь на форуме)
- старая сигнализация замучала глюками - в утиль, установлена новая
- куплены «копченые» светодиодные фонари, установлены

Так же в процессе езды по Москве были затоталены два парковочных столбика и один дорожный знак (задним ходом). Да и в целом, несмотря на то, что на фото машина выглядит хорошо, вживую там творилась жуть - весь капот в сколах и жучках, зеркала отпескоструены до грунта, местами вмятинки по кузову, над лобовым сколы до металла в большом количестве. Решение одно- красить. Целиком. :)
Записан

Abadd0N

  • Гость

Долго думал, как красить - в родной цвет, в новый цвет, полностью или частично, а потом тянуть в пленку, и так далее. В итоге, взвесив все за и против, решил бомбить целиком в раптор.
На поиски вменяемого сервиса для покраски ушёл МЕСЯЦ. Таких ужасов насмотрелся в процессе, это тема отдельного рассказа. И это, блин, в Москве. А все потому, что АМД отказались красить в раптор из-за специфических моментов этого материала  :'(

Наконец, нашёл парней. Не в Москве, но в Подмосковье, пусть и в совершенно противоположной от меня стороне. Сошлись на двух неделях, решили красить с проемами, в чёрный раптор со средней шагренью. Обещали сделать красиво - не обманули. :)

Но сначала, для понимания масштаба проблем с передком, фото со снятой родной краской. Пятна - это локальная ржа, клыки сняли целиком до металла.
Записан

Abadd0N

  • Гость

В итоге по срокам не обманули, две недели, как в аптеке.
До кучи сделали:
- шумоизоляцию всех дверей
- поставили и покрасили спойлер
- покрасили серебристый пластик в салоне (задолбал!)
- поставили фары с линзованным ксеноном (купил тут у клубня)

Сделали хорошо, даже отлично. Немного покоцали дверные молдинги. Ну и электрик, который ставил фары (он у них на аутсорсе), оторвал массу от генератора. Из-за этого я встал неподалёку от сервиса, и привет. Уехал на эвакуаторе в АМД, там опять все починили. Справедливости ради, ребята, которые красили машину, возместили мне все затраты на эвакуацию, ремонт, и т.д., так что все путём. Не зря их долго искал.
Записан

Abadd0N

  • Гость

Заодно сразу после поменял лобовое стекло. После 10 лет (почти) на него было страшно смотреть, хоть оно и было целое, без трещин.
Записан

Abadd0N

  • Гость

Вот так в итоге получилось. Мне нравится :)
Записан

Abadd0N

  • Гость

Разные фактуры раптора
Записан

Abadd0N

  • Гость

И пластик в салоне
Записан

Abadd0N

  • Гость

Плюс 1
Записан