'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сбербанк блокирует счета до объяснения происхождения  (Прочитано 76263 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Где то неделю назад в интернете наткнулся на пост человека, у которого Сбербанк заблокировал счета и прислал такое смс



Сначала не придал этому значения, ведь со мной такого не случалось)

Пару дней назад делая покупку в интернете на большую сумму через Сбербанк онлайн мою транзакцию остановили и прислали сообщение, чтобы я туда перезвонил и указав контрольное слово подтвердил перевод средств!



Ну это понятно, они заботятся, беспокоятся что мошенники пытаются вывести деньги, это понятно, но дальше интересней)

Через час я пытаюсь перевести 100 тысяч рублей частному лицу, мне не дают это сделать и пишут смс, что они сами перезвонят.

Я попробовал позвонить сам, сказали Эдите звонка.

Перезванивают через 10 минут и спросив всю информацию обо мне и даже номер дома где живу пытаются выяснить кому перевожу, спросили имя отчество, а зачем вы ему переводите деньги, я говорю, что ну вот мне надо перевести деньги моему товарищу, на что они мне заявляют, что найдите другой способ отдать этому человеку деньги!!!
Я пытался возмущаться, спрашивал почему, мне только сказали что у него много входящих транзакций, а деньги ему перевести так и не дали!!!

А вчера мне один мой товарищ хотел перевести 10 тысяч рублей всего, а ему так же пришла смс, зачем вы каждый месяц переводите одному и тому же человеку деньги, он не стал перезванивать и отправил с карты жены, а та транзакция не прошла!!!

Знающие люди говорят, что идёт борьба с серыми зарплатами, неуплатой налогов, чёрным налом, террористами и инопланетными пришельцами!!!
Да пофиг с чем, но теперь без спроса не переведёшь деньги, не отдаш долг, или вообще не сможешь воспользоваться своими деньгами!
У меня есть в Сбербанке счета в рублях, долларах и евро, но получается они все виртуальные и чтобы ими воспользоваться надо очень постараться!

А кто то фрилансер, кому то долг отдают, кто то Квартиры сдаёт, все в зоне риска!!!

Походу действительно надо на биткоин переходить, которы никем не контролируется!)

У кого какие мысли?

У кого похожие ситуации были?

<a href="https://www.youtube.com/v/X0Dr4f4zEPk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/X0Dr4f4zEPk</a>
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015

У товарища заблокировали рассчетники в разных банках, без объяснения причин, причём однаиз фирм уже 3 года в деятельности а второй месяц от роду, только и успел деньги закинуть для оплаты перевозчикам и блокирнули, в итоге на первом зависло около ляма и на втором полтора. Говорит что таким образом ЦБ пополняет свои резервы под видом борьбы с незаконными фин махинациями. Из за 1-2 Лямов мало кто будет бодаться с государством.
У меня при переводе 450тыс, тоже транзакцию остановили и потребовали информацию, а как только получили, сразу все перевели. Причём деньги списали сразу, а вот адресату они дошли только спустя 3 дня с момента получения информации, седых волос тогда добавилось у меня.
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

И ни кого не волнует, что банки вдруг взяли на себя работу налоговых инспекторов и полиции.  :)  Начинаем потихоньку вспоминать перестройку и уходить в "чёрный нал"  icon_crazy2
Записан
losing my religion

Nicolss

  • Гость

  уходить в "чёрный нал"  icon_crazy2
Надо было НЕ выходить от туда. Так и живём. Мы люди старой закалки.  ;D
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

пару раз блокировали карту, приходили подобные смски. типа "подозрительная операция", хотя это были обычные операции через сберонлайн, вроде пополнения яндекс-кошелька или перевода на другую карту.
звонил в банк, подтверждал свое намерение и все разблокировали.
а о том, что банк интересуется ПРОИСХОЖДЕНИЕМ денег на счете, слышу впервые. это вообще не их дело.
Записан

скептик

  • Гость

Минин, расскажи Злому, а то он тащится от карточек и презирает наличку)))
...мне так же не дали перевести 50 тыс - в результате я проипал в ж/д места и пришлось с сочей ехать на чем попало. Дочери на карту тоже не дают перечислять. Недавно денег в банкомате не выдали и в чеке написали, что сумма будет возвращена на карту в течение 24 часов...а еще Греф хочет выдавать паспорта вместо паспортного стола и отменить карточки, применив то ли радужку глаза, то ли отпечаток пальца
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

  уходить в "чёрный нал"  icon_crazy2
Надо было НЕ выходить от туда. Так и живём. Мы люди старой закалки.  ;D
дикари)
надо несколько карт иметь, чтоб не палиться с большими суммами) или пора начать платить налоги)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Минин, расскажи Злому, а то он тащится от карточек и презирает наличку)))
...мне так же не дали перевести 50 тыс - в результате я проипал в ж/д места и пришлось с сочей ехать на чем попало. Дочери на карту тоже не дают перечислять. Недавно денег в банкомате не выдали и в чеке написали, что сумма будет возвращена на карту в течение 24 часов...а еще Греф хочет выдавать паспорта вместо паспортного стола и отменить карточки, применив то ли радужку глаза, то ли отпечаток пальца
а ты попробуй без карты заплатить наликом за билет заранее)) я вот сажусь в такси по дороге в аэропорт и бронирую гостиницу онлайн) сделай это наликом?!)
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

А кто то фрилансер, кому то долг отдают, кто то Квартиры сдаёт, все в зоне риска!!!
Получил от своих людей вот такие вот комментарии для транзакций:

КОММЕНТАРИИ.
Немного печальные для физ. лиц новости от Сбербанк-онлайн по поводу халявных переводов между картами физ. лиц, которые на самом деле не переводы, а оплата за что-то (за работу, за покупки в интернете и т.д.)
В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем, что в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой деятельности в действительности не предусмотрено.
Донесите до ваших клиентов эту информацию!

Если вдруг вашему клиенту позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он оплачивает покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту.
Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные вроде ФИО, или счета. Донесите эту информацию до ваших клиентов, оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

Мыслитель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Город: Санкт-Петербург
    • Q7 3.0d quattro

А кто то фрилансер, кому то долг отдают, кто то Квартиры сдаёт, все в зоне риска!!!
Получил от своих людей вот такие вот комментарии для транзакций:

КОММЕНТАРИИ.
Немного печальные для физ. лиц новости от Сбербанк-онлайн по поводу халявных переводов между картами физ. лиц, которые на самом деле не переводы, а оплата за что-то (за работу, за покупки в интернете и т.д.)
В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем, что в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой деятельности в действительности не предусмотрено.
Донесите до ваших клиентов эту информацию!

Если вдруг вашему клиенту позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он оплачивает покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту.
Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные вроде ФИО, или счета. Донесите эту информацию до ваших клиентов, оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

Да, это правда.
Но это далеко уже не новость. Еще с полгода назад мне это подтвердили. И сказали при переводе в строке "Сообщение получателю" ничего не указывать.
А при переводе выше 30000 руб блок карты идет и отправление проводят через звонок в колл-центр. Вот и приходиться разбивать платежи частыми и мелкими.
Записан