'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен совет по Prado 150  (Прочитано 3152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Конгич

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 455
  • Город: Архангельск
  • Город:
    • LC 150
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #10 : 18 10 2017, 23:32:30 »

Внесу и свои "пять копеек", тоже думал и читал много про прадо, в итоге купил 12 года! Итог такой после Х5 Е70,,,
за 8 месяцев сделана полная шумоизоляция
поменяны сиденья(только поставил родные, полностью электро от прадо рестайл)
убрал кддс полностью
проклеил арки
проклеил багажник карпетом
сейчас проверю камерой через форсунки цилиндры и буду ездить дальше, машина вроде ничего
для охоты и города самое оно! по трассе тошнит на обгонах)))))
двигатель шумит безбожно, но уже привык!
Записан

brezhnev

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #11 : 19 10 2017, 14:00:52 »

Все в кучу. Суть вопроса ? Мнение друга, сидушки, цены, бу. Прокатись сначала на прадике, потом вопросы другие будут.
ИТОГ: Подскажите пожалуйста стоит ли игра свечь? На чем можно прогореть быть может какие могут быть нюансы при покупки авто.

Катался на прадике, но только на 2.8л у дилера. Говорят, что если сделать чип будет ехать бодрей
Записан

Конгич

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 455
  • Город: Архангельск
  • Город:
    • LC 150
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #12 : 19 10 2017, 19:39:34 »

Все в кучу. Суть вопроса ? Мнение друга, сидушки, цены, бу. Прокатись сначала на прадике, потом вопросы другие будут.
ИТОГ: Подскажите пожалуйста стоит ли игра свечь? На чем можно прогореть быть может какие могут быть нюансы при покупки авто.

Катался на прадике, но только на 2.8л у дилера. Говорят, что если сделать чип будет ехать бодрей
Кто ставит чип, тот потом голову ломает прогорит поршень или нет!
Прадо не та машина, что бы на ней гонять,, просто едешь не спеша!
Хочешь погонять -купи Х6 или инфинити, кстати там сиденья по удобнее))))
Записан

brezhnev

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #13 : 19 10 2017, 23:13:33 »

Все в кучу. Суть вопроса ? Мнение друга, сидушки, цены, бу. Прокатись сначала на прадике, потом вопросы другие будут.
ИТОГ: Подскажите пожалуйста стоит ли игра свечь? На чем можно прогореть быть может какие могут быть нюансы при покупки авто.

Катался на прадике, но только на 2.8л у дилера. Говорят, что если сделать чип будет ехать бодрей
Кто ставит чип, тот потом голову ломает прогорит поршень или нет!
Прадо не та машина, что бы на ней гонять,, просто едешь не спеша!
Хочешь погонять -купи Х6 или инфинити, кстати там сиденья по удобнее))))
Финик жрет топливо безмерно и сидухи там кстате тоже не очень. А Х6 крайне не надежная машина, с очень дорогими запчастями и дорогим обслуживанием, а если рассматривать новый Х6, то с нормальным салоном, и музыкой ценник в районе 5 мультов, ну и + очень дорогое ТО
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #14 : 19 10 2017, 23:39:56 »

bogash,  не всегда так получается, просто солярка может быть с низким ОЧ, вот и стрекочет дизелек. На нормальной солякре все работает, как надо! И это не показатель кончины форсунок. Стук от форсунок и детонация это разные вещи.
 Таёт а утверждает что до 3 х, это нормально. А у меня при 2,2 стучало так, что слышно было метров ща 100 легко.
  Только на фига дешёвые порты, что коррекция до 3, будет больше- просто скажут плохая солярка и иди, гуляй.

Если коррекция будет больше 2, наяривать будет прилично. На не прогретой. машине начинаешь ехать- вроде норма, а газу даёшь и четко начинает стучать.
Записан

RomanRoman

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #15 : 19 10 2017, 23:53:32 »

Мы тоже недавно выбирали между туарегом 7P и ленд крузером 150. Купили 150, всем доволен кроме того что рама ржавеет.. как то это не очень красиво. Очень нравится как мягко едет по ямам и большие зеркала. Вообщем хорошая машина. Раньше всегда ездил на немецком автопроме с надежностью проблем не когда не было..
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16910
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #16 : 20 10 2017, 00:18:31 »

Мы тоже недавно выбирали между туарегом 7P и ленд крузером 150. Купили 150, всем доволен кроме того что рама ржавеет.. как то это не очень красиво. Очень нравится как мягко едет по ямам и большие зеркала. Вообщем хорошая машина. Раньше всегда ездил на немецком автопроме с надежностью проблем не когда не было..
Есть наверно причина ржавления. У меня не ржавеет. Просто так ржа не пойдет. Соль или реагенты помогают. Нужно следить.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Kriss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Москва.
    • Camry 2.4 V30
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #17 : 20 10 2017, 06:58:39 »

arrows
Есть наверно причина ржавления. У меня не ржавеет. Просто так ржа не пойдет. Соль или реагенты помогают. Нужно следить.
[/quote]

Да как не следи, если это Москва и езда зимой по городу, то что ни делай соль реагенты делают своё дело. Я зимой езжу мало, НО КАЖДЫЙ раз после поездки, прежде чем поставить авто а гараж загоняю на мойку и прошу их по днищу тоже пройтись.
Но  я на японец с нуля делал антикор днища, так как там грунтованный металл. До этого был VAG , так там на днище было нанесено что то типа мастики с завода, нажимал - какая то упругая субстанция. В общем я и не делал ничего...
Записан
Пусть будет как будет, ведь как нибудь да  будет
ведь никогда так не будет, что никак не будет. Я.Гашек.

RomanRoman

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #18 : 22 10 2017, 21:57:41 »

Есть наверно причина ржавления. У меня не ржавеет. Просто так ржа не пойдет. Соль или реагенты помогают. Нужно следить.
Перед тем как брать свой, смотрели еще 3 штуки (2012 и 2014,2014) года у всех была ржавая рама как у меня или хуже. Я живу в Гамбурге, и все машины которые смотрел ездили по германии. Да конечно с немецким автопромом тех же годов выпуска, качество кузова, покраска и стойкость к сколам и ржавчины не в пользу тойоты. Не говоря о раме.. Но я на это закрываю глаза так как всегда хотел покататься на тойоте. Уже промотал на ней 3000 км и все еще ловлю кайф от того как мягко она едет. Ну еще и внешний вид конечно мне очень нравится. Те кто пишут что нужно устанавливать дополнительную звукоизоляцию или что типо мотор не ''валит''.  Я бы посоветовал купить хорошие покрышки. Уровень громкости в салоне не больше чем в туареге по городу и на автостраде на скорости 160 км в час. Что касается валит или не валит - машина на автостраде комфортно эдит и рулится до 160 км в час, потом начинает гулять и становится не комфортно. Ну это тоже как бы актуально только в Германии в других странах лимит на скорость 130-140. При обгоне по региональным дорогам машина довольно бодро разгоняется учитывая ее массу. Единственное с чем согласен это адские сиденья, на них комфортно сидится максимум один час. По городу нормально, но если на длинные расстояние то правда неудобно.
Записан