'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен совет по Prado 150  (Прочитано 3153 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

brezhnev

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Нужен совет по Prado 150
« : 18 10 2017, 02:15:31 »

Здравствуйте!
Столкнулся с одной проблемой, но сперва небольшая предыстория:
За последние 5-6 лет, ездил только на немцах (Audi a3, audi a5. vw tiguan, mersedes c200, mersedes c250 4matic и bmv530d) и могу сказать, что очень сильно разочаровался в немецком автопроме. Сейчас на данный момент владею bmw 530d, купленной у дилера в 2016 году. На данный момент больше 10 обращений по гарантии, по разным поводам, начиная от сверчков в салоне и заканчивая заменой приводов и ремонтом раздатки. Но это пол беды, ТО у дилера так как машина на гарантии самое дешевое 27000р, сейчас делал 5 ТО с заменой передних колодок 52000р. + каско, резины и т.д. и т.п. Расход на машину в сумме составляет 600-700к в год. это не считая сколько автомобиль теряет ежегодно в стоимости. А для примера брал я ее за 3150000, сейчас продам максимум за 2400000... в общем ужас!

Но к чему я это все: сейчас встал вопрос какую же машину брать? При тех условиях, что нужен автомобиль с очень комфортными сидухами, с хорошей шумкой и качественной музыкой ну и чтобы был надежным и не много терял в цене, при этом цена данного автомобиля должна быть в приделах 2000000-2500000. Ну и самое главное не немецкий автопром :)

К моему большому удивлению, объехав всех дилеров начиная от kia и заканчивая lexys в этом диапазоне цен не нашел не чего подходящего. Друг посоветовал взять прадика 150 с дизельным мотором, но обязательно 3л. выкинуть родные сидухи и поставить туда другие, сделать шумку поставить хорошую музыку и будет мне счастье.

Но к сожалению, не я не он и не кто из моих знакомых не владел и близко не знаком, с данным авто.

Почитав форум пришел к выводу, что нужно брать 2010-2014гг выпуска прадик 3л. дизель без пневмы и покупать на разборке сидухи от бмв. ну и т.д.

ИТОГ: Подскажите пожалуйста стоит ли игра свечь? На чем можно прогореть быть может какие могут быть нюансы при покупки авто.

P.S. В первые решил покупать б/у автомобиль и что-то с ним делать... Интересует каждая мелочь, которая может меня огородить от простых проблем при данной покупке и моих планах на авто. Так как человек я без опыта в таких нюансах, могут прогореть мои планы. К примеру думаю что возьму и поставлю туда очень комфортные сидухи, а по факту их либо надо ставить самому либо цены космос...
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #1 : 18 10 2017, 04:20:53 »

Все в кучу. Суть вопроса ? Мнение друга, сидушки, цены, бу. Прокатись сначала на прадике, потом вопросы другие будут.
Записан
Иная простота хуже воровства

Altair361

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #2 : 18 10 2017, 05:27:11 »

Прадо  150 3.0 я думаю вам не понравится после немцев. Минусы  громкий,постоянно вибрирующий двигатель, со скромной динамикой,  с невнятными тормозами и рулежкой. Если  обслуживать от и до по мануалу, покупать оригинал зап. части, лить нужные жижи, от разница в обслуживании в сравнении с перечисленными немцами не такая значительная. Систама  комон рэйл не дешева в ремонте, требует проф. подход.  Плюсы прадо высокая остаточная стоимость, менее восприимчив к качеству дорог.
Можете  посмотреть gx460 он более комфортен.
Записан

Александр 1976

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Красноярский край
    • Прадо 120, 5VZ
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #3 : 18 10 2017, 06:23:10 »

Куда можно потратить 700к на гарантийном авто, или вы топливо и каску суда приплели?
Записан

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #4 : 18 10 2017, 07:15:22 »

Как раз перед прадиком ездил на f30 320d; правда, более счастливо в плане гарантий итп.
Вы верно про сиденья заметили, прадовское кресло по сравнению с бмв очень неудобное, спина болит в нем.
А вот динамика и управляемость, торможение - это просто из другой оперы, даже сравнивать нельзя.
Но я очень быстро перестроился на спокойную манеру езды. Правда, когда ехал из салона домой, по привычке зашел в поворот на бмв-шной скорости; что было - вспоминаю с содроганием :)))
В общем, все плаавно-плавно. Тормозить, не стесняясь, топтать педаль - включается брейк ассист, и тяжелый вагон вгрызается в асфальт.
Можете поискать 4л бензинки, они подинамичнее.
Добавлю про " не понравится после немцев" - утверждение неверное. Это совсем другая "парадигма". Прадик дарит чувство уверенности и защищенности, а это дорогого стоит.
Записан

Tigranishe

  • Тигран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: г.Краснодар
  • PRADO 150, 1KD-FTV, 3,0. Рестайлинг
    • Toyota LC Prado 150+ОЕМ
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #5 : 18 10 2017, 07:41:31 »

Altair361, в корне не согласен с вашими доводами! В Прадо все прекрасно! Сделать премиум шумоизоляцию и все! А где простите гонять, если кругом пробки, а объезжать по полям на нем самое то!)))
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #6 : 18 10 2017, 08:02:43 »

brezhnev, кто ж за Вас решит, нравится именно Вам именно эта машина или нет. Сходите к дилеру на тест-драйв для начала. Если сразу не затошнит, можно дальше смотреть/думать. Машина-то вообще другая относительно того, что у Вас было раньше.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2754
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #7 : 18 10 2017, 09:13:19 »

Как сказал один великий древний поэт- самый довольный владелец другой марки автомобиля, рано или поздно приходит к мысли о необходимости покупки Land Cruiser .
Записан
    

bogash

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Белгород
  • Важно понять что лечить
    • Prado 150 3.0 D
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #8 : 18 10 2017, 09:47:08 »

Главный критерий выбора авто при покупке, отсутствие чиповки двигателя прежним владельцем, хотя как это проверить вопрос. Как вариант на стенде замера мощности. Так же желательно осматривать автомобиль при абсолютно холодном двигателе, желательно после ночной стоянки, что-бы хозяин завел при Вас и проехали с ним на 1500-1800 оборотов двигателя, для диагностики форсунок на слух, если есть стук похожий на детонацию бензинового двигателя, значит подходят к замене форсунки. Диагностика форсунок по коррекции прибором объективных данных не дает.
Записан

Tigranishe

  • Тигран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: г.Краснодар
  • PRADO 150, 1KD-FTV, 3,0. Рестайлинг
    • Toyota LC Prado 150+ОЕМ
Re: Нужен совет по Prado 150
« Ответ #9 : 18 10 2017, 10:16:43 »

bogash,  не всегда так получается, просто солярка может быть с низким ОЧ, вот и стрекочет дизелек. На нормальной солякре все работает, как надо! И это не показатель кончины форсунок. Стук от форсунок и детонация это разные вещи.
Записан