'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 7 лучших смартфонов осени-2017  (Прочитано 4868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: 7 лучших смартфонов осени-2017
« Ответ #20 : 18 02 2018, 08:18:42 »

тот, который у меня - Блэкберри - решил продублировать имеющийся

На днях где-то мелькнуло, что BlackBerry перестаёт поддерживать свою фирменную сеть.
Как сейчас пользоваться собираешься? Я в них не рублю, правда, но слышал, что голосовая связь идёт по обычным каналам, а вот SMS`ки по специальной сети. Если отключат, у тебя только голос останется?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Abadd0N

  • Гость
Re: 7 лучших смартфонов осени-2017
« Ответ #21 : 18 02 2018, 08:41:28 »

тот, который у меня - Блэкберри - решил продублировать имеющийся

На днях где-то мелькнуло, что BlackBerry перестаёт поддерживать свою фирменную сеть.
Как сейчас пользоваться собираешься? Я в них не рублю, правда, но слышал, что голосовая связь идёт по обычным каналам, а вот SMS`ки по специальной сети. Если отключат, у тебя только голос останется?

Начиная с BB OS10 (паспорт, классик, Z10, Z30 и иже с ними) BES уже не обязателен, все работает через обычный интернет. Другое дело, что софта на них практически нет, даже тот же вотсапп то ли умер, то ли умрет в ближайшее время. На паспорте и классике есть эмулятор для андроид приложений, но работает эта история откровенно плохо (у меня были и классик, и паспорт).

А те, совсем старые BB на OS6-7, без BES, в принципе, тоже будут работать. Не будут работать только родные приложения почты и браузера (заменяются сторонним софтом), остальное работает без BES прекрасно. А вот если откопать какой-нибудь BB 8830, там да, без BES никуда :) но там в принципе мало что доступно, все ж аппарат времен нокии 6230 какой-нибудь :)

Тп бб, что продаются сейчас (PRIV, KeyONE, и ТД) - это уже просто андроид смартфоны с некоторыми фишками от ББ, не более того. Они даже и не умеют через BES работать.
Записан