'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Емкость топливной системы, бензин/рестайл 1  (Прочитано 3871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Думаю, что хрен чего докажешь. Но тема интересная, послежу. В принципе для определения объёма, можно залить бак под горлышко, а потом в мерную ёмкость слить на подъёмнике, тогда точно будет известно сколько машина может в себя вместить топлива.
Как ты представляешь себе эту процедуру? Сливной пробки нет.  :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5237
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Думаю, что хрен чего докажешь. Но тема интересная, послежу. В принципе для определения объёма, можно залить бак под горлышко, а потом в мерную ёмкость слить на подъёмнике, тогда точно будет известно сколько машина может в себя вместить топлива.
Как ты представляешь себе эту процедуру? Сливной пробки нет.  :)
Скручиваешь шланг с насоса и качаешь, пока насос не заработает на сухую, только надо не сжечь, сразу выключать когда сухо будет. Гемор большой конечно но будут точные данные от горлышка до "сухого" бака
Записан
losing my religion

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Коллеги, просьба не зубоскалить, а отвечать по существу. В понедельник намечены разборки с руководством этой АЗС :)
Предлагают сделать контрольную закупку в мерную тару и убедиться, что у них все ОК.
Я им сказал,  что в результате контрольной закупки я не сомневаюсь, а чек с 92-мя литрами у меня есть.
Менеджер еще удивилась- а разве у вас бак не 100 литров? ;) такой большой джип и такой маленький бак

Свидетельство о поверке на колонку у них попросите в первую очередь. Все колонки - средства измерения, должны быть поверены.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Роснефть в начале Севастопольского. Хотел до Газпрома дотянуть, но стремно было. Я лампочки горящей никогда не допускаю. Просто на замену попросили приехать с минимумом в баке. А с неисправным датчиком это еще те эксперименты.
Как заливали, честно, не знаю, сказал "до полного" и ушел оплачивать.
Мне интересно где Desertino заправлялся. :) Я сам почти всегда на РН тоже заправляюсь. Ни разу за много лет не замечал недолива. Почти всегда заправляюсь до полного и сбрасываю счетчик среднего расхода. И при следующей заправке нетрудно посчитать, сколько литров примерно войдет, плюс минус.
Никогда не доверяю заправщикам, всегда сам заливаю, чтобы небыло потом сюрпризов. И до полного, это когда пистолет отстрелит, после этого если поцедить и покачать прадик то еще несколько литров войдет. На дальняк уже натренировался так утрамбовывать бензин, когда до следуюшей заправки большое расстояние. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Скручиваешь шланг с насоса и качаешь, пока насос не заработает на сухую, только надо не сжечь, сразу выключать когда сухо будет. Гемор большой конечно но будут точные данные от горлышка до "сухого" бака

Я бы на своем авто так не эксперементировал. Да и бензонасос снизу не увидеть. Это скорее нужно под капотом с топливной магистрали сливать. Если я себе заливал при горящей лампе 87 литров после пробега в 900 км по трассе, и по моим расчетам еще запросто мог бы проехать 50 км, то уверен, что 4 литра точно еще влезет в прадик. Если это брендовая АЗС в Московской области, то врят ли они будут химичить. Хотя бывает все.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5237
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Я бы на своем авто так не эксперементировал. Да и бензонасос снизу не увидеть. Это скорее нужно под капотом с топливной магистрали сливать. Если я себе заливал при горящей лампе 87 литров после пробега в 900 км по трассе, и по моим расчетам еще запросто мог бы проехать 50 км, то уверен, что 4 литра точно еще влезет в прадик. Если это брендовая АЗС в Московской области, то врят ли они будут химичить. Хотя бывает все.
Я честно сказать не знаю где насос в праде, но у бензинок обычно в баке. Давно ещё на девятке бак меняли, патрубок от двигла свинтили, сунули в канистру и подали 12 на насос, бак быстро опустел. На Праде я бы тоже не стал экспериментировать, тем более у меня расход по пробегу совпадает с дизелем который влезает, один в один.
Записан
losing my religion

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Я честно сказать не знаю где насос в праде, но у бензинок обычно в баке. Давно ещё на девятке бак меняли, патрубок от двигла свинтили, сунули в канистру и подали 12 на насос, бак быстро опустел. На Праде я бы тоже не стал экспериментировать, тем более у меня расход по пробегу совпадает с дизелем который влезает, один в один.
Верно, в баке, но доступ до него через салон сверху. Расход тоже практичеси один в один комп и реальный. У многих почему-то сильно разница в них. Возмождно из-за недолива на АЗС. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

из опыта ok катал после запаса хода 0 еще 70-80 км не один раз, после на заправке заливал до полного 90литров :-[ 91 не получалось ???
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

из опыта ok катал после запаса хода 0 еще 70-80 км не один раз, после на заправке заливал до полного 90литров :-[ 91 не получалось ???
То есть 91 легко, верно Олег! Но лучше не ездить без необходимости с пустым баком. Особенно зимой. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

из опыта ok катал после запаса хода 0 еще 70-80 км не один раз, после на заправке заливал до полного 90литров :-[ 91 не получалось ???
То есть 91 легко, верно Олег! Но лучше не ездить без необходимости с пустым баком. Особенно зимой. :)
Сань если вруг, то с лампочкой катаю 50 спокойно, а так почти всегда 3/4 наличие в баке  ok
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!