'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Емкость топливной системы, бензин/рестайл 1  (Прочитано 3874 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel

Странная на первый взгляд тема. Но, как говорится, "то ли лыжи не едут, то ли я ...нутый".
Уважаемый соклубники, сегодня на одной из подмосковных АЗС мне умудрились залить 91,490 л бензина при заправке "до полного".
Лампа горела достаточно давно, стрелка указателя даже ушла ниже нуля. Для ориентировки - после сообщения "запас хода 0 км" проехал еще около 20 км. Понятно, что точность +/- , но все же.
Иногда такое случается с моими маршрутами; но во всех случаях более 80-81 л. топлива залить не удавалось. В среднем 78 л.
Внимание вопрос. Это мошенничество АЗС или бак был просто сухой? Но даже если он был сухим, 91,5 л можно залить? С горловиной и т.п.?
Интересует практический опыт.

Записан

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D

Могу только поделиться собственным опытом по дизельной версии.
Недавно менял датчик у партнеров. В баке был остаток литров 7-8. Любопытный нос туда (внутрь бака) засовывал.
После замены горела лампочка и стрелка ушла за минимальную отметку. Первый раз увидел, как лампочка резерва выглядит в действии, кстати.
Проехав еще 12 километров заправился "до полного". В чеке 81,8 литра. Из чего делаю вывод что запихнуть мне можно литров 85-86.
Записан

Клубная карта 807

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16906
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Странная на первый взгляд тема. Но, как говорится, "то ли лыжи не едут, то ли я ...нутый".
Уважаемый соклубники, сегодня на одной из подмосковных АЗС мне умудрились залить 91,490 л бензина при заправке "до полного".
Лампа горела достаточно давно, стрелка указателя даже ушла ниже нуля. Для ориентировки - после сообщения "запас хода 0 км" проехал еще около 20 км. Понятно, что точность +/- , но все же.
Иногда такое случается с моими маршрутами; но во всех случаях более 80-81 л. топлива залить не удавалось. В среднем 78 л.
Внимание вопрос. Это мошенничество АЗС или бак был просто сухой? Но даже если он был сухим, 91,5 л можно залить? С горловиной и т.п.?
Интересует практический опыт.
Какая заправка? У меня максимум 87 литров вошло, так же примерно после "запас хода 0 км" проехал еще 20-30 км. И лил не до отстрела пистолета, а еще после отстрела цедил чтобы по самую горловину залить. У нас бак 87 литров плюс трубки и тд, в пустой может и влезет 91.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D

Какая заправка? У меня максимум 87 литров вошло, так же примерно после "запас хода 0 км" проехал еще 20-30 км. И лил не до отстрела пистолета, а еще после отстрела цедил чтобы по самую горловину залить. У нас бак 87 литров плюс трубки и тд, в пустой может и влезет 91.

Роснефть в начале Севастопольского. Хотел до Газпрома дотянуть, но стремно было. Я лампочки горящей никогда не допускаю. Просто на замену попросили приехать с минимумом в баке. А с неисправным датчиком это еще те эксперименты.
Как заливали, честно, не знаю, сказал "до полного" и ушел оплачивать.
Записан

Клубная карта 807

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel

Странная на первый взгляд тема. Но, как говорится, "то ли лыжи не едут, то ли я ...нутый".
Уважаемый соклубники, сегодня на одной из подмосковных АЗС мне умудрились залить 91,490 л бензина при заправке "до полного".
Лампа горела достаточно давно, стрелка указателя даже ушла ниже нуля. Для ориентировки - после сообщения "запас хода 0 км" проехал еще около 20 км. Понятно, что точность +/- , но все же.
Иногда такое случается с моими маршрутами; но во всех случаях более 80-81 л. топлива залить не удавалось. В среднем 78 л.
Внимание вопрос. Это мошенничество АЗС или бак был просто сухой? Но даже если он был сухим, 91,5 л можно залить? С горловиной и т.п.?
Интересует практический опыт.
Какая заправка? У меня максимум 87 литров вошло, так же примерно после "запас хода 0 км" проехал еще 20-30 км. И лил не до отстрела пистолета, а еще после отстрела цедил чтобы по самую горловину залить. У нас бак 87 литров плюс трубки и тд, в пустой может и влезет 91.
Дмитров, Профессиональная, 111,  АЗС "Спарк". Это рядом с KFC и Авто-49.
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Отлично настроены раздаточные колонки.  ;) icon_crazy2
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5237
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Отлично настроены раздаточные колонки.  ;) icon_crazy2
Уже в инете видео есть где люди держат пистолет на воздухе, жмут курок, топливо по счётчику набегает 2,5л а по факту 0, ни капли не вышло.
Как вариант может Desertino, забыл заглушить авто и пока заправлял была естественная выработка на ХХ, всё таки это бензин а не дизель   ;D ;D ;D 
Записан
losing my religion

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel

Коллеги, просьба не зубоскалить, а отвечать по существу. В понедельник намечены разборки с руководством этой АЗС :)
Предлагают сделать контрольную закупку в мерную тару и убедиться, что у них все ОК.
Я им сказал,  что в результате контрольной закупки я не сомневаюсь, а чек с 92-мя литрами у меня есть.
Менеджер еще удивилась- а разве у вас бак не 100 литров? ;) такой большой джип и такой маленький бак
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Коллеги, просьба не зубоскалить, а отвечать по существу. В понедельник намечены разборки с руководством этой АЗС :)
Предлагают сделать контрольную закупку в мерную тару и убедиться, что у них все ОК.
Я им сказал,  что в результате контрольной закупки я не сомневаюсь, а чек с 92-мя литрами у меня есть.
Менеджер еще удивилась- а разве у вас бак не 100 литров? ;) такой большой джип и такой маленький бак
Это не зубоскальство, а по существу! Пока ты приедешь на контрольную закупку колонки будут выдавать тютелька в тютельку.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5237
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Коллеги, просьба не зубоскалить, а отвечать по существу. В понедельник намечены разборки с руководством этой АЗС :)
Предлагают сделать контрольную закупку в мерную тару и убедиться, что у них все ОК.
Я им сказал,  что в результате контрольной закупки я не сомневаюсь, а чек с 92-мя литрами у меня есть.
Менеджер еще удивилась- а разве у вас бак не 100 литров? ;) такой большой джип и такой маленький бак
Думаю, что хрен чего докажешь. Но тема интересная, послежу. В принципе для определения объёма, можно залить бак под горлышко, а потом в мерную ёмкость слить на подъёмнике, тогда точно будет известно сколько машина может в себя вместить топлива.
Записан
losing my religion