'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная замена тормозной жидкости+вакуумник  (Прочитано 95014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6366/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16189
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Лучше,лучше.  ???
Чтобы сорвать пузырьки воздуха в трубках-скорость потока нужна. :-X А при «капельке»-ее вообще нет. ???  Вакуумником  все-таки поактивнее жижа бежит. icon_acute7
Чтобы сорвать их, нужно их туда сначала запустить. А если там воздух, то лучше прокачки педалью ничего нет.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Лучше,лучше.  ???
Чтобы сорвать пузырьки воздуха в трубках-скорость потока нужна. :-X А при «капельке»-ее вообще нет. ???  Вакуумником  все-таки поактивнее жижа бежит. icon_acute7
Чтобы сорвать их, нужно их туда сначала запустить. А если там воздух, то лучше прокачки педалью ничего нет.
Тормозную жидкость обычно меняют из-за насыщения водой.Вода-то как то в нее попадает? ::)
Может,при маленьких пробегах и не заметно-при более больших будет заметно улучшение тормозов после правильной прокачки.
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

valdis44, на 120ом менял на 190 т.км.,разницы не почувствовал,на 150ом менял на 140 т.км. тоже разницы нет,но на 150ом тормоза ватнее )) чем на 120ом изначально,прокачка не помогла...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6366/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16189
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Тормозную жидкость обычно меняют из-за насыщения водой.Вода-то как то в нее попадает? ::)
Может,при маленьких пробегах и не заметно-при более больших будет заметно улучшение тормозов после правильной прокачки.
Сколько по твоему большой пробег?
Вода и воздух это разные вещи. Тормозная жидкость гигроскопична, а это значит, что она интенсивно впитывает в себя воду из атмосферы, поэтому и менять приходится.
 А воздух как она должна впитывать.  ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6366/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16189
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

valdis44, на 120ом менял на 190 т.км.,разницы не почувствовал,на 150ом менял на 140 т.км. тоже разницы нет,но на 150ом тормоза ватнее )) чем на 120ом изначально,прокачка не помогла...
С нуля были ватные, или авто БУ покупал? Я сравниваю свои ощущения с предыдущими авто, не визу ухудшения тормозов в 150-м.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

valdis44, на 120ом менял на 190 т.км.,разницы не почувствовал,на 150ом менял на 140 т.км. тоже разницы нет,но на 150ом тормоза ватнее )) чем на 120ом изначально,прокачка не помогла...
Ну и что .Я десять случаев могу описать на разных машинах,где при обычной прокачке /замене жидкости ход педали стал меньше/педаль стала жестче.

Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

valdis44, на 120ом менял на 190 т.км.,разницы не почувствовал,на 150ом менял на 140 т.км. тоже разницы нет,но на 150ом тормоза ватнее )) чем на 120ом изначально,прокачка не помогла...
С нуля были ватные, или авто БУ покупал? Я сравниваю свои ощущения с предыдущими авто, не визу ухудшения тормозов в 150-м.
При твоих мизерных пробегах явно лишнего воздуха не будет,не беспокойся ???

К чему вообще эти дебаты?  Нравится «капать» -капайте. :-X Неужели так трудно нажать на педаль?Я лично никогда самотеком не менял и менять не буду. ???
Я смотрю:при определенном усердии можно любую чушь обосновать,и не важно что написано в мануалах.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6366/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16189
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

При твоих мизерных пробегах явно лишнего воздуха не будет,не беспокойся ???
Беспокоиться о чем, ты   когда пишешь читай посты на который отвечаешь.
Ты знаешь мои пробеги, зачем чушь писать, я вроде нормально общаюсь, или ты так не можешь.
Судя по твоим вопросам, ты сам и не умеешь менять, только на СТО. Здесь делятся своим личным опытом.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

При твоих мизерных пробегах явно лишнего воздуха не будет,не беспокойся ???
Беспокоиться о чем, ты   когда пишешь читай посты на который отвечаешь.
Ты знаешь мои пробеги, зачем чушь писать, я вроде нормально общаюсь, или ты так не можешь.
Судя по твоим вопросам, ты сам и не умеешь менять, только на СТО. Здесь делятся своим личным опытом.
Пусть будет по-твоему-на СТО.
Если уж на то пошло,лучше уж на СТО,чем начитаться всяких бредней на форуме и идти косипорить к себе в гараж. icon_crazy2
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

valdis44, авто б/у и 120ый и 150ый.
Да,если это мне вопрос,пробег за год 8-9 т.км.,можно сказать что мизерный...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!