'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прошу дельный совет по уровню топлива  (Прочитано 4195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

leshii.76

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • МО г. Клин
    • Прадо 90, 1KZ

Неисправность УСТРАНЕНА! Вчера по рекомендации witos соборался подключить датчик бака напрямую к прибору в панели, но в связи с нехваткой времени решил отложить сие действие до субботы.На вторую половину дня у меня был забронирован подъемник в сервисе родственника, для замены переднего правого подшипника. Уже на подъемника что то меня дернуло взять тестер и проверить зарядку на каждом аккумуляторе. В итоге левый 14.48, правый 12.48. Смотрю на это и понимаю, что чего то непонимаю, в сентябре менял щетки генератора зарядка была одинаковая. Манипуляции тестером показали, что нехватает массы на правом аккумуляторе. Его массовый провод идет на кузов и на мотор. В итоге там, где клемма массы прикручана к мотору провод отвалился от клеммы (видимо от вибрации). Провод был восстановлен и о чудо фары и лампы в панели приборов стали светить ярче, дворники двигаться быстрее, перестала чудить сигнализация которая как раз месяц и мозги канифолила и самое главное перестала подать стрелка уровня топлива. От такая панимаешь загагулина. Может кому данная информация пригодится.
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

Неисправность УСТРАНЕНА! Вчера по рекомендации witos соборался подключить датчик бака напрямую к прибору в панели, но в связи с нехваткой времени решил отложить сие действие до субботы.На вторую половину дня у меня был забронирован подъемник в сервисе родственника, для замены переднего правого подшипника. Уже на подъемника что то меня дернуло взять тестер и проверить зарядку на каждом аккумуляторе. В итоге левый 14.48, правый 12.48. Смотрю на это и понимаю, что чего то непонимаю, в сентябре менял щетки генератора зарядка была одинаковая. Манипуляции тестером показали, что нехватает массы на правом аккумуляторе. Его массовый провод идет на кузов и на мотор. В итоге там, где клемма массы прикручана к мотору провод отвалился от клеммы (видимо от вибрации). Провод был восстановлен и о чудо фары и лампы в панели приборов стали светить ярче, дворники двигаться быстрее, перестала чудить сигнализация которая как раз месяц и мозги канифолила и самое главное перестала подать стрелка уровня топлива. От такая панимаешь загагулина. Может кому данная информация пригодится.
А что сразу то не написал что у тебя там целая кипа..., а только лишь про датчик топлива
Записан

leshii.76

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • МО г. Клин
    • Прадо 90, 1KZ

Да чё та я на это всё не обращал вниминия, кроме сигналки конечно. При этом сигнализаторщика заганял насмерть.
Записан

witos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
  • Город: РБ, Гродно
    • Prado 95

 icon_hallo
Проблемы простые... Главное найти как их решать!)
Записан
прадо 95 1KZ-TE, 99

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22412
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

у меня так датчик температуры ся вел , пока не влупил по нему , лень было разбираться  ;D
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

BKJ

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Поменять мини мозг
Незнаю как у вас а умения чтоб попасть внутрь бака необходимо бак снять такого лючка нет
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Поменять мини мозг
Незнаю как у вас а умения чтоб попасть внутрь бака необходимо бак снять такого лючка нет
Тут, http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=87009.0 тему посмотри.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

leshii.76

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • МО г. Клин
    • Прадо 90, 1KZ

Поменять мини мозг
Незнаю как у вас а умения чтоб попасть внутрь бака необходимо бак снять такого лючка нет
У меня лючок только под датчик уровня топлива.
Записан

Вячеслав74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3069
  • Город: Челябинская область
    • Прадик 3,4 мех. 99г.

Поменять мини мозг
Незнаю как у вас а умения чтоб попасть внутрь бака необходимо бак снять такого лючка нет
У меня лючок только под датчик уровня топлива.
Вас ткнули в сылку все делают так.
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

а если бы масса отвалилась на кадете, а не на казете, вот тогда вы точно по взрослому "поразвлекались", а это так мелочи...

ЗЫ один человек с ветки 120ых два года прадик ремонтировал, заменил всю топливку не по одному разу, движок перебрал, а дело было именно в массе на одном аккуме :)
Записан