'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр воздушный 1GD-FTV (2,8л)  (Прочитано 82818 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Фильтр воздушный 1GD-FTV (2,8л)
« Ответ #180 : 05 02 2022, 10:43:15 »

У меня Mikro на 5т пробега верхушка стала серая Vic то же самое эксперименты прекратил (Vic большой завод ..Mikro сарай на территории завода Vic в гугл картах видно)
ниже просто видео ..про то что стучать нельзя я и раньше знал
так же из видео видно что волоконный фильтр фильтрует не только поверхностью как бумажный но и внутренними волокнами ..отсюда вывод- набрызгав фильтр как выше, мы получим сокращение времени службы  -если коротко вся пыл прилипнет на поверхности заблокировав возможность фильтровать внутренними структурами волокон
<a href="https://youtube.com/v/RRHsRn_6Qqw" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/RRHsRn_6Qqw</a>
Записан
    

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Фильтр воздушный 1GD-FTV (2,8л)
« Ответ #181 : 05 02 2022, 11:06:43 »

с право оригинал тойота новый .. с лево уже не помню или Viс или Mikro с пробегом 5ткм  помню что результат на них был одинаковым

Записан
    

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Фильтр воздушный 1GD-FTV (2,8л)
« Ответ #182 : 08 02 2022, 05:45:28 »

Cworcs только я один поставил? На вид и вес плотный- тяжелый
Тоже его заказал, в понедельник придет. Цена 476 р., придет расскажу впечатления.
Заодно сфотаю, как отработал Filtron
Забрал Cworcs, по ощущениям у него бумага потоньше, чем у Filtron. На фото Filtron после пробега 7700 км.
Думаю Cworcs хватит тысяч на 5 км
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

VladimirZV

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Фильтр воздушный 1GD-FTV (2,8л)
« Ответ #183 : 07 03 2022, 14:40:54 »

Коллеги, подскажите, не смог найти внятного ответа в инете. А срок годности есть у фильтров воздушных? я вот думаю купить щас себе пару наборов фильтров, пока ценники в космос не улетели, и вот думаю - сколько (месяцы, годы?) их хранить то можно?
Записан

Slayer666

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
    • Prado 2014 1KD
Re: Фильтр воздушный 1GD-FTV (2,8л)
« Ответ #184 : 07 03 2022, 16:32:44 »

Cworcs только я один поставил? На вид и вес плотный- тяжелый
Тоже его заказал, в понедельник придет. Цена 476 р., придет расскажу впечатления.
Заодно сфотаю, как отработал Filtron
Забрал Cworcs, по ощущениям у него бумага потоньше, чем у Filtron. На фото Filtron после пробега 7700 км.
Думаю Cworcs хватит тысяч на 5 км

Сравнивать китайский ноунэйм с Filtron - как минимум некорректно.
Записан

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Фильтр воздушный 1GD-FTV (2,8л)
« Ответ #185 : 07 03 2022, 16:48:22 »

Cworcs только я один поставил? На вид и вес плотный- тяжелый
Тоже его заказал, .в понедельник придет. Цена 476 р., придет расскажу впечатления.
Заодно сфотаю, как отработал Filtron
Забрал Cworcs, по ощущениям у него бумага потоньше, чем у Filtron. На фото Filtron после пробега 7700 км.
Думаю Cworcs хватит тысяч на 5 км

Сравнивать китайский ноунэйм с Filtron - как минимум некорректно.
Тут все иксперты смотрю, только по внешнему виду Вы не отличите оригинал от Cworcs  для нового Rav4.
Для меня и польский Filtron не эталон, если что ;D
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

Slayer666

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
    • Prado 2014 1KD
Re: Фильтр воздушный 1GD-FTV (2,8л)
« Ответ #186 : 15 03 2022, 01:30:58 »

Cworcs только я один поставил? На вид и вес плотный- тяжелый
Тоже его заказал, .в понедельник придет. Цена 476 р., придет расскажу впечатления.
Заодно сфотаю, как отработал Filtron
Забрал Cworcs, по ощущениям у него бумага потоньше, чем у Filtron. На фото Filtron после пробега 7700 км.
Думаю Cworcs хватит тысяч на 5 км

Сравнивать китайский ноунэйм с Filtron - как минимум некорректно.
Тут все иксперты смотрю, только по внешнему виду Вы не отличите оригинал от Cworcs  для нового Rav4.
Для меня и польский Filtron не эталон, если что ;D
Эксперт здесь Вы, судя по всему. Причем, "органолептический".
"На вид плотный, тяжелый". А на запах? В руках приятно держать?
Filtron хоть и польский, но заслужил на автосервисах (читай - на практике) репутацию добротного производителя по соотношению цена-качество. И проблем с этими фильтрами практически нет. У фирмы есть нормальное оборудование и при производстве используются качественные материалы. Есть контроль качества, в том числе и со стороны MANN.
А cworks - очередная поделка из Поднебесной с непонятными материалами, лишь бы подогнать под лекала. Таких "производителей" сейчас хоть отбавляй и имя им - Легион )))
Конечно, такие как Вы привыкли на место воздушного фильтра толкать всякое барахло, ведь "это всего лишь бумага". Но если речь идет о дизельном двигателе, то не стоит недооценивать всю важность качества исполнения фильтрующего элемента.
Записан

Slayer666

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 142
    • Prado 2014 1KD
Re: Фильтр воздушный 1GD-FTV (2,8л)
« Ответ #187 : 15 03 2022, 01:33:11 »

"Впечатления" от воздушного фильтра.... Какими они должны быть? Расскажите, очень интересно. Или в лабораторию повезете исследовать?
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Фильтр воздушный 1GD-FTV (2,8л)
« Ответ #188 : 15 03 2022, 07:15:14 »

А cworks - очередная поделка из Поднебесной с непонятными материалами, лишь бы подогнать под лекала. Таких "производителей" сейчас хоть отбавляй и имя им - Легион )))
А вот тут пытаются доказать что CWORKS-это Тойота. :)

https://prado-club.su/forum/index.php?topic=85375.3300
Записан

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Фильтр воздушный 1GD-FTV (2,8л)
« Ответ #189 : 16 03 2022, 14:39:20 »

Cworcs только я один поставил? На вид и вес плотный- тяжелый
Тоже его заказал, .в понедельник придет. Цена 476 р., придет расскажу впечатления.
Заодно сфотаю, как отработал Filtron
Забрал Cworcs, по ощущениям у него бумага потоньше, чем у Filtron. На фото Filtron после пробега 7700 км.
Думаю Cworcs хватит тысяч на 5 км

Сравнивать китайский ноунэйм с Filtron - как минимум некорректно.
Тут все иксперты смотрю, только по внешнему виду Вы не отличите оригинал от Cworcs  для нового Rav4.
Для меня и польский Filtron не эталон, если что ;D
Эксперт здесь Вы, судя по всему. Причем, "органолептический".
"На вид плотный, тяжелый". А на запах? В руках приятно держать?
Filtron хоть и польский, но заслужил на автосервисах (читай - на практике) репутацию добротного производителя по соотношению цена-качество. И проблем с этими фильтрами практически нет. У фирмы есть нормальное оборудование и при производстве используются качественные материалы. Есть контроль качества, в том числе и со стороны MANN.
А cworks - очередная поделка из Поднебесной с непонятными материалами, лишь бы подогнать под лекала. Таких "производителей" сейчас хоть отбавляй и имя им - Легион )))
Конечно, такие как Вы привыкли на место воздушного фильтра толкать всякое барахло, ведь "это всего лишь бумага". Но если речь идет о дизельном двигателе, то не стоит недооценивать всю важность качества исполнения фильтрующего элемента.
Простите, пожалуйста, я же не знал, что Вы посещали завод Filtron и видели там все своими глазами, нормальное оборудование, контроль качества и т.д. Я же написал вроде русским языком, что Filtron для меня не эталон. После 7700 км на верхней металлической пластине над воздушным фильтром был небольшой налет пыли. Здесь семи пядей во лбу не надо, чтобы понять как фильтрует этот фильтр. Я немного съязвил, а Вы в ответ открыто хамить стали, что я привык толкать всякое барахло на место воздушного фильтра и т.п. Вроде Ваши слова были что хамство не красит, хам всегда выглядит глупо. Согласен
По теме. Фильтра я меняю раз в 5000км, любая бумага выдержит, кроме туалетной естественно, а Fitron решил проверить на 7700 км и  вывод по нему неутешительный.
По предыдущей машине был положительный опыт с фильтром MANN, но к сожалению на этот двигатель его не выпускают.
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!