'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стерлась тормозная колодка  (Прочитано 7920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikola013

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Мск & область
Re: Стерлась тормозная колодка
« Ответ #20 : 24 12 2017, 09:43:24 »

А разве через диск не видно остаток колодки? Я вподе наблюдал, но с полной уверенностью утверждать не могу.
Да и грязь на дисках обычная, от песка с солью такой налёт бывает
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6168
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Стерлась тормозная колодка
« Ответ #21 : 24 12 2017, 09:54:02 »

А разве через диск не видно остаток колодки? Я вподе наблюдал, но с полной уверенностью утверждать не могу.
Да и грязь на дисках обычная, от песка с солью такой налёт бывает
не видно там нихрена))) сам так убил диск... сейчас жду заказ и замена... причем второй раз и с одной стороны (зад. правый). бум смотреть суппорт
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

sanyo1985

  • Управляю мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 625
  • ХМАО - Югра, г. Когалым
    • TOYOTA LAND CRUISER 200
Re: Стерлась тормозная колодка
« Ответ #22 : 24 12 2017, 19:12:13 »

В общем колодка в ноль... та что с внутренней стороны. Диску ппц... под замену, стерло прилично...
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Re: Стерлась тормозная колодка
« Ответ #23 : 24 12 2017, 20:07:57 »

Меняй пару
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Стерлась тормозная колодка
« Ответ #24 : 24 12 2017, 20:29:14 »

В общем колодка в ноль... та что с внутренней стороны. Диску ппц... под замену, стерло прилично...
А чего она стерлась-то. Причину надо искать. Надо проверять поршень суппорта как ходит, еще направляющие суппорта. Их периодически смазывать надо специальной смазкой, только литолом нельзя, закиснет и будет колодки с одной стороны стирать. Не может с одной стороны 1 колодка просто так сноситься. Еще что за колодки стоят, они вставляются в подпружиненные направляющие, их надо смотреть, колодка свободно по ним двигаться должна. Если не оригинал, возможно подтачивать надо рожки на колодке. И там то же чистить и смазывать надо 2 раза в год, я во всяком случае так делаю при сезонной смене колес.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3649
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Стерлась тормозная колодка
« Ответ #25 : 24 12 2017, 22:03:41 »

внутрення колодка всегда стирается быстрее, именно поэтому датчик стоит на внутренней.
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Стерлась тормозная колодка
« Ответ #26 : 24 12 2017, 22:15:55 »

В общем колодка в ноль... та что с внутренней стороны. Диску ппц... под замену, стерло прилично...
А чего она стерлась-то. Причину надо искать. Надо проверять поршень суппорта как ходит, еще направляющие суппорта. Их периодически смазывать надо специальной смазкой, только литолом нельзя, закиснет и будет колодки с одной стороны стирать. Не может с одной стороны 1 колодка просто так сноситься. Еще что за колодки стоят, они вставляются в подпружиненные направляющие, их надо смотреть, колодка свободно по ним двигаться должна. Если не оригинал, возможно подтачивать надо рожки на колодке. И там то же чистить и смазывать надо 2 раза в год, я во всяком случае так делаю при сезонной смене колес.
Я так делаю каждые 10 т.км. И не у ОД)) Таких проблем не будет.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Стерлась тормозная колодка
« Ответ #27 : 25 12 2017, 19:26:39 »

В общем колодка в ноль... та что с внутренней стороны. Диску ппц... под замену, стерло прилично...
А чего она стерлась-то. Причину надо искать. Надо проверять поршень суппорта как ходит, еще направляющие суппорта. Их периодически смазывать надо специальной смазкой, только литолом нельзя, закиснет и будет колодки с одной стороны стирать. Не может с одной стороны 1 колодка просто так сноситься. Еще что за колодки стоят, они вставляются в подпружиненные направляющие, их надо смотреть, колодка свободно по ним двигаться должна. Если не оригинал, возможно подтачивать надо рожки на колодке. И там то же чистить и смазывать надо 2 раза в год, я во всяком случае так делаю при сезонной смене колес.
Я так делаю каждые 10 т.км. И не у ОД)) Таких проблем не будет.
Я то же делаю не у ОД, сам. Колеса меняю, при этом снимаю колодки, чищу, мажу медной смазкой направляющие, куда колодки вставляются, пальцы передние. Тойотовской смазкой пальцы суппортов задних и смотрю, на сколько еще мне этих колодок хватит. У меня получается не через 10тк, а где-то после зимы 8 тк, после лета 17тк. Колодок хватает на 50-60 тк.
Записан

sanyo1985

  • Управляю мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 625
  • ХМАО - Югра, г. Когалым
    • TOYOTA LAND CRUISER 200
Re: Стерлась тормозная колодка
« Ответ #28 : 25 12 2017, 19:57:54 »

Не могу решиться с выбором дисков...
Брать оригинал или Brembo 09.A967.11?
Brembo вдвое дешевле... ???
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1021
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Стерлась тормозная колодка
« Ответ #29 : 25 12 2017, 20:09:31 »

Не могу решиться с выбором дисков...
Брать оригинал или Brembo 09.A967.11?
Brembo вдвое дешевле... ???
Оригинал дорого. Остальное трудно советовать, важно подделку китайскую не купить. Я на 100тк почувствовал, что надо задние диски менять. Купил лукас, через 20тк снова начали бить. Купил ферродо в интернет-магазине. Начал ставить- не влезают на ступицу. Оказалось что они имеют разные посадочные размеры. В интернет-магазине мне по вин-номеру продавали. А поскольку я их из пакета достал- послали на йух. Нашел токаря хорошего- проточил отверстие. Вот уже проехал 20тк пока полет нормальный.  А передние повело на 50тк, дилеры за бешеные бабки поставили оригинал, у них на диски гарантии нет, а я сдуру повелся на замену. вот уже на сегодняшний день 100тк пробег передних дисков после их замены, ходят и ходят. 
Записан