'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сохранить или даже заработать на зарубежной недвижке?  (Прочитано 10889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20576
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Уровень озвученной инфляции у нас в РФ за прошлый год составил около 12,9% (это только типа официальная версия, а какова она на самом деле...)-т.е. если "уронить" деньги на депозит в наши банки, которые регулярно санируются (и изредка растворяются после этого...)-афера не для слабонервных, но все же цифра депозита радует около 5,5% ! Вроде бы это должно радовать и делать банковский сектор экономики очень перспективным: ведь берем у населения на сохранение, плюс населению еще и прибавочка не хилая в размере этих 5-6%, но некоторые "зануды" начинают хвататься за калькулятор и нудеть типа: если отнять от депозита ставку инфляции 5 минус 12,9 %, то останется еще -7,9% процентов (прямой выгАды), то есть "зануд" ожидают заведомые убытки в размере 7,9% от суммы их вкладов...
Рассмотреть к примеру соседнюю курортную зону под условным названием Крым, а для "зануд" возьмем Таиланд и рассмотрим там такие же официальные цифры по инфляции -возьмем так же цифры не из промышленного сектора(потому что у них там все наоборот относительно нас-регулярный рост-а это в наши планы не входит...)-короче в Тае так называемая инфляция туристической потребительской корзины составила +4% за прошлый отчетный год, а для местного населения -,05%,  то есть для туристов алкоголь и некоторые услуги отдыха подорожали, а для местного населения продукты питания и ЖКХ немного подешевели (да и такое еще встречается на земле, видимо потому что там нет демократии и таких народных депутатов)))
Так вот, в связи с тем что туристов в Тае очень много, но количество их (единовременно находящихся в королевстве) не превышает и 10% от местного населения-то можно туристическую инфляцию условно растворить с учетом снижения тарифов для местного населения и взять эту цифру за условный 0   и рассмотреть возможность инвестирования в тайскую недвижимость, на которой управляющие компании (зачастую от застройщика) предлагают заработать чистыми 7% в год на ренте от приобретенной жилой недвижимости. В эту цифру как они говорят уже включено содержание индивидуального дома или квартиры (охрана, уборка, коммунальные платежи и даже иногда налоги).
  В перерасчете мы имеем защищенную цифру от нашей отечественной инфляции -это 12,9 % +  их 7 процентов годовых, т.е. около 20 процентов защищенного годового дохода.
 
Может быть это мои первые впечатления в которых я увидел только хорошую часть этой стороны, но наверняка кто нибудь с этим сталкивался сам и может открыть нам глаза еще шире?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150

Данная тема думаю многим будет интересна....
Хотя как по поводу Крыма я не знаю, а вот недвижка в Сочи то же весьма интересна
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

До кризиса 2008 знакомые инвестировали в коммерческую, включая отельную, недвижимость в Болгарии.
Пролетели.....
Там коммуналка , и прочие сборы большие, и земля переоценена в несколько раз оказывается была

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

По Таю схема работает, у меня брат там уже 6 лет живет и работает как раз в сфере продажи недвижки
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Везёт . Есть родственник за границей .
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20576
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

По Таю схема работает, у меня брат там уже 6 лет живет и работает как раз в сфере продажи недвижки
Что может прокомментировать по поводу того что русские тайцы декларируют:
1.-о том что в среднем объект недвижимости начиная со студии (ценой от 2,5млн бат) находится в аренде не менее 200 дней в году?
2. Гарантированный процент (не менее 7 годовых) от стоимости объекта, на сколько это фактически рентабельно?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

По Таю схема работает, у меня брат там уже 6 лет живет и работает как раз в сфере продажи недвижки
в Патайе?
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

поприсутствую
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

По Таю схема работает, у меня брат там уже 6 лет живет и работает как раз в сфере продажи недвижки
в Патайе?
На Пхукете
Записан